Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ФТШ  (Прочитано 95044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ФТШ
« Ответ #105 : 17 Июня 2017, 14:51:26 »
ее можно просто не делать  :D

ну тогда вопрос, как учителя к этому относятся. Я понимаю, можно устные предметы не делать, потому что запомнил все на уроке. Но если задали решить несколько задач или письменное упражнение, а его в тетрадке нет? У вас за это двойки не ставят?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ФТШ
« Ответ #106 : 17 Июня 2017, 15:18:42 »
ну тогда вопрос, как учителя к этому относятся. Я понимаю, можно устные предметы не делать, потому что запомнил все на уроке. Но если задали решить несколько задач или письменное упражнение, а его в тетрадке нет? У вас за это двойки не ставят?
конеш ставят,и колы ставят. у одной девочки кол в четверти выходил ???
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн ksonya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: ФТШ
« Ответ #107 : 17 Июня 2017, 15:54:50 »
А ещё, некоторые умудряются быстренько сделать письменное домашнее задание, что называется, "на коленке" на перемене или на другом уроке, типа музыки. Не считаю, что это хорошо, но это факт.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: ФТШ
« Ответ #108 : 17 Июня 2017, 18:11:04 »
конеш ставят,и колы ставят. у одной девочки кол в четверти выходил ???

Ну тогда я не понимаю, как твоя умудряется учиться на отлично, если тратит на уроки 15 минут  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ФТШ
« Ответ #109 : 17 Июня 2017, 21:37:33 »
Ну тогда я не понимаю, как твоя умудряется учиться на отлично, если тратит на уроки 15 минут  ;D
она у меня не отличница, хотя 5 в четверти по физике имеет  ;)
у них в классе вообще нет отличников  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: ФТШ
« Ответ #110 : 19 Июня 2017, 10:59:16 »
А приходилось ли вам нанимать репетиторов чтоб не отстать? 
Потому что программа наверняка в ФТШ сложнее или отличается от др.школ.

Сейчас позвонила в приемную комиссию. Сказали никаких экзаменов не надо, надо принести в фтш аттестат и результаты ОГЭ.
У нас в аттестате четыре тройки (не по физико-техническим предметам. Математика-физика-информатика - 4-5). Скажите, есть ли шанс поступить?

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: ФТШ
« Ответ #111 : 20 Июня 2017, 14:27:29 »
сказали с 4 по физике шансов почти нет..

Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
ФТШ ориентировано на восприятии информации ребенком самостоятельно. Проще говоря усвоил на уроке молодец, не усвоил – проблема родителей или репетитора вдалбливать ребенку материал. Схема такая: начитка материала, самостоятельная. ДЗ по математике не проверяются, у нас, по крайней мере, именно так было. Родители наши очень по этому поводу возмущались, но не нравится, возвращайтесь обратно
...
По поводу стоит ли в таком возрасте поступать в ФТШ, мое мнение, не стоит. Пятиклассники - они еще совсем дети, никакой САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.

Как раз, показатель плохой школы. Зачем нужна такая школа и горе-преподаватели, которые отправляют к репетиторам?

Btw, общую мантру мамаш (что-то я, тут толком, пап не видел в трэдах) не разделяю.
Если, реально хотите накачать черепную коробку ребенка - математикой, то советую смотреть в сторону НМУ.

Программа по математике должна выглядеть так:
http://imperium.lenin.ru/~verbit/MATH/programma.html

А вообще, задайтесь, нужно ли Вам это? Т.к. многие НЕ представляют, что такое учить математику. К сожалению, только в храмах наук, как НМУ еще есть долька реального уровня. У меня есть знакомые, которые закончили ФТШ, потом пошли в МГУ, на физмат и мехмат. По знаниям, разносил их достаточно спокойно, от чего был немного в шоке... Поэтому, делаю подобные выводы.

Да, и потом... Какие реальные цели? Получить диплом и найти хорошую работу или быть адептом математики?

Если, важнее диплом и работа, то лучше идти в программисты. Тут уже надо Computer Science подтягивать, что уже начинает дифференцировать серьезно направления тематик в обучении. Или, даже, в биологию, явно в 21 веке, в фаворе будет биоинформатика, а математику учить для себя и души.

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ФТШ
« Ответ #113 : 21 Октября 2017, 00:15:41 »
В фаворе сейчас все направления с приставкой 'био' , как раньше 'нано'


                

Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: ФТШ
« Ответ #114 : 21 Октября 2017, 02:06:56 »
С приставкой био популярно - не все. Я, не даром, упомянул именно биоинформатику, а не что-то иное. В век, когда сильно развилась IT-индустрия, многие начали задумываться о направлении программирования генома человека и биокомпьютерах.

Это, у нас в России, мамаши любят своими детьми соревноваться, как натренированными собачками (чей лучше?), сами того не понимая, что суть образования состоит в приобретении хорошей работы, а не пустых понтах друг перед другом.

Точно, так же, все то, что с приставкой "нано" или математикой и т.д.

Много ли из Вас, вообще, понимает, что к чему? Сможет ли определить динамику зарплат? Может, подобная специальность, через 5 лет станет невостребованной?

Вам (женщинам) нужно задаться этими вопросами, а не мыслить в направлении: "ой, такая школа лучше, чем обычная, где быдло и наркоманы, заодно скажу, что мой (моя) лучше".

Во всем, должна присутствовать определенная логика и доводы.

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ФТШ
« Ответ #115 : 21 Октября 2017, 08:51:48 »
Хорошо, что Вы такой понимающий мужчина. Только не надо устраивать первенство - женщины/мужчины или понимающий/непонимающий. Лучше скажите '+/-' конкретной школы, раз Вы тут пишите. А решение, исходя из информации, каждый вОлен принимать сам)

Вам сказали спасибо SBO


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: ФТШ
« Ответ #116 : 21 Октября 2017, 10:02:08 »
и про востребованные профессии тоже интересно :writing:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: ФТШ
« Ответ #117 : 22 Октября 2017, 11:13:33 »
Девочки, не знаете, в ФТШ не начались ли развивающие курсы для 4-х классов?  :flag:
На сайте не могу найти информацию.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: ФТШ
« Ответ #118 : 22 Октября 2017, 14:42:15 »
Девочки, не знаете, в ФТШ не начались ли развивающие курсы для 4-х классов?  :flag:
На сайте не могу найти информацию.
Начались с 1 октября.Позвоните туда

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: ФТШ
« Ответ #119 : 23 Октября 2017, 23:19:06 »
Хорошо, что Вы такой понимающий мужчина. Только не надо устраивать первенство - женщины/мужчины или понимающий/непонимающий. Лучше скажите '+/-' конкретной школы, раз Вы тут пишите. А решение, исходя из информации, каждый вОлен принимать сам)

Я не устраиваю ни каких первенств, в отличие от мамаш. Конкретный плюс? Сейчас все школы - шлак. Реально, без шуток. Что бы сделал я? Сделал ребенку домашнее обучение/экстернат.

Почему? Школы не учат, мягко говоря, даже университеты - ересь.

Давайте, зададимся вопросом: какой смысл от школы? Получить высокие баллы ЕГЭ. Все, ни каких других плюсов от этого - нет, это и должно быть Вашей конечной целью.

Умоляю, НЕ загоняйте про сообщество, что ребенок должен покрутиться в социуме, когда ребенку будет 22, он успеет в офисах накрутиться с барашными и получит венерологические заболевания, уж поверьте. А в отношении девушек, ввиду 21 века, успеют повстречаться с мальчиками, и ничего Вы не исправите, ибо социум/мода дадут свое знать.

Насчет профессий, совет крайне простой... Всякую экономическую/юридическую/гуммантиарную ересь в топку, сейчас в фаворе исключительно профессии технического скалада ума и точка, причем желательно более прикладного типа, чтобы ребеночек Ваш мог зарабатывать. Получит 1-ую вышку, сам себе оплатит потом 2-ую, если НЕ будет идиотом (идиоткой).

Вам сказали спасибо vasaaabi

 







Аренда на форуме