Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 91529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Вредная еда
« : 16 Февраля 2011, 23:50:47 »
что еще узнали нового кроме того, что и так очевидно? Че сообщили?? а то я не смотрела...
да нового ничего, все как всегда.
Кстати, чера купила ребенку мармелад Фрутелла (в виде циферок). Сегодня посмотрела состав - нормальный ??? сама в шоке, думала гдость редкостная, но купить можно в порядке исключения, а окаазалось, что не все так страшно особенно в сравнении с разными остальными производителям и тем же развстным мармеладом

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 01:37:11 »
Кстати, чера купила ребенку мармелад Фрутелла (в виде циферок). Сегодня посмотрела состав - нормальный ??? сама в шоке, думала гдость редкостная, но купить можно в порядке исключения, а окаазалось, что не все так страшно особенно в сравнении с разными остальными производителям и тем же развстным мармеладом
Мой тоже его любит. Я сразу прочитала состав, опасаясь купила, нормально, аллергии не вызвал. Но я все равно как то с подозрениями, может врут ))) И еще из этого "баловства" ничего по составу наш жев.мармелад Бумба, вроде так называется.
А про косметику в этой передаче, я сама в недоумении. думаю может это я чего не понимаю, т.к. у меня мальчик? но мне так не нравится, когда девочкам маленьким косметику декоративную дарят или еще "лучше" сами родители покупают. Мне кажется ни к чему им это  ???

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 01:41:23 »
Мой тоже его любит. Я сразу прочитала состав, опасаясь купила, нормально, аллергии не вызвал. Но я все равно как то с подозрениями, может врут ))) И еще из этого "баловства" ничего по составу наш жев.мармелад Бумба, вроде так называется.
А про косметику в этой передаче, я сама в недоумении. думаю может это я чего не понимаю, т.к. у меня мальчик? но мне так не нравится, когда девочкам маленьким косметику декоративную дарят или еще "лучше" сами родители покупают. Мне кажется ни к чему им это  ???
А у меня вот дети не едят мармелад, вообще никакой :-\ .... конфеты шоколадные трескают, пока из рук не повыхватываешь, а карамельки, мармелад и всё остальное игнорируют. :( На счёт косметики ... у меня тоже сын, даже 2, я вот старшему в прошлом году купила дезодорант и туалетную воду "Человек - паук", конечно почитав состав предварительно: там вода. :)  Пусть сейчас приучается, очень много мужчин не умеют ухаживать за собой, может надо с детства прививать?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 01:46:44 »
А я только им и спасаюсь, когда ему хочется чего-нить вкусненького, вместо шоколада и прочего, предлагаю ему мармелад обычный, жевательный, пастилу, зефир, ну или совсем для него праздник орешки в шоколаде. Он и перестал испытывать любовь к шоколаду, я ему лекции постоянно читала, что от него аллергия, зубы болеть будут (как раз у знакомой девочки с посеребренными забами были, так они его точно не впечатлили)))), говорила, что сколько съест шоколада, столько ему лекарства накапаю. Так теперь в гостях умничает, даже когда ему предлагают сладость, он говорит, что должен у мамы спросить, не будет ли у него аллергии от этого)))

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 01:59:29 »
А я только им и спасаюсь, когда ему хочется чего-нить вкусненького, вместо шоколада и прочего, предлагаю ему мармелад обычный, жевательный, пастилу, зефир, ну или совсем для него праздник орешки в шоколаде. Он и перестал испытывать любовь к шоколаду, я ему лекции постоянно читала, что от него аллергия, зубы болеть будут (как раз у знакомой девочки с посеребренными забами были, так они его точно не впечатлили)))), говорила, что сколько съест шоколада, столько ему лекарства накапаю. Так теперь в гостях умничает, даже когда ему предлагают сладость, он говорит, что должен у мамы спросить, не будет ли у него аллергии от этого)))
Мои дети какие-то стойкие, на них весь этот "Ролтон" не действует ... нет, до старшего ещё можно достучаться, а вот младшему всё трынь-трава! :-\

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 08:18:59 »
А Ромик было дело шоколад очень любил,  в этом году дала новогодние подарки на растерзание - понел, но без особого фанатизма, потом по 2 конфетки в день, потом по одной и теперь как отрубило - не ест.  вот мармеладинки любит, но они бывают ТААКИЕ - кислые, резиновые, с ужасным составом, с химическим запахом. Я и нормальные-то по составу покупаю не часто. Хотя гастроэнтеролого сказала, что лет до 7 жевательный мармелд лучше не давать, т.к. дети его плохо прожевывают и соответственно нагрузка на пищеварительную систему большая, сказала "лучше лимонные дольки как в детстве". Решила найти человеческий мармелад - не нашла такого ни среди развестных, ни среди фасованных :-\

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 10:04:33 »
А мой ребенок ничего из сладкого кроме Киндр шоколада не воспринимает. Все новогодние подарки у него в игрушках валяются, все никак руки не дойдут весь этот продуктовый запас разобрать. Ну, и чипсовый хомяк он у нас :blush: Пришлось всем нам от чипсов отказаться.
Скажите, а попкорн вреден или нет? Еще его Ярослав обожает.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 10:08:39 »
У меня Кристинка шоколад тоже почти не ест, может только Алёнку и киндер шоколад,за поеданием другого замечена не была,были попытки - надкусывания пару раз шоколадных конфет,на этом они и заканчивались(попытки).А мармеладки любит,особенно обычные лимонные дольки(фабрика "Ударница"),но просит их не очень часто.Косметику ей не покупаю ,да она и не просит...Кто-то ей подарил летом воду душистую "принцесса"или что-то из этой серии,она иногда пользуется в садик подушиться или в гости когда идём,но редко очень.И ещё есть губная помада гигиеническая,пользуемся сейчас иногда ,особенно в мороз в профилактических целях больше ,против шелушения губок...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 10:08:48 »
Я думаю вреден. лично у меня от него поджелудочная начинает барахлить. А вот чем конкретно вреден, не знаю точно, наверное маслами.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #9 : 17 Февраля 2011, 10:15:51 »
Да, точно, забыла совсем.  любимая слодость у моего это дольки, не кусочками мармелад, а именно дольки. А киндер шоколад тоже любил, щас мы перестали покупать - и перестал любить. А вот киндер сюрприз просил всегда, но только половинки шоколада складывал в стопочку, а радовался игрушке.
А насчет косметики, у моего тоже гигиен. помада есть. Только вот не знаю, я стараюсь мазать ему незаметно, если в саду перед прогулкой. Как то мне боязно за него, боюсь не будут ли мальчишки высмеивать его ,что он помадой пользуется. Очень хочу в карман положить, чтобы сам мазал, но сомневаюсь... А без нее никак. если не помажешь, губы сохнут и лопаются. А "подушиться" наш давно стал просить)) Если в гости идем, просит побрызгать на одежду. Я ругаюсь, а муж брызгает))) А щас новая модау нас  - дезик, насмотрелся рекламы и стал мне доказывать, что ему пора им пользоваться)))))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 14:02:57 »
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #11 : 18 Февраля 2011, 14:14:12 »


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 14:26:51 »
Кока-Кола провоцирует рак
http://news.mail.ru/society/5358854/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow&lang=ru
Диан, мне кажется, что Кока-кола провоцирует ВСЁ! Желудок точно от неё страдает.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 14:31:36 »
согласна, но это больше всего пугает: "рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию"

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 14:43:45 »
Ужасно,а сколько детей маленьких ее пьют? или вообще запивают ей чипсы
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме