Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: след от БЦЖ  (Прочитано 10071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lilit

  • Гость
след от БЦЖ
« : 07 Августа 2010, 20:55:13 »
А вот еще вопрос совсем не по этой теме, пятнышко от БЦЖ должно быть красным и выпуклым как прыщик?
Да, а к 6 месяцам уже будет рубчик

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: потничка
« Ответ #1 : 07 Августа 2010, 21:02:07 »
А вот еще вопрос совсем не по этой теме, пятнышко от БЦЖ должно быть красным и выпуклым как прыщик?
Да, а к 6 месяцам уже будет рубчик
Спасибо, успокоили :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Re: потничка
« Ответ #2 : 07 Августа 2010, 21:46:28 »
.
А вот еще вопрос совсем не по этой теме, пятнышко от БЦЖ должно быть красным и выпуклым как прыщик?
А у нас, что-то и нет вообще его, как будто и не делали вовсе  :o. Как вы думаете, это нормально или плохо :question: Просто в роддоме сказали, что 1-1,5 мес. будет гноиться, а потом пройдет и рубчик останется  :(

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Re: потничка
« Ответ #3 : 07 Августа 2010, 22:13:50 »
Яшка, не переживай, у нас также было. Вообще никаких следов. Педиатр говорит, что нормально.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: потничка
« Ответ #4 : 07 Августа 2010, 22:47:22 »
.
А вот еще вопрос совсем не по этой теме, пятнышко от БЦЖ должно быть красным и выпуклым как прыщик?
А у нас, что-то и нет вообще его, как будто и не делали вовсе  :o. Как вы думаете, это нормально или плохо :question: Просто в роддоме сказали, что 1-1,5 мес. будет гноиться, а потом пройдет и рубчик останется  :(

У нас гноится начал только через месяц - 1,5 так, что у вас еще все впереди. Выглядит это все ужасно, но когда есть реакция -это хорошо, главное ничем не мазать.
А от потнички обсыпала вчера на ночь Льва обычной присыпкой детской, с утра почти все пупырышки ушли.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: потничка
« Ответ #5 : 08 Августа 2010, 00:35:30 »
Хорошо, Марина давай телефончик, вдруг действительно пригодится.

.
А вот еще вопрос совсем не по этой теме, пятнышко от БЦЖ должно быть красным и выпуклым как прыщик?
А у нас, что-то и нет вообще его, как будто и не делали вовсе  :o. Как вы думаете, это нормально или плохо :question: Просто в роддоме сказали, что 1-1,5 мес. будет гноиться, а потом пройдет и рубчик останется  :(
У нас кстати поначалу тоже не было, а недавно появилось и становится краснее и побольше, вот я и запереживала.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: след от БЦЖ
« Ответ #6 : 31 Августа 2010, 11:36:58 »
      После введения вакцины БЦЖ, в среднем через 2-3 месяца на коже в том месте, куда делался укол, образуется инфильтрат – уплотнение вроде комариного укуса.
      Размер его не должен превышать 10 мм. Бывает, что инфильтрат покрыт корочкой. Ее ни в коем случае нельзя удалять. Зеленкой, йодом и прочими дезинфицирующими средствами смазывать также запрещается.   
      К полугоду корочка отпадет сама, а на месте инфильтрата появится аккуратный рубчик, который свидетельствует о том, что прививка произведена правильно и вырабатывается иммунитет против туберкулеза. Это нормальная реакция БЦЖ.

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=BCG

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: след от БЦЖ
« Ответ #7 : 17 Октября 2014, 17:25:55 »
Вчера с группой родителей разговаривали о Манту с Зав. фтизиатрией Константиновой Э.
Естественно речь зашла и о БЦЖ.
Кто во время беременности ходил на курсы при женской консультации, тот помнит ее лекцию о туберкулезе. Я сама была на ней ровно 10 лет назад.
И вот теперь она нам прямо заявила, что прививать ребенка до года не рекомендует!!!!
(при условии что ребенок живет в отдельной квартире или доме)
Как меняется жизнь..10 лет назад она говорила об обязательности вакцинации для каждого ребенка в роддоме.
Про гепатит мне прям в роддоме педиатр говорил - правильно делаете, что не делаете!
Это 3.5 года назад. А теперь оказывается и БЦЖ - стоит отодвинуть срок!

Вам сказали спасибо Ируня

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: след от БЦЖ
« Ответ #8 : 17 Октября 2014, 19:47:05 »
Кто во время беременности ходил на курсы при женской консультации, тот помнит ее лекцию о туберкулезе. Я сама была на ней ровно 10 лет назад.
о-о-о, была я на такой лекции почти 6 лет назад, о чём очень жалею - столько глупостей там наговорили помимо фти  :-[
помню рассказывали там каким слабым и незащищённым рождается ребёнок, поэтому надо защитить его от болезней и сделать прививки, но после прививки иммунитет ещё более ослабнет (по её мнению ненадолго, конечно). вот до сих пор не пойму зачем прививки именно новорождённому, если защитные силы организма ещё не сформированы  :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме