Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.  (Прочитано 15799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #15 : 31 Июля 2013, 19:56:16 »
да там, когда военные летают, ночью спасть невозможно, а тут вообще не представляю, что будет :( это про Ворсино


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #16 : 31 Июля 2013, 19:58:12 »
Над населенными пунктами запрещено летать ж вроде ?
Думаю что совсем не дураки будут прокладывать коридоры /маршруты и принимать их , и прям совсем над нашими головами самолеты садиться - взлетать не будут  :-\

В общем я рада ) а кто ближе живет или дачи там - сочувствую
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #17 : 31 Июля 2013, 21:19:23 »
Мы живем почти в Боровске. Так вот у них бывают тренировки что ли. Раз по 5 взлетают и летят низко. Я из дома могу рассмотреть наверное даже пилота. А шум стоит непередаваемый. Первое время дергалась. Сейчас привыкла

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #18 : 31 Июля 2013, 21:43:05 »
Мы через дорогу живем от этого аэродрома и муж там служит, и мы "не сном ни духом", только новости о нашем аэродроме из прессы и по ТВ узнаем  :D Пока только все на словах, не знаю какой они тут пассажирский аэропорт к концу 2014 г. откроют, если еще никакие работы не проводятся.
Меня этот факт вообще не радует, к военным вертолетам и самолетам мы привыкли, не скажу, что они нас беспокоят, даже ночные полеты не особо слышны, но это вертолеты и Илы, а что будет от гула Тушек, аэробусов и т.п. представить страшно. Да и такой поток людей и транспорта здесь будет  :-X
Одно удобство это то, что мы часто летаем и в Московские аэропорты не придется ездить.


Не думаю что над Обнинском будет коридор, Там закрытая зона, над ней летать можно только на большой высоте. А вот у нас действительно будет сумасшедший дом
+1 Над Обнинском нельзя летать.

До последнего времени этот аэропорт находился в ведении министерств обороны и внутренних дел, использовался для грузовых перевозок.
Фраза эта убила наповал  :D А с настоящего времени этот аэропорт пассажирским стал  :D Как что напишут в наших газетах  :-[ Этот аэродром (даже не аэропорт) находится и будет находится в ведении ВВ МВД, у МО тоже есть тут своя стоянка. Судя по написанному военный аэродром переквалифицируют в пассажирский, реконструируют, а военных видимо всех разгонят.  :D
Я так поняла он вообще будет отдельно от нас существовать, вероятно выделят какую-то полосу и что-то еще построят.


Вам сказали спасибо terezika

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #19 : 01 Августа 2013, 09:20:33 »
да нет ни чего нормально, помню по детству, когда "Русланы" зимой прогревались и взлетали, вот это было да. Хрусталь очень прикольно звенел в шкафу, стекла в окнах, но ни чего жили, спали, а они летали. А про военных и ОМОН, то ладно эскадрильия их там не так много то и осталось, а вот ОМОН разрастается, как они будут делить пространство это очень интересно. Относительно воздушных коридоров, военные не заморачиваются последнее время, летают и над населенными пунктами. Опять воспоминания из детства, тогда например над городком не летали, а сейчас иной раз вертушка идет, чуть ли не по крышам пятиэтажек,  так что маршруты при терпели изменения. А так по живем увидим ;)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #20 : 01 Августа 2013, 09:30:52 »
Лично меня это радует, потому что для меня вопрос очень актуальный, мне проще в Ермолино летать, чем во Внуково. Конечно, Ю-тейр та еще авиакомпания со своими извечными задержками, но хотя бы к родителям близко. Время в пути сокращается, не сильно существенно, но все же. Один вопрос, сколько это дело будет ставиться на поток. Помню косяки во Внуково с путаницей, неправильным распределением и тд. Вот и тут будет налаживаться еще года два минимум. Остается надеяться, что в итоге получится что-то разумное и по разумным ценам.
А лоукост в России через одно место шел. Как вспомню эти ужасы с 8 часовым ожиданием и тд. Уже непонятно, на чем ты экономишь и экономишь ли вообще с этой потерей времени. Но, думаю, если Аэрофлот возьмет под свой контроль, по идее норм все будет. Меня больше всего его другая дочка радует, ак Россия))) но они вряд ли хаб в Ермолино откроют(

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #21 : 01 Августа 2013, 13:22:29 »
Я про российские спрашивала.
я про российские до этого уже ответила, почитайте внимательнее
Ну, кроме цен, есть ведь и другие методы?  :D
Было два лоукостера: Авианова - кстати, директора которой пригласили рукводить этой новой "дочкой" и Скай Экспресс. Как раз года два назад они "благополучно" разорились. Из-за чего? Стоимость топлива, стоимость аренды аэропортовской итд. Тот же директор Аэрофлота сейчас заявляет, что если не будут внесены изменения в законодательство, касающиеся в частности невозврата денег за сданые билеты - им не выгодно будет запускать проект.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #22 : 01 Августа 2013, 13:23:18 »
А я рада что в Ермолино аэропорт будет , как ж будет удобно в отпуск летать )
вот и я об этом  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #23 : 01 Августа 2013, 13:26:12 »
да там, когда военные летают, ночью спасть невозможно, а тут вообще не представляю, что будет :( это про Ворсино
мне кажется, у военных самолетов не такие строгие требования по шуму?
это у гражданских самолетов есть ограничения, даже, помню, некоторые наши самолеты за границей не принимали из-за повышенного уровня шума

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #24 : 01 Августа 2013, 13:27:44 »
Над населенными пунктами запрещено летать ж вроде ?
Думаю что совсем не дураки будут прокладывать коридоры /маршруты и принимать их , и прям совсем над нашими головами самолеты садиться - взлетать не будут  :-\

В общем я рада ) а кто ближе живет или дачи там - сочувствую
Ну - как запрещено? То же Внуково - там со всех сторон населенные пункты

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Новая "дочка" Аэрофлота - лоукостер.
« Ответ #25 : 01 Августа 2013, 17:48:46 »
да нет ни чего нормально, помню по детству, когда "Русланы" зимой прогревались и взлетали, вот это было да. Хрусталь очень прикольно звенел в шкафу, стекла в окнах, но ни чего жили, спали, а они летали. А про военных и ОМОН, то ладно эскадрильия их там не так много то и осталось, а вот ОМОН разрастается, как они будут делить пространство это очень интересно. Относительно воздушных коридоров, военные не заморачиваются последнее время, летают и над населенными пунктами. Опять воспоминания из детства, тогда например над городком не летали, а сейчас иной раз вертушка идет, чуть ли не по крышам пятиэтажек,  так что маршруты при терпели изменения. А так по живем увидим ;)
А что за ОМОН?

 







Аренда на форуме