Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цветы в горшке.  (Прочитано 66325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 23:35:19 »

очень неприхотливые бегонии , во всяком случае сколько ни покупала- очень долго цветут и дают много новых бутонов .
Примулы- чудесные весенние цветочки, их потом можно на даче высадить.

а вот розы и хризантемы горшковые у меня почему то не живут совсем  :(
+1
Бегонии очень красивые и действительно не прихотливые. Розы покупные горшковые вообще мало у кого приживаются, они сами по себе прихотливые и такое ощущение, что в магазинах их так перекармливают - там они стоят и пышут, а дома увядают. Я когда цветы покупаю, сразу же землю меняю и подкармливаю их регулярно органо-минеральными удобрениями. Сейчас дома всего два цветка драцена и цикламен, когда уезжали в отпуск, забыла цветы полить и поставить в емкость с водой, когда через месяц приехали думала конец им пришел, т.к. вид был ужасный, а цикламен вообще прихотливый цветочек, боится переливов жары засухи, в общем сбалансированные условия ему нужны, но ничего полила подкормила - драцена сразу же ожила, а цикламен через несколько дней, только много листочков пришлось обрезать, этот бедный цикламен никак зацвести не может, как только цвет наберет его, в виду моего отсутствия, засуха настигает)))) 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #16 : 21 Февраля 2011, 23:40:22 »
А у меня кошка грызет цветы  >:( >:( >:(  :-X
Траву ей ростим, а она и траву и цветы ест,и что делать то? может знает кто???
У нас как в анекдоте-мы долго думали,чего не хватает в организме  нашему коту -ест цветы и провода.решили что мозгов)))) :-\
Света у меня когда кошка была, тоже цветы ела, причем все, даже фиалкой не брезговала и провода грызла, и никакая травка ей не помогала, тоже растила. А еще хуже, что она эти цветы иногда копала и скидывала с подоконника. Теперь я кошек не завожу :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 23:44:38 »
Света у меня когда кошка была, тоже цветы ела, причем все, даже фиалкой не брезговала и провода грызла, и никакая травка ей не помогала, тоже растила. А еще хуже, что она эти цветы иногда копала и скидывала с подоконника. Теперь я кошек не завожу :D

 :yep: :yep: :yep:
ага,эта моя первая и последняя кошка....
Она даже на кактус периодически налетает -в надежде на то что колючки отпали что ли,не знаю
Вот блин кошечки :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #18 : 22 Февраля 2011, 00:02:03 »
:yep: :yep: :yep:
ага,эта моя первая и последняя кошка....
Она даже на кактус периодически налетает -в надежде на то что колючки отпали что ли,не знаю
Вот блин кошечки :(
У меня кот и кактус съел, и колючки не помешали. >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #19 : 22 Февраля 2011, 00:03:26 »
У меня кот и кактус съел, и колючки не помешали. >:(

ого  :o
я в шоке
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #20 : 03 Марта 2011, 15:58:57 »
А у меня кошка грызет цветы  >:( >:( >:(  :-X
Траву ей ростим, а она и траву и цветы ест,и что делать то? может знает кто???
У нас как в анекдоте-мы долго думали,чего не хватает в организме  нашему коту -ест цветы и провода.решили что мозгов)))) :-\
;D ;D ;D ;D

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #21 : 20 Марта 2011, 17:51:53 »
У нас тоже кошка кактус кусала))))))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #22 : 21 Марта 2011, 06:38:06 »
А я так о юкке мечтала, даже незнаю почему.. Заказала, подарили, пышную такую! Горшок ей мажорный купила! А она еще та фифа оказалась-не залей, не пересуши, жару и холод не любит и влажность определенная нужна! Короче в ноябре сразил ее недуг от моего ухода и осталась красивая палка в красивом горшке, за шторку поставила, всю зиму выкинуть собиралась, да руки не дошли. А тут с ребенком на окошке на машинки смотрели, и вижу такую картину- из растресканной земли у основания палки листики торчат.. ОЖИЛА!!!!! Я еще слышала, что цветы надо или покупать или воровать, чтоб росли хорошо! Так что теперь если дарят, монетку отдаю :)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #23 : 21 Марта 2011, 07:24:09 »
А у меня юкка такая неприхотливая. Стоит себе спокойненько, могу месяц ее на поливать, а ей хоть бы что! Ее даже один раз заморозили. Мы переезжали, и мои дорогие мужчины перетаскивали все растения в машину. А потом увидели что там что-то не так стоит, надо переделывать и поставили все горшки на лавку  в 30градусный мороз  :o  Дома все растения погибли через некоторое время, а вот юкка осталась жива, даже не заболела  8)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #24 : 17 Апреля 2011, 07:28:38 »
Мечтаю о гардении жасминовидной - красивый цветок, с прекрасным ароматом. К сожалению, все мои попытки ее приручить безуспешны. 3 раза пыталась - погибает(
Может кто имеет дома эту красавицу - поделитесь опытом.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #25 : 17 Апреля 2011, 09:13:42 »
Наташ,и у меня погибала  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #26 : 17 Апреля 2011, 17:58:14 »
а я сегодня клумбу высадила  :D надоела серость и мерзость на улице, а так вхожу на кухню и сразу вижу цветочки

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #27 : 17 Апреля 2011, 20:08:39 »
а я сегодня клумбу высадила  :D надоела серость и мерзость на улице, а так вхожу на кухню и сразу вижу цветочки
8) 8) 8)
Я мечтаю на балконе такую красоту развести :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #28 : 17 Апреля 2011, 23:30:23 »
Катя, как красиво!! Мне так нравится, когдв в доме цветочки растут :), у меня они только не хотят расти  :(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Цветы в горшке.
« Ответ #29 : 17 Апреля 2011, 23:35:43 »
Свет,пробуй лёгкие цветы, у меня тоже не все цветы держатся ,уж не знаю с чем связано  :-\ но вот самое банальное- фиалки (махровые очень красивые ) ,те же бегонии (на фото розовые)- это ну саамые неприхотливые цветы  8) растут,цветут,дают новые бутоны.  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме