Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Туалет для кота  (Прочитано 49966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #30 : 19 Марта 2013, 12:28:11 »
Привет! Девочки завели мы себе кота, сейчас ему около года, и стала замечать что пахнет когда он сходит по маленькому. Это ужас :-X Ходит только в лоток. Подскажите кто сталкивался и как бороться с этой проблемой.  Какой наполнитель лучше впитывает запахи? Пробовала типа камешков - пахнет, древесный получше, но запах тоже есть. Лоток стоит в совмещенном санузле, и когда моешься от пара и влаги запах еще сильнее. :-X Лоток уже меняю после каждого похода кота в туалет. Может надо кастрировать и запах будет меньше? А дорогие наполнители типа Катсан помогают?
если вы любите свое животное,надо либо обеспечивать ему половую жизнь,либо кастрировать. дорогие наполнители помогают. а еще помогает своевременная уборка.  у нас фреш степ. не пахнет.
почитала тему и волосы дыбом:ведро,тряпки,вода.... дикость какая-то. 
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #31 : 19 Марта 2013, 14:13:03 »
У нас кот тоже умничка, никаких с ним проблем нет. Ни разу нигде не нагадил, ничего не дерет, очень ласковый, даже чересчур (от его вылизывания уже прячусь  :D ). Летом живет с нами на даче, заранее ставим ему прививки, и он спокойно гуляет. Вот клещей приносит, это да, приходится постоянно его осматривать и доставать их  :(  С дочкой дружат, играют, делят игрушки  :D
Кот у нас - член семьи  :)
+1  Если вы действительно любите животных, они вам в тягость не будут. А если нет - и заводить не надо. Мы своего кастрировали сразу, и никаких проблем. Мебель дерет помаленечку, но это не смертельно. Если совсем некрасиво станет - обтянем заново, все равно ничто не вечно. Вы же не отказываетесь от детей из-за того, что от них в квартире бардак? Наполнитель лучше древесный, он не только запах впитывает, но и сам еще приятно пахнет древесиной.

Вам сказали спасибо Луна

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #32 : 23 Марта 2013, 22:00:31 »
Не меняйте только название основной темы при отправке своих сообщений.

Вам сказали спасибо Лилия Белова

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лилия Белова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #33 : 23 Марта 2013, 22:01:49 »
Не меняйте только название основной темы при отправке своих сообщений.
ясно, спасибо, не буду )

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #34 : 23 Марта 2013, 23:39:52 »
У нас кошка стерилизованная, наполнитель древесный, запаха нет, но и до стерилизации его не было. На операцию решились из-за её загулов, мяукала громко, гадить начинала на коврике в коридоре, да и ей очень тяжело было, прям жалко, а так как породистые мы и котика подобрать достаточно сложно, решили стерилизовать. Шовчик на животике см 1,5-2, аккуратненький, на "лапки" встала быстро, правда от наркоза отходила долго, я с ней сутки в обнимку сидела. Зато теперь красота и идиллия, правда дети за ней, как Оля сказала  :D , охотиться стали, раньше только гладили иногда, а последние дни прям загоняли, но я это пресекаю сразу же, в обиду не даю.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #35 : 26 Марта 2013, 15:43:55 »
А коты же тоже орут? Да и еще метят.
Это если не кастрированный...

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #36 : 26 Марта 2013, 15:57:39 »
У родителей есть кот. По-маленькому ходит на унитаз, по-большому в лоток, поэтому наполнитель не используется вообще.
Кастрировать они его не захотели (я считаю, что зря), поэтому может и нашкодить под дверью.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #37 : 26 Марта 2013, 19:59:31 »
Кастрированные коты действительно орут, метят и пахнут меньше. Но кастрировать можно не ранее определенного возраста.
А так наполнители с гелевыми шариками (не знаю как точно называется) помогают очень хорошо.
У нас кошка, честно я от нее запаха вообще не чую, только непосредственно от туалета пахнет, и то если принюхаться.  У нас пи-пи-бент наполнитель комкующийся.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #38 : 26 Марта 2013, 20:02:21 »
И у нас от кошки запаха нет . Наполнитель покупаем разный- какой мужу на глаз попадется тот и покупает .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #39 : 26 Марта 2013, 21:51:03 »
У нас 2 канадских сфинкса - кот и кошка. Оба стерилизованы.
Кошечка - да, пару недель восстанавливалась после операции, все пыталась сама швы снять, а кот за сутки оклемался.  Считаю, что животное очень мучается если не удовлетворять его сексуальные потребности, или не кастрировать.
Зато теперь они бодры, веселы, не ползают "камбалой" по полу и не орут сутками...

Теперь про туалет... Используем комкующийся "Эвер клин" - дорого, но ничего другое не подходит - какой только наполнитель не пробовали, очень быстро появляется запах, потому как эта порода отличается тем, что невероятно прожорлива, ну и сами понимаете, что сколько едят - столько и в туалет ходят. Да еще умножьте на два!  :-[ :)  А с этим - ни проблем, ни запаха. Причем лоток достаточно чистить раз в 2 дня (он у нас правда большоооой - такой дом с крышей...)

Животных своих нежно любим, нянькаемся с ними как с детьми, ну да про эту породу могу говорить часами - они особенные. Такие шкодные, умные, хитрющие хвостатые дети... :-*

кошечка


кот - любимчик


...всегда вместе, как попугайчики - неразлучники... 8)










Оффлайн Катенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #40 : 26 Марта 2013, 22:18:05 »
мне кажется они страшные такие...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #41 : 26 Марта 2013, 23:33:00 »
Все так думают, пока не познакомятся! Они очень ласковые, сообразительные и забавные. Этакие обезьянки...
А на ощупь - бархатистые и тёёёёплые. 8)



Оффлайн Катенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Туалет для кота
« Ответ #42 : 26 Марта 2013, 23:41:31 »
Все так думают, пока не познакомятся! Они очень ласковые, сообразительные и забавные. Этакие обезьянки...
А на ощупь - бархатистые и тёёёёплые. 8)
ой, я бы щупать не стала, правда!  :D
Вы только не обижайтесь пожалуйсто ладно?
А то мне кажется, я тут чего не напишу все обижаются или злятся :(
Я просто пишу то что думаю

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #43 : 26 Марта 2013, 23:57:03 »
 ;D я привыкла!
Кошки эти уже 4-й год - наша радость, а необычный внешний вид со временем уже кажется привычным, а зачастую даже очаровательным (честно-честно!  ::))
Большинство снимков на всех трех домашних фотоаппаратах - именно они! (это тут я выложила не самые качественные - что нашла на этом компе, то и запостила...)

А Вы, все-таки при возможности погладьте их - будете поражены, честное слово! Почему-то все очень удивляются, что они горячие, видимо "кожаный" их вид порождает ощущение, что они скользкие и холодные как рептилии, а они мягкие и нежные как детки...



Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Туалет для кота
« Ответ #44 : 27 Марта 2013, 00:01:33 »
;D я привыкла!
Кошки эти уже 4-й год - наша радость, а необычный внешний вид со временем уже кажется привычным, а зачастую даже очаровательным (честно-честно!  ::))
Большинство снимков на всех трех домашних фотоаппаратах - именно они! (это тут я выложила не самые качественные - что нашла на этом компе, то и запостила...)

А Вы, все-таки при возможности погладьте их - будете поражены, честное слово! Почему-то все очень удивляются, что они горячие, видимо "кожаный" их вид порождает ощущение, что они скользкие и холодные как рептилии, а они мягкие и нежные как детки...
Извините меня заранее конечно:-)  у нас у друга два таких и я гладила их, но мне противно, на ощупь они действительно приятные, но я даже смотреть на них не могу. Извините еще раз, обидеть ни в коем случае не хочу, но вот так..

 







Аренда на форуме