Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как реагируют наши близкие на появление третьего и следующих малышей?  (Прочитано 31741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Алина, добавила вас в наш список многодетных мамочек  8)
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,631.msg7755.html#msg7755

Поделитесь вашими идеями ведения хозяйства   :question:
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,22281.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Я вот очень зависима была(есть?) от чужого мнения, но всегда хотела малышей. Потеряв первого ребенка и получив диагноз бесплодие впридачу, была настолько рада новой беременности, что ничье мнение меня тогда не смущало. Хотя на работе очень давили на тему аборта :-[ Родители были рады, но открыто ничего не показывали, т.к.знали предысторию. Второй и третий прошли под тем же знаком тревоги - со вторым была профвредность и могли быть уродства, третий все пытался родиться в 26-28 недель и мне его долго сохраняли (здоровья я хлипкого, чего уж говорить :(). Так что родители только переживали и ничего плохого сказать не смели. А потом, наверное, смирились :) как и все вокруг. Девчонок уже ждали на ура.
А вот с друзьями, вернее молодежной нашей компанией, мы практически распрощались уже после рождения первого. Все молодые, бездетные, одни гулянки на уме, а мы тут с коляской, лялькой ;D нас не :( понимали. Хотя мы пытались тусить до последнего. Такие иногда ситуации были, типа " да оставьте вы ребенка дома и приезжайте, мы тут в деревне тусим, он же ночью все равно спать будет" а ребенку и года нет, оставь его дома одного, как же ...
Ну, много друзей-приятелей не выдержали испытания нашей многодетностью(( Некоторые потом "вернулись", родив 1-2х своих. Я очень привязываюсь к людям, поэтому всегда долго горевала о потерянных. А со временем поняла, что это даже к лучшему, что такие друзья отсеялись, освободив, так сказать, место для других, более достойных или подходящих. И хорошо, что они мне не родня, которую я должна была бы продолжать терпеть в силу родственных связей. У нас негатив шел только от дальних родственников, которые обвиняли меня в том, что я мужа не берегу, вешая на него, кормильца, столько своих детей. Как будто он их мне сам не заказывал и не делал))
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Оксаночка, как точно написала, особенно про дальних родственников ;D. Ты вообще МОЛОДЕЦ, мой пример для подражания
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Читаю...читаю....так точно можно на третьего решиться, но пока читаю.....


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Читаю...читаю....так точно можно на третьего решиться, но пока читаю.....

я тож с этого начинала  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
я тож с этого начинала  :D

Ну, ты-то по-хитрому поступила  :D

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ну, ты-то по-хитрому поступила  :D

есть такое  :D

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Мы тоже скоро собираемся родить третьего малыша,двое у нас погодки  и между детьми небольшая разница, и поэтому когда узнали что будет третий малыш мы долго не рещались ни кому не говорить.Сказали родителям только после того как встали на учет, они сначала были в шоке как это так но потом смирились.Родственикам не говорили допоследнего понимали что будет неодобрение с их стороны.Но как известно шила в мешке не утаишь и мнении их было неоднозначным кто то обрадывался, но большинство было в недоумение как это так.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Мария, на форуме запрещено:
Цитировать
11. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Поправьте, пожалуйста, ваше сообщение

Вам сказали спасибо Мария Сафонова

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Мы тоже скоро собираемся родить третьего малыша,двое у нас погодки  и между детьми небольшая разница, и поэтому когда узнали что будет третий малыш мы долго не рещались ни кому не говорить.Сказали родителям только после того как встали на учет, они сначала были в шоке как это так но потом смирились.Родственикам не говорили допоследнего понимали что будет неодобрение с их стороны.Но как известно шила в мешке не утаишь и мнении их было неоднозначным кто то обрадывался, но большинство было в недоумение как это так.

Мария, сил вам с погодками..:)
Мы тоже объявили уже после ЖК...ох шороху, конечно, навели:) Сейчас, уже все встало на свои места, мои родители встретили внуков со всей ответсвенностью

Вам сказали спасибо Мария Сафонова

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Мы хоть и не многодетные, но тоже столкнулись с негативом когда ждали второго малыша. Наверно правильно написала Настя, что как объявишь эту новости так все и отреагируют. Я узнав о беременности очень переживала, как будет старшая это все переживать, т.к. она мамин хвостик. И когда узнали моя мама и свекровь все прямо намекали на аборт, я были в шоке и даже всплакнула как было обидно. Сейчас конечно души не чают в нашей принцессе. С мужем когда нибудь хотели бы и третьего малыша, но как это будем говорить бабушкам даже не представляю, они в два голоса говорят только не вздумайте еще рожать. Но это не им решать.
А вы девочки молодцы, детки это здорова.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Не могу сдержаться! У меня тоже такая же история была. Забеременела вторым ребеночком очень неожиданно и быстро. Все были против! Особенно папа меня обрабатывал, чтобы сходила и кое что сделала. А я уже не представляла, как можно уничтожить эту прекрасную, загадочную новую жизнь! Так мой мальчик родился аккуратно в день рождения моего папы! И сейчас растет, все больше мне папу напоминает. И назвали мы мальчика нашего, так же как и папу :D вот какая история. Я очень хочу еще ребеночка. Детей должно быть много!  :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Не могу сдержаться! У меня тоже такая же история была. Забеременела вторым ребеночком очень неожиданно и быстро. Все были против! Особенно папа меня обрабатывал, чтобы сходила и кое что сделала. А я уже не представляла, как можно уничтожить эту прекрасную, загадочную новую жизнь! Так мой мальчик родился аккуратно в день рождения моего папы! И сейчас растет, все больше мне папу напоминает. И назвали мы мальчика нашего, так же как и папу :D вот какая история. Я очень хочу еще ребеночка. Детей должно быть много!  :D
Вот как судьба интересно все делает)))

А у меня наоборот мама намекала что с первой, что сейчас. Бабушка тоже негативно отреагировала на вторую беременность. Я не в их породу пошла, в отцовскую линию. Если будут возможности и третьего рожу, все сына хочу)))) для них это будет просто аут, третья беременность. Они у меня не в браке, ни мама ни бабушка  :-\ все мужики "сво" по их мнению, особенно без денег))) а тут еще дети :D


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
А , вот как раз третий мой ребенок, всех моих близких очень обрадовал. Все меня очень поддерживали, навнрное прониклись ;)интересно, что на мой день рожденья мне в Храме подарили икону "Трех радостей". И через полмесяца я почувствовала, что я забеременела. Конечно связала это событие с чудесной иконой. Вообще каждый мой ребенок связан с каким то чудом. А может я романтик.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Мы еще не многодетные ,а только  планируем третьего. Родителям начала капать на мозг сразу после рождения второго мальчика, мол хочу еще девочку поэтому морально готовтесь. Сейчас  спустя пять лет мама уже не реагирует так бурно как  сначала. Родня мужа стойко уверенна что дети у нас рождаются потому -что мы не умеем предохраняться, поэтому не говорим пока сами не заметят. На работе все считают что в мире глобальное перенаселение, жить ВРЕДНО, так зачем же обрекать новое существо на такие тяготы- так что рожая третьего мы поступаем НЕГУМАННО. Подруги у меня большей частью многодетные и наоборот все поткалывают что я выбиваюсь из их рядов, пора мол догонять. Но чтоб некоторых догнать надо как Марина хитро по двойне рожать. Так что мне тяжелее всего будет начальству сообщить. Дай Бог чтоб в ближайшее время было о чем. А то мечты это одно ,а возраст и здоровье это другое.

 







Аренда на форуме