Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 509586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #990 : 11 Января 2017, 20:23:17 »
Кошмар. "В великом знании - великая печаль", представляете сколько там всего?  :-\. Мне было бы тоже очень неприятно, видимо, они совсем не смотрят, а протирают далеко не за каждым разом, а мы потом удивляемся, как вирусы и всякая гадость распространяется :-\. Теперь тоже буду смотреть  ???

Вам сказали спасибо Darya

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #991 : 11 Января 2017, 20:25:51 »
Иии, вообще, причем ладно бы я вчера сразу сказала ( Так я теперь психую, потому что постирала полотенце в машинке, а пятно осталось (

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #992 : 11 Января 2017, 20:37:34 »
В смысле пятно осталось? Там кровь что ли была?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #993 : 11 Января 2017, 20:40:47 »
Нет, там была прозрачная жидкость вроде слизи, а пятно осталось после стирки в машине - может, потому, что я на максимальной температуре (90 град) постирала. Ну да ладно, у меня теперь паранойя насчет белья, которое сейчас, сутки спустя, вращается в той же машине) знакомый врач говорит, что это не опасно. А полотенцем пожертвую, наверное. Нет, точно, лучше одноразовые брать, хотя это ж разориться (
upd: точно, надо закупить оптом, а то в аптеке дорого - http://www.komus.ru/katalog/otraslevye-predlozheniya/meditsina/tovary-dlya-ukhoda-za-bolnymi-/prinadlezhnosti-dlya-lezhachikh-bolnykh/vpityvayushhie-podstilki/c/5854/?pageSize=10&sort=price-asc&q=&q.priceValue.0.0=&q.priceValue.0.1=

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #994 : 11 Января 2017, 20:49:44 »
А могло это быть что то чем дезинфицируют или обрабатывают кресло?


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #995 : 11 Января 2017, 20:56:11 »
Может быть, как бы след от брызнутого сантиметров 15 длиной. Я и удивляюсь, вряд ли предыдущий пациент мог оставить безнаказанно такие следы ) Стало интересно, т.к. ни разу с таким не сталкивалась.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #996 : 18 Февраля 2017, 23:34:59 »
Кто-нибудь у нас в ЖК сталкивался с таким понятием, как маршрутизация беременных (точнее, передача данных из карты в АДКЦ для оценки того, где вам безопасней рожать)?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #997 : 19 Февраля 2017, 01:07:07 »
Кто-нибудь у нас в ЖК сталкивался с таким понятием, как маршрутизация беременных (точнее, передача данных из карты в АДКЦ для оценки того, где вам безопасней рожать)?
Первый раз слышу, мне кажется, раньше такого не было, по крайней мере в 2011 году мне никто про маршрутизацию ничего не объяснял.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #998 : 19 Февраля 2017, 12:14:51 »
Первый раз слышу, мне кажется, раньше такого не было, по крайней мере в 2011 году мне никто про маршрутизацию ничего не объяснял.
Да, это в лучшем случае год-два, похоже, просто мне намекнули, что уже заранее начнет решаться, и меня могут вызвать на консультацию. Я почитала искомый приказ, и мне показалось, что мои показания пока на Калугу не тянут. Интересно, сталкивался ли кто с этой процедурой и как все было.

Оффлайн Леника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #999 : 02 Марта 2017, 20:42:14 »
Девочки, здравствуйте.

Возникло несколько вопросов, буду рада узнать ваше мнение:
  :writing:
Кто из врачей сейчас принимает в ЖК ?
Как записаться на первый прием, если предстоит первое посещение?
(Прописка не здесь, переживаю, что возникнут сложности с приемом и постановкой на учет)
Большая ли запись? (За сколько дней записываться?) Долго ли приходится ждать приема?
На какой неделе пора на первый прием?






Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1000 : 02 Марта 2017, 22:36:30 »
Запись иногда бывает аж за несколько недель. Не по адресу записывают вроде только к тем врачам, которые работают на полную ставку. Думается, лучше уточнить по телефону регистратуры ЖК, к кому можно так записаться и на какие даты, а тогда наведете справки, кто вам понравится, возьмете паспорт, полис и снилс и отправитесь лично записываться в регистратуру ЖК (этаж прямо над общей регистратурой поликлиники, то есть третий).

Вам сказали спасибо Леника

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1001 : 02 Марта 2017, 22:52:26 »
Да, приходите в регистратуру с перечисленными документами, говорите, что беременны и они вас направят, ждать действительно долго, но отказать в приеме они вам не могут, хотя будут стараться отговорить, так как реально врачей не хватает и будете сидеть вечно в очередях. Я на прием попала в теч. месяца, не помню, где-то через 3 недели. На учет желательно встать в теч. первых 12 недель, обычно это срок недель 8, но если Вас ничего не тревожит (раньше все равно Вас на учет не поставят, только посмотрят), а вот если есть выделения или тонус, то, конечно, нужно срочно обратиться, чтобы исключили внематочную и т.д. Также можете сама начать проходить врачей, таких как: стоматолог, окулист, у меня еще были эндокринолог, ЛОР, кардиолог, терапевт и кто-то еще.

Вам сказали спасибо Леника

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Леника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1002 : 04 Марта 2017, 09:50:36 »
Благодарю за ответы!

Оффлайн Иринка87

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1003 : 06 Марта 2017, 18:03:34 »
Девченки, такая ситуация: стояла на учете у Поповой Т.С., но к моему сожалению она ложится на операцию и думаю больше не выйдет на работу ( по крайней мере до конца моей беременности точно).
Я могу к любому врачу на учёт встать или к кому распределят? Или как вообще в такой ситуации поступать?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1004 : 06 Марта 2017, 18:12:02 »
Девченки, такая ситуация: стояла на учете у Поповой Т.С., но к моему сожалению она ложится на операцию и думаю больше не выйдет на работу ( по крайней мере до конца моей беременности точно).
Я могу к любому врачу на учёт встать или к кому распределят? Или как вообще в такой ситуации поступать?
Я тоже у Поповой была, сегодня первый раз сходила к Даниловой. Приходите в регистратуру и говорите, чтобы Вас записали к более или менее свободному врачу, так как Поповой нет, а уж они решат к кому Вас записать. Но официально еще от Поповой по другим врачам не раздают, пока будете числиться у Поповой, а пойдете к тому, к кому запишут в регистратуре. Я сегодня снова на конец марта записалась к Даниловой.

Вам сказали спасибо Иринка87

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме