Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Анализ на дисбактериоз  (Прочитано 6798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Анализ на дисбактериоз
« : 30 Сентября 2016, 18:15:11 »
Подскажите, пожалуйста! Нам необходимо сдать анализ на дисбактериоз. Есть ли лаборатории в Обнинске, которые его могут слелать после 12:00? Ваш доктор (Хеликс) и ЦМД до 12 принимают, Инвитро и вовсе не делают такой анализ.
И еще, не бесполезный ли этот анализ? В интернете противоречивая инфа, но педиатр назначила же... А дочь 2 недели не ходит утром в туалет, только мучаю ее и сама психую :-X
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 19:16:15 »
Делают на Аксенова в лаборатории от Клиники1. Но прием материала точно только до 11 утра.
И баночка строго стерильная должна быть.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #2 : 30 Сентября 2016, 19:26:43 »
В гемотесте вроде до 15 было

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #3 : 30 Сентября 2016, 20:03:45 »
Подскажите, пожалуйста! Нам необходимо сдать анализ на дисбактериоз. Есть ли лаборатории в Обнинске, которые его могут слелать после 12:00? Ваш доктор (Хеликс) и ЦМД до 12 принимают, Инвитро и вовсе не делают такой анализ.
И еще, не бесполезный ли этот анализ? В интернете противоречивая инфа, но педиатр назначила же... А дочь 2 недели не ходит утром в туалет, только мучаю ее и сама психую :-X
Если грудничок одного месяца или двух, то скорее всего мало смысла будет в этом анализе, он будет не информативен. Ребенок в таком возрасте может вообще не ходить по большему 10 дней. Если нет больше никаких тревожных симптомов.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #4 : 30 Сентября 2016, 20:22:09 »
мы две недели назад в Здоровье семьи сдавали.там лаборатория хеликс.дают строго свою пробирку,принимают до 12 по-моему. результат через неделю стоит в районе 1200-1400.
Только написано не пользоваться свечами ректальными+не пользоваться слабительным. т.е. как в вашем случае быть :-\ раз ребенок так редко делает это дело((
можно собрать анализ и в холодильнике 12 часов вроде хранить(это если вечером собрать,например)
Так же знаю,раньше в ИМР принимали этот анализ,так же баночку сначала приезжала к ним брать.
норма до 10 дней :-[ вы чего? интоксикация организма уже жуть какая будет((
Игорица,у вас же аллергия? так вот мы когда в стационаре с ад находились нам чистили три дня организм...какие 10 дней?
по поводу нужен или нет анализ?!я своему врачу доверяю,и лечу дисбак.мне так спокойнее как-то..

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #5 : 30 Сентября 2016, 20:44:08 »
Норма до 10 дней, так Нарусова и другие современные врачи утверждают. Подчеркиваю,  что это норма ТОЛЬКО для совсем маленьких, которым месяц-два. У них не происходит никакой интоксикации. Если у ребенка нет больше никаких тревожных симптомов, это тоже важно. Если ребенок тужится, краснеет и плачет навзрыд, то, конечно, это не норма и надо обратиться к врачу

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #6 : 01 Октября 2016, 08:23:05 »
мы две недели назад в Здоровье семьи сдавали.там лаборатория хеликс.дают строго свою пробирку,принимают до 12 по-моему. результат через неделю стоит в районе 1200-1400.
Только написано не пользоваться свечами ректальными+не пользоваться слабительным. т.е. как в вашем случае быть :-\ раз ребенок так редко делает это дело((
можно собрать анализ и в холодильнике 12 часов вроде хранить(это если вечером собрать,например)
Так же знаю,раньше в ИМР принимали этот анализ,так же баночку сначала приезжала к ним брать.
норма до 10 дней :-[ вы чего? интоксикация организма уже жуть какая будет((
Игорица,у вас же аллергия? так вот мы когда в стационаре с ад находились нам чистили три дня организм...какие 10 дней?
по поводу нужен или нет анализ?!я своему врачу доверяю,и лечу дисбак.мне так спокойнее как-то..
Да, аллергия плюс стул неустойчивый (то понос то запор).
А насчет холодильника- и мне сказали, и я потом читала в нете, что в течение часа нужно доставить и хранить нельзя. Поэтому я и ищу, где после 12 сдать можно. Но похоже нигде :(
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #7 : 01 Октября 2016, 08:25:40 »
Если грудничок одного месяца или двух, то скорее всего мало смысла будет в этом анализе, он будет не информативен. Ребенок в таком возрасте может вообще не ходить по большему 10 дней. Если нет больше никаких тревожных симптомов.
Ребенок 6 мес и у нас АД, поэтому показания есть. Дочь ходит в туалет почти каждый день, но после обеда, утром никак
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #8 : 03 Октября 2016, 16:16:11 »
Наверное только в Гемотесте после 12 принимают. Раньше точно принимали

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #9 : 05 Октября 2016, 10:21:24 »
Наверное только в Гемотесте после 12 принимают. Раньше точно принимали
В Гемотесте в итоге сдала, принимают до 14:30, НО! Дали обычную стерильную банку, без среды, как на копрограмму. Сказали, в холодильнике приносить не надо. Вообще как-то странно... Но денег взяли сполна! Вот теперь сомневаюсь, а стоит ли им верить  :(
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #10 : 05 Октября 2016, 10:25:15 »
Норма до 10 дней, так Нарусова и другие современные врачи утверждают. Подчеркиваю,  что это норма ТОЛЬКО для совсем маленьких, которым месяц-два. У них не происходит никакой интоксикации. Если у ребенка нет больше никаких тревожных симптомов, это тоже важно. Если ребенок тужится, краснеет и плачет навзрыд, то, конечно, это не норма и надо обратиться к врачу
вы упустили ещё 1 важный момент - это норма для маленьких деток ТОЛЬКО на ГВ.


Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #11 : 05 Октября 2016, 11:38:40 »
В Гемотесте в итоге сдала, принимают до 14:30, НО! Дали обычную стерильную банку, без среды, как на копрограмму. Сказали, в холодильнике приносить не надо. Вообще как-то странно... Но денег взяли сполна! Вот теперь сомневаюсь, а стоит ли им верить  :(
Все, правильно. Обычная стирильная банка нужна. Кал должен быть свежесобранный. Кал из холодильника не подходит.
вы упустили ещё 1 важный момент - это норма для маленьких деток ТОЛЬКО на ГВ.
Да, Оль. Упустила. Спасибо, что поправила

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Анализ на дисбактериоз
« Ответ #12 : 05 Октября 2016, 12:36:39 »
Все, правильно. Обычная стирильная банка нужна. Кал должен быть свежесобранный. Кал из холодильника не подходит.

Почему тогда Хеликс принимает кал на дисбактериоз в специальной пробирке с питательной средой, и в требованиях транспортировать эту пробирку при темп. +2-+8?
В общем сегодня нам удалось собрать анализ утром и сдали еще плюс в Хеликс. Знала бы, вчера не ходила, кучу денег потратила  :( Зато уж теперь 2 независимых результата будет
Береги меня, Мокошь!

 







Аренда на форуме