Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 113109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #255 : 19 Апреля 2017, 10:42:09 »
много раз были передачи о том, что вам обязаны продать товар за ту цену, ч тоуказана на ценнике. пусть там хоть 1 рубль стоит а он стоит 1000. но на практике я такое очень редко встречала, чтобы ктото писал, что смог купить по цене ценника. я если вижу тчото не то с ценой не беру даже, больше не хочу платить и разбираться тоже не люблю

я в НАШем купила по цене ценника. не успели поменять - их проблемы. Разницу администратор отдала мне из своего кармана.

еще пятерочка грешит тем, что не выставляет товары по акции, точнее товары есть, а ценника нет. подсела в последнее время на едадил, ищу товары по акции, иду в магазин с составленным списком, что нужно и сколько стоит и неоднократн сталкиваюсь с ситуацией, что на товар по хорошо сниженной цене отсутствует ценник. Беру и на кассе сверяю цену в чеке с ценой, что должна быть по акции. (акции ежели чего всегда в каталоге проверить можно)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #256 : 19 Апреля 2017, 13:46:44 »
и как доказывать?
типа вот, смотрите ,что Едадил пишет?)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #257 : 19 Апреля 2017, 13:48:43 »
и как доказывать?
типа вот, смотрите ,что Едадил пишет?)
акции всегда в напечатанных каталогах лежат

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #258 : 19 Апреля 2017, 14:09:33 »
Кто-нибудь сможет ответить, действительно ли они имеют право до 10 утра продать по новой цене, если ценник старый висит и они ее не успели поменять? В инете такого закона не нашла, пишут, что хоть ночью пусть меняют ценники, но на момент открытия магазина все продают по выставленным ценникам т.к. ценники в магазине являются публичной офертой.
Не имеют. Какая цена указана, по той и обязаны продать, если она, конечно, не выше  ;D В следующий раз фоткайте  и просите разницу вернуть, а чеки каждый раз я теперь проверяю у кассы, чтобы дома потом не расстраиваться  :yep:

Вам сказали спасибо Диана., Евга

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #259 : 25 Апреля 2017, 16:52:12 »
я в НАШем купила по цене ценника. не успели поменять - их проблемы. Разницу администратор отдала мне из своего кармана.

еще пятерочка грешит тем, что не выставляет товары по акции, точнее товары есть, а ценника нет. подсела в последнее время на едадил, ищу товары по акции, иду в магазин с составленным списком, что нужно и сколько стоит и неоднократн сталкиваюсь с ситуацией, что на товар по хорошо сниженной цене отсутствует ценник. Беру и на кассе сверяю цену в чеке с ценой, что должна быть по акции. (акции ежели чего всегда в каталоге проверить можно)

В Магните также. Бывает, ценник есть, товара нет.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #260 : 12 Июня 2017, 18:43:08 »
Сегодня закупились в Глории. Чек проверила только сейчас. Все четыре позиции пробиты неверно. Что—то в большую сторону, что—то в меньшую. Проверяйте, не отходя от кассы.

Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #261 : 16 Августа 2017, 08:58:15 »
Меня в магазине ADL (Плаза, 1 этаж, ADILISIK) обманули пару лет назад. Купила там на распродаже три вещи. Одну вещь они мне пробили, а на две вещи говорят: что-то касса их не пробивает, давайте мы вам товарный выпишем. Я согласилась. Но позже сомнения появились. Позвонила на горячую линию, задала вопросы. Я оказалась права в итоге. На 500 рублей обманули.

Деньги мне конечно вернули, но осадочек остался. Больше там не покупаю ничего  :(

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #262 : 22 Апреля 2018, 15:31:37 »
А кто-нибудь сверял цены в едадили с перекрестком? Сколько ни хочу там что-нибудь купить по акциям из едадила, прихожу, а акции такой вообще нет, цена другая. У нас какой-то неправильный перекресток?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #263 : 22 Апреля 2018, 15:49:54 »
Брала там таблетки для посудомойки по акции в едадиле. Всё нормально было.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #264 : 22 Апреля 2018, 18:05:21 »
Очень часто беру в Перекрестке по акции. Но бывает, что акции не совпадают, особенно на рыбу мясо

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #265 : 22 Апреля 2018, 20:51:59 »
А ещё есть перекрёсток экспресс. Его Акции к нашему перекрестку в обнинске не относятся

Вам сказали спасибо Огарита

Я Оля :)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #266 : 22 Апреля 2018, 21:15:08 »
А кто-нибудь сверял цены в едадили с перекрестком? Сколько ни хочу там что-нибудь купить по акциям из едадила, прихожу, а акции такой вообще нет, цена другая. У нас какой-то неправильный перекресток?
Чаще всего просто акции проходят не во всех магазинах. В Едадиле обычно указывают адрес ближайшего магазина где проходит акция.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #267 : 23 Апреля 2018, 01:10:34 »
Может, на ценнике написано так, а пробъется по цене акции. Недавно на едадиле увидела акцию в Магните, там было два по цене одного, на ценнике ничего не указано. Спросила продавца, сославшись на едадил, продавец сказала, что не знает, может, не чих конкретном магазине, так бывает, что не во всей сети. Но в Едадиле указан адрес. И да, на кассе пробили - оказалось, что действительно два по цене одного. Причем даже чуть дешевле, чем на Едадиле было указано.

А в Перекрестке тоже по нему часто беру, вроде совпадает

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #268 : 09 Января 2019, 18:46:37 »
Мне сегодня в Верном эпично ответили на просьбу пробить товар по цене , которая на ценнике. Сначала просто сказали, что могут только отменить покупку, а когда я сказала, что по закону они обязаны продать мне товар по цене , указанной на ценнике, испуганная девушка сказала, что это только в Пятерочке так, а у них нет  ;D Ну в итоге, конечно, манагер вернула мне разницу, но это было феерично. Пятерочке респект  ;D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #269 : 09 Января 2019, 19:40:20 »
Мне сегодня в Верном эпично ответили на просьбу пробить товар по цене , которая на ценнике. Сначала просто сказали, что могут только отменить покупку, а когда я сказала, что по закону они обязаны продать мне товар по цене , указанной на ценнике, испуганная девушка сказала, что это только в Пятерочке так, а у них нет  ;D Ну в итоге, конечно, манагер вернула мне разницу, но это было феерично. Пятерочке респект  ;D
Пятерочка выручает ;D

 







Аренда на форуме