Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Погодки  (Прочитано 49621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Погодки
« Ответ #30 : 07 Июня 2011, 15:37:04 »
Если первый малыш ещё маленький и мама забеременела во второй раз, то не стоит из-за этого бросать кормить первого!
Если мама будет соблюдать несложные правила, то она сможет и кормить малыша и вынашивать второго!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Погодки
« Ответ #31 : 22 Июня 2011, 08:49:50 »
Настя, а о каких несложных правилах идет речь? Хоть я уже и не кормлю, но мне интересно :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Погодки
« Ответ #32 : 28 Марта 2012, 16:36:36 »
Если первый малыш ещё маленький и мама забеременела во второй раз, то не стоит из-за этого бросать кормить первого!
Если мама будет соблюдать несложные правила, то она сможет и кормить малыша и вынашивать второго!
я так и делала, молоко не кончалось :yep:



Оффлайн ЛЕСИК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Погодки
« Ответ #33 : 29 Марта 2013, 13:05:50 »
У меня детки погодки сначала было сложновато. разные режимы дня а потом выровнялись и даже не заметно, уже подросли 4 и 5 лет сейчас дружат и им не скучно вдвоем
ЛЕСИК

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Погодки
« Ответ #34 : 09 Апреля 2013, 16:26:00 »
А для меня погодки это большая проблема. У старших разница в 1 год и 4 мес. Сейчас им 10 и 9 лет, но с   раннего детства у них была конкуренция. То игрушки не могли поделить (хотя у обоих были свои личные), то маму. Сейчас то же самое. Ссорятся, дерутся иногда страшно становится. Прям взаимная ненависть какая-то. Я из-за них не могу работать идти, так как дома вместе нельзя оставить и на 10 минут. В магазин сбегаю, прихожу или плачет уже кто-то, или крики на улице слышны. Чужому ребёнку или двоюродным с себя снимут-отдадут, а родному-ни за что. С младшим проще, такой конкуренции и агрессии нету( он их младше на 5 и 4 года соответственно). Сейчас понимаю, что старшему внимания и любви недодала. Мне казалось, что одинаково оказываю им внимание, но оказалось, что нет. Второй когда родился, конечно время всё на него уходило. А от старшенького, полуторогодовалого, уже больше требовала. Вот и вражда((( У всех по разному.

Оффлайн natasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Погодки
« Ответ #35 : 19 Апреля 2013, 16:00:49 »
У меня с сестрой 1год.9месяцев разница да когда маленькие были ругались,и все хотели одинаковое.Но сейчас когда у меня своя семья и у нее своя мы очень дружны она мне и подруга и сестра.Впринцепи практически все ссоры закончились когда нам было лет по 9,10.Вот с этих соображений я решила что тоже хочу что бы у моих детей была маленькая разница в возрасте.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Погодки
« Ответ #36 : 19 Апреля 2013, 16:45:26 »
у меня погодок трое
мальчишки между собой соперничают, да (им 6,5 и 5л), а вот сын(5л) и дочка(3,5) вообще дружно живут, хотя у них разница между собой в возрасте даже меньше, чем у сыновей :-\
наверное, это мужская психология такая :question:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн natasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Погодки
« Ответ #37 : 22 Апреля 2013, 14:27:50 »
да наверное :)у мальчиков какая бы разница не была все равно драки,тут не чего не подалаешь ;)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #38 : 29 Мая 2013, 09:37:43 »
я так и делала, молоко не кончалось :yep:
У меня молоко тоже текло бы и текло.. но вот зубы мои.. закончились. Поэтому кормить беременной я никому не советую. Съесть и усвоить столько кальция, наверное, нереально.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #39 : 29 Мая 2013, 09:48:35 »
Почитала тут тему и поняла - у меня оказывается вполне стандартная разница между детьми) 1,8. И сейчас я уже рада, что они почти погодки. Но вот раньше приходилось ох как несладко! Когда братик был еще мал и не умел толком играть, когда спали днем вразнобой и ночью разрывали на части.... Я утверждала, что больше никаких детей! Никогда!     
 У деток постарше часто есть желание повозиться с малышом, помочь маме, быть как взрослый.. а когда ребенку нет еще и двух, он этого конечно понять не может. Зато сейчас детки хорошо дружат. Без драк конечно не обходится, но в целом им весело вдвоем. Старшая теперь и сестричку просит, говорит, будет помогать и играть :-*.


Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Погодки
« Ответ #40 : 17 Октября 2013, 15:35:06 »
У меня старший сын на 1 год и 10 месяцев старше дочери. Помощи со стороны родственников нет поэтому однозначно могу сказать, что такая маленькая разность в возрасте отрицательно сказывается на обоих детях. Когда, к примеру, надо покормить младшую дочь, то сына мама вынуждена сажать к телевизору или DVD (или нечто подобное).  Если бы ребёнок был один или был ещё один человек помощник, то с о старшим в это время можно было позаниматься, почитать и т.д. Аналогично когда мама занимается сыном (кормит, моет и т.д.) младшая дочь фактически остаётся на это время без родительского внимания. Т.е. такая маленькая разница в возрасте неизбежно "распыляет" родительское внимание и заботу о оба ребёнка что-то недополучают. Младшей дочери в силу малого возраста требуется больше дневного сна, значит старший сын в это время остаётся, к примеру, без прогулки.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #41 : 17 Октября 2013, 18:20:08 »
У меня старший сын на 1 год и 10 месяцев старше дочери. Помощи со стороны родственников нет поэтому однозначно могу сказать, что такая маленькая разность в возрасте отрицательно сказывается на обоих детях. Когда, к примеру, надо покормить младшую дочь, то сына мама вынуждена сажать к телевизору или DVD (или нечто подобное).  Если бы ребёнок был один или был ещё один человек помощник, то с о старшим в это время можно было позаниматься, почитать и т.д. Аналогично когда мама занимается сыном (кормит, моет и т.д.) младшая дочь фактически остаётся на это время без родительского внимания. Т.е. такая маленькая разница в возрасте неизбежно "распыляет" родительское внимание и заботу о оба ребёнка что-то недополучают. Младшей дочери в силу малого возраста требуется больше дневного сна, значит старший сын в это время остаётся, к примеру, без прогулки.
На самом деле плюсов тоже немало, просто вы их не замечаете или они будут позже. Так что голову выше! Прорвемся)


Оффлайн boster

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Погодки
« Ответ #42 : 18 Октября 2013, 15:23:04 »
Да, плюсы потом будут. Но ребёнок должен получать необходимый "объём" родительского внимания в любом возрасте. Если положено, допустим, ребёнку в возрасте 3-х лет две прогулки по два часа каждый день, то они должны быть. Их отсутствие нельзя компенсировать "плюсами" в будущем. Поэтому, планируя появление второго или третьего и т.д. ребёнка, при наличии ребёнка в возрасте, скажем до 4-х лет, надо чётко понимать, что старший ребёнок (и младший тоже) в отсутствии сторонней помощи, будет иметь некоторые ограничения в своём, прежде всего, умственном развитии (как я сказал из-за неизбежного и ничем не компенсированного распыления родительского внимания).

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Погодки
« Ответ #43 : 18 Октября 2013, 18:45:27 »
Кроме умственного развития, за которое вы так переживаете, в людях есть много прекрасных качеств. А высокий интеллект передается по наследству, бесконечные занятия с ребенком конечно могут на него повлиять, но не кардинальным образом. Зато детки учатся другим вещам - самостоятельности, сопереживанию, учатся коммуницировать, понимать, уважать других людей. И это тоже важно, и это не меньше умственного развития пригодится в жизни нашим деткам.
При правильно организованном быте можно минимизировать распыление внимания. Когда кормишь младшего -придумывать со старшим сказки. Когда везешь старшего на танцы (хоккей, шахматы, рисование )- петь песенки младшему. Вместе со старшим. К любой разнице в графиках сна можно приспособиться. К тому же младший ребенок может прекрасно спать в коляске или слинге, пока вы гуляете со старшим.
Мне кажется, ваша проблема слегка преувеличена. Не все так плохо.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #44 : 18 Октября 2013, 19:06:15 »
Кроме умственного развития, за которое вы так переживаете, в людях есть много прекрасных качеств. А высокий интеллект передается по наследству, бесконечные занятия с ребенком конечно могут на него повлиять, но не кардинальным образом. Зато детки учатся другим вещам - самостоятельности, сопереживанию, учатся коммуницировать, понимать, уважать других людей. И это тоже важно, и это не меньше умственного развития пригодится в жизни нашим деткам.
При правильно организованном быте можно минимизировать распыление внимания. Когда кормишь младшего -придумывать со старшим сказки. Когда везешь старшего на танцы (хоккей, шахматы, рисование )- петь песенки младшему. Вместе со старшим. К любой разнице в графиках сна можно приспособиться. К тому же младший ребенок может прекрасно спать в коляске или слинге, пока вы гуляете со старшим.
Мне кажется, ваша проблема слегка преувеличена. Не все так плохо.

+ 100!


 







Аренда на форуме