Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 471204 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 23:37:23 »
Ну, до пожилого возраста Валериному малышу ещё далеко, да и до стоматологии тоже не близко :D

Валерия, мы тоже младшему не делали гепатит.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 23:50:32 »
Я о том, что гепатит можно подцепить и не только через укол или половым путем, надо быть осторожными, вот и все.
Как можно заразиться гепатитом В
Вирус гепатита В содержится во всех биологических жидкостях больного человека или носителя. Наибольшее количество вируса содержится в крови, сперме, вагинальных выделениях. Значительно меньшее - в слюне, поте, слезах, моче и кале инфицированного человека. Передача вируса осуществляется при контакте поврежденной кожи или слизистых с биологическими жидкостями больного или носителя.


Пути передачи вируса:
При переливании зараженной крови и ее компонентов.
При пользовании общими шприцами.
Через хирургические, стоматологические инструменты, а также через иглы для татуировок, маникюрные инструменты, бритвы.
Половой путь: при гомо- или гетеросексуальных контактах, при оральном, анальном или вагинальном сексе. При нетрадиционных видах секса риск заражения увеличивается.
Заражение ребенка больной матерью происходит во время рождения при контакте с родовыми путями.
Бытовые контакты – менее характерны. Вирус не способен передаваться через поцелуи, общую посуду, полотенца – слюна и пот содержат слишком малое для заражения количество вирусов. Однако если в слюне содержаться примеси крови, заражение более вероятно. Поэтому возможно инфицирование при использовании общих зубных щеток или бритв.

конечно нельзя привиться от всех болезней и от всего, впринципи. Просто будьте бдительны. И самое главное, просвещайте детишек, нам этого в школах не преподают, к сожалению,  а надо бы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #17 : 10 Июня 2010, 17:32:28 »
Девочки, я никого агитировать в пользу прививок не собираюсь. Вы мамы, вы отвечате за своих деток и вам лучше знать, что для них хорошо.
Я свое решение приняла, много читала и делала выводы.
А в жизни всякое бывает, и не дай Бог, если это произойдет с моим ребенком, тем более в такой ситуации, когда это можно было предотвратить

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #18 : 10 Июня 2010, 17:36:57 »
Ну, до пожилого возраста Валериному малышу ещё далеко, да и до стоматологии тоже не близко :D

Валерия, мы тоже младшему не делали гепатит.
Насчет стоматологии:
не знаю как вас, а нас в первый год жизни на плановый осмотр в стоматологию 2 раза отправляли

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #19 : 10 Июня 2010, 17:38:52 »
Прививку от гепатита В  мы не делали. Вот когда он захочет себе татуировку сделать, тогда сам будет принимать решения делать прививку. А не на второй день в роддоме!
Точно, а пока все антипрививочники так думают, они будут выезжать на тех, кто прививки делает
Просто страшно представить, что будет, если все поголовно перестанут прививаться. Думаю, что в очень короткое время многие болячки голову поднимут 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #20 : 10 Июня 2010, 17:52:40 »
Да пусть не прививаются, это их личное дело. Только потом, чтобы не было общественных слез, оров и требований выдать бесплатно дорогостоящие лекарства для лечения болезней, которые можно было избежать обычной вакцинацией.
Сегодня по радио сказали, что таджики заболевшие полиомиелитом, заболели им в России и совсем молодые ребята 17 и 8 лет, а кто знает где они такие больные походить, покашлять и т.д и т.п успели.
В Штатах в этом плане хорошо, правительство считает, что родители не имеют права лишать ребенка возможности расти здоровым и прививают всех не спрашивая ( конечно, если нет противопоказаний).

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #21 : 10 Июня 2010, 18:07:12 »
я пока верю врачам и если она говорят НАДО, значит надо.
ВИКТОРИЯ,вы вот пишите "планирую так же сделать дополнительно прививку от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита.@? а эти прививки не предлагают, их надо спрашивать?
Я намерена делать все что говорят врачи. вреда по крайней мере не будет. переносим мы их хорошо. последнюю делали бесплатную, день температура была, но не большая.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #22 : 10 Июня 2010, 18:09:39 »
"планирую так же сделать дополнительно прививку от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита.@? а эти прививки не предлагают, их надо спрашивать?
переносим мы их хорошо. последнюю делали бесплатную, день температура была, но не большая.
Катя, насколько я понимаю, данные прививки не входят в список обязательных, это по твоему желанию и в поликлинике их не делают, а только в медицинских центрах, вроде так, могу ошибаться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #23 : 10 Июня 2010, 18:12:42 »
Спасибо. спрошу еще у своего врача.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #24 : 10 Июня 2010, 18:16:52 »
от Гепатита А точно можно в поликлинике нашей сделать,платно...если конечно вакцина есть
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #25 : 10 Июня 2010, 20:45:46 »

ВИКТОРИЯ,вы вот пишите "планирую так же сделать дополнительно прививку от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита.@? а эти прививки не предлагают, их надо спрашивать?
Я намерена делать все что говорят врачи. вреда по крайней мере не будет. переносим мы их хорошо. последнюю делали бесплатную, день температура была, но не большая.
Это я писала  :flag:
Все это факультативные прививки. Я сама читала, врачу просто сообщала о том, что собираюсь это сделать. Заказывала и делала в Вита клинике.
Ну и врачам я не доверяю настолько, как вы. Всегда почитываю и перепроверяю

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #26 : 10 Июня 2010, 20:46:42 »
от Гепатита А точно можно в поликлинике нашей сделать,платно...если конечно вакцина есть
От Гепатита А дожны прививать бесплатно. Детей-первоклашек. Вроде для этих целей вакцина и завезена

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #27 : 10 Июня 2010, 21:11:40 »
[
от Гепатита А точно можно в поликлинике нашей сделать,платно...если конечно вакцина есть
От Гепатита А дожны прививать бесплатно. Детей-первоклашек. Вроде для этих целей вакцина и завезена
Насколько я знаю,гепатит А делается по эпидемиологическим показаниям и после контакта с болеющим желтухой,для этих целей вакцину и всегда держат в наличии(в идеале конечно,что вакцина всегда есть,тк болезнь передаются бытовым путем и очень легко вспыхивают эпидемии),а просто так по желанию,на всякий случай,- платно... это я так поняла,в общем у врача спрашивать надо
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #28 : 11 Июня 2010, 09:32:31 »
Извините Валерия :blush:  а я не понимаю ни чего в медицине, видимо склад ума не такой. у меня подруга во всем этом разбирается. мне врач говорит , я все записываю, и подруге звоню, она мне на русский переводит.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #29 : 11 Июня 2010, 09:34:10 »
и подруге звоню, она мне на русский переводит.
+1
и я звоню, тоже "переводчиком" подрабатывает, она у нас потранажная медсестра  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме