Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где можно сделать прививку платно  (Прочитано 43210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Расскажешь об успехах? А то уж очень соблазнительно за такую стоимость пентаксим делать.
ок


AnNuta

  • Гость
Да, цена ну очень соблазнительная. Правда нам теперь через год только делать. а так у нас на Пентаксим последний температура 2 дня 38,6. Думаю, что на обычную АКДС все было бы еще хуже.

Likka

  • Гость
Ничего себе... А педиатр что говорил? Никаких антигистаминных не советовал или еще чего? Оно, конечно, не особо вредно, но все-таки неприятно - такая температура.

AnNuta

  • Гость
И педиатр, и сама Хржановская говорили по приезду домой дать Фенистил и Нурофен сразу поставить, но только все это нас все равно не спасло. На второй Пентаксим была температура 37,7, на первый Инфанрикс 37,8. Но вот с последним у нас совпали режущиеся зубы, может еще поэтому такой скачок был. Тем-ру сбивали Нурофеном, на третьи сутки все в норму пришло,но было тяжко конечно.

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Вся тайна состоит в том, что вакцина Пентаксим была закуплена в малом количестве (стоит она в 215 каб. 1120 руб) и делается только через иммунолога, т.е. деткам с непереносимостью АКДС. Инфанрикс была "для всех", но давно закончилась.
Да уж, у нас все вот так делается "на благо" людям, и особенно детям. Чтобы сделать своему ребенку прививку с минимальным риском осложнений, нужно сначала эти самые осложнения получить от российской вакцины, а потом, если повезет - и пентаксим будет в наличии и иммунолог даст добро, то вам за чуть более тыщи рублей сделают прививку пентаксимом :'(.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
А в вита-клинике есть превенар? Или это в Москве цены?
Кстати, а куда вы в Москву ездите прививаться (или собирались - как раз, когда превенар обсуждался, что-то такое мелькало).
Лен, мы только собирались. Я Превенар перенесла на после 2 лет, хотя бы на 3 года защита будет, потому как дюже дорогой он. С местом не определилась, просто цены просматривала в Москве, ну и по удобству смотрела

Вся тайна состоит в том, что вакцина Пентаксим была закуплена в малом количестве (стоит она в 215 каб. 1120 руб) и делается только через иммунолога, т.е. деткам с непереносимостью АКДС. Инфанрикс была "для всех", но давно закончилась.
Ого, вот это да. Цена очень заманчивая, жаль, что мы пролетаем

Likka

  • Гость
Да уж, у нас все вот так делается "на благо" людям, и особенно детям. Чтобы сделать своему ребенку прививку с минимальным риском осложнений, нужно сначала эти самые осложнения получить от российской вакцины, а потом, если повезет - и пентаксим будет в наличии и иммунолог даст добро, то вам за чуть более тыщи рублей сделают прививку пентаксимом :'(.

А кто Вам запрещает сразу делать платную вакцину? За чуть более 3х тыщ? Наоборот, спасибо им большое, что хотя бы для тех, у кого от российской вакцины осложнения, сделали возможность получить импортную подешевле. Вообще они совершенно не обязаны были.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Да, действительно Пентаксим стоит 1200 с какими-то там копейками...не помню ...муж оплачивал.


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
А кто Вам запрещает сразу делать платную вакцину? За чуть более 3х тыщ?
Лен, ну это все же довольно приличная сумма и далеко не каждая семья может выделить ее из своего бюджета на прививку ребенку.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Лен, ну это все же довольно приличная сумма и далеко не каждая семья может выделить ее из своего бюджета на прививку ребенку.
Ну, так всегда остается бесплатный вариант АКДС. Да, она хуже. Бесплатное, оно обычно и есть хуже.

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
А кто Вам запрещает сразу делать платную вакцину? За чуть более 3х тыщ? Наоборот, спасибо им большое, что хотя бы для тех, у кого от российской вакцины осложнения, сделали возможность получить импортную подешевле. Вообще они совершенно не обязаны были.
Никто не запрещает, конечно и никто никому ничем не обязан. Вот родители обязаны писать согласие и отказы от прививок, нести полную ответственность за ( не дай Бог) какие-либо осложнения от прививки самостоятельно.  Естественно платная вакцина не в поликлинике - это вопрос цены, тем более, что АКДС неоднократная. Просто хочется как лучше... 

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Девочки, нам 30 ноября будет три месяца. Очень не хочется делать прививки в нашей поликлинике. Что посоветуете? К кому обратиться,если к иммунологу - то куда, платно/бесплатно - в принципе не имеет значение, лишь бы консультация была дельная! Хочется прививаться по индивидуальному графику, с учетом наших пожеланий и состояния здоровья ребёнка! Возможен ли такой вариант - самостоятельно купить вакцины и привиться в платном мед.центре (любом) ?
Всем заранее спасибо за комментарии!
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Likka

  • Гость
Медцентры скорее всего откажется колоть принесенные вакцины - они же уголовную ответственность несут за то, что вам вколят, а как там хранились вакцины, которые вы им принесли - они ж не знают. Если только по знакомству договоритесь. Импортные вакцины есть в Вита-клинике и Аллергоцентре. Насчет иммунологов - не знаю, у нас индивидуальный график получился из-за отвода дерматолога, а когда отвод сняли - уже сами ориентировались, когда идти и что делать.

Оффлайн Мила

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Лучшего иммунолога чем Хржановская, (в Аллергоцентре) в городе просто нет. Мне кажется имеет смысл сходить к ней на платную консультацию, а потом уже принимать решение о том где и какие прививки будете делать. Я делаю все прививки в обычной поликлинике, а вот АКДС (и уж заодно с ним и полиомелит) в Аллергоцентре, уж больно страшит меня эта прививка, облегченный вариант ее (инфанрикс) меня немного успокаивает, тем более что у моего ребенка и на него реакция (температура сутки 39 и в третью прививку тоже был красный этот шишак на попе...), чего было бы на обычную, в бесплатной, даже представить боюсь...

Оффлайн Anna150

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 2 раза
Здравствуйте! Я из др.города, хотелось бы узнать где у вас в городе ведет приём врач Хржановская? Подскажите, пожалуйста, хочу записать ребенка к ней на приём, насчет прививок проконсультироватса,слышала в каком—то новом центре платном...В виту клинику звоню говорят у них нет иммунолога...незнаю куда мне записаться на прием..

 







Аренда на форуме