Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых в горах  (Прочитано 33913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #30 : 30 Ноября 2014, 19:59:25 »
А еще Камчатка  :-* :-*
Но это Мега дорого :'(

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #31 : 30 Ноября 2014, 20:06:31 »
ну и бюджетно у всех разное понятие...


до Байкала туда-обратно,если с семьей 2 взр.2 детей.уже не знаю, если на самолете во сколько обойдется?
Взрослый я думаю в одну сторону только тыс 10-15 будет, не меньше (поправьте,если ошибаюсь).
на поезде раза в два дешевле скорее всего.., но тоже не очень дешево + чем-то питаться дня 3..
так что мне кажется дорога будет минимум 40-70 тыс...
+ снять жилье....если брать в среднем то рублей 500 в сутки с чела..Ехать минимум на неделю надо. Ну и там отдохнуть, поесть, погулять......
Мне кажется тыс 100 надо для семьи.... для кого-то это бюджетно, для кого - нет.
Может я ошибаюсь, кто в теме поправьте..
Не вы ни грамма не ошибаетесь ,  действительно дорога очень много съедает .Билет на самолет около 18000 за взрослого , поезд купе в районе 8000-10000 руб . Можно и на авто ,но в деньгах получится еще дороже ,все таки почти 6000 км .А турбазы и гостиницы на Байкале от 500 руб и выше , можно и домик снять .Так что это тоже не бюджетно  :)


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отдых в горах
« Ответ #32 : 01 Декабря 2014, 07:30:07 »
Красиво в Пятигорске, Кисловодске, от туда можно в Домбай, Приэльбрусье погулять..

Мы туда едем на НГ. Хотим съездить на Домбай и Эльбрус. Самим на машине же нет проблемы доехать? Там несколько канатных дорог/подъездов? Какой лучше выбрать?
Что еще красивого там посмотреть?
Есть экскурсии в Грозный, цена от 2 тыс. + разные сборы, итого на двоих выйдет 5-6 тыс. Как-то дороговато, а на машине туда ехать я опасаюсь)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #33 : 01 Декабря 2014, 09:06:01 »
Мы туда едем на НГ. Хотим съездить на Домбай и Эльбрус. Самим на машине же нет проблемы доехать? Там несколько канатных дорог/подъездов? Какой лучше выбрать?
Что еще красивого там посмотреть?
Есть экскурсии в Грозный, цена от 2 тыс. + разные сборы, итого на двоих выйдет 5-6 тыс. Как-то дороговато, а на машине туда ехать я опасаюсь)


Юль, ну мы ездили до Пятигорска на машине разок. Ехать сутки где-то. ориентировочно 1600 км.
Туда мы ехали через Волгоград , намучались сильно разбитыми дорогами.
Обратно через Ростов, далее по трассе М-4, дорога хорошая, скоростная, там есть платные отрезки.
Но у нас на тот момент был 1.5-годовалый ребенок, так что остановки периодически делали часто.


Красивого там много! Экскурсий разных тоже, в любом парке предложат любые экскурсии: Домбай, Приэльбрусье, Чегемские водопады, Медовые водопады, Голубое озеро...там все красиво.
Самим ехать на экскурсии, ну не знаю....честно говоря.. Экскурсоводы многое расскажут...
По ценам сейчас не знаю, были на экскурсии в последний раз 6 лет назад. Цена тура одного дня в Домбай или Приэльбрусье стоила по 500 руб.


В Пятигорске есть канатная дорога на Машук.
В Домбае и Приэльбрусье там круче,конечно....Там подъем в несколько этапов.
Есть еще канатная дорога в Кисловодске, если хотите походить по тропам пешком, то можно вверх подняться,а спуститься на канатной... (В Кисловодске меня канатка не впечатлила, для меня гораздо интереснее было подняться вверх и покормить наглых белочек с рук :,но это мое мнение, сестра от Кисловодска в восторге).


В Грозном не была, ничего рассказать не могу.
Выкладываю несколько фото, сначала Пятигорск, потом Домбай...Дело было лет 6 назад.


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #34 : 01 Декабря 2014, 09:08:13 »
Далее


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отдых в горах
« Ответ #35 : 01 Декабря 2014, 09:12:00 »
Ты знаешь, заплатить 2 тыс. за каждую экскурсию... только за то, чтобы доехать до места и обратно, за канатку плата отдельная... при том, что будем на машине там. В турфирме сказали (мы в ноябре там были), что просто довезут и все. Зачем я буду им деньги платить за доставку)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #36 : 01 Декабря 2014, 09:16:00 »
Ты знаешь, заплатить 2 тыс. за каждую экскурсию... только за то, чтобы доехать до места и обратно, за канатку плата отдельная... при том, что будем на машине там. В турфирме сказали (мы в ноябре там были), что просто довезут и все. Зачем я буду им деньги платить за доставку)


не, ну тут я с тобой согласна..у меня у сестры на работе постоянно организовывают сотрудников куда-то в горы. Так, что я думаю имея навигатор не проблема поехать самим.
Канатка - песня отдельная и не дешевая.


Юль, не каждая экскурсия по 2 тыс. это дорого. Наверное, такая цена только до Грозного, мне кажется.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отдых в горах
« Ответ #37 : 01 Декабря 2014, 09:45:58 »
На Байкал мечтаю съездить) Но на машине не решусь. До Урала еду 1,5 дня, если с ночевкой. А до Байкала еще столько же почти.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #38 : 01 Декабря 2014, 10:10:25 »
Ты знаешь, заплатить 2 тыс. за каждую экскурсию... только за то, чтобы доехать до места и обратно, за канатку плата отдельная... при том, что будем на машине там. В турфирме сказали (мы в ноябре там были), что просто довезут и все. Зачем я буду им деньги платить за доставку)
домбай-приэльбрусье-архыз сейчас в районе тысячи с человека.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #39 : 01 Декабря 2014, 10:18:52 »
а вообще, если по теме, то имхо Кавказ отлично подходит. горы-водопады-озера присутствуют в большом количестве. да и дорога гораздо бюджетнее обходится, чем Байкал и упаси боже Камчатка  :D
мы 2 или 3 раза майские проводили в Домбае - просто чудо: все пышет зеленью, народу немного. низкий сезон, поэтому и цены на жилье ниже, и местные охотнее торгуются. уже тепло в это время, градусов 20-25. мы выезжали в Теберду (это поселок перед Домбаем), катались на лошадях по лугам - пейзажи великолепные! там же есть тебердинский заповедник, можно и погулять, и животных посмотреть. есть рафтинг, квадрациклы. можно на лошади до озер-водопадов скататься, могут и пешком сводить показать. короче, классно там: тепло, тихо, спокойно, умопомрачительные виды - как раз для отдыха семьей.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #40 : 01 Декабря 2014, 10:38:02 »
Раз уж тема про горы, покажу горы в Италии Auronzo, Cortina... были в сентябре. Там очень красиво, фотографии не передают всей красоты :-* Мне после гор теперь на море ездить вообще не хочется. Номера в отелях стоили около 90 евро вроде, но это уже не сезон был.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отдых в горах
« Ответ #41 : 01 Декабря 2014, 18:13:29 »
домбай-приэльбрусье-архыз сейчас в районе тысячи с человека.

Тысяча, на двоих 2, за 2 экскурсии 4. И это только за доставку. А сколько я потрачу на дорогу на своей машине  :) Плюс огромный - не буду ограничена по времени.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #42 : 03 Декабря 2014, 00:13:24 »
Девочки, а Домбай - это же Карачаево-Черкесия, нет?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #43 : 03 Декабря 2014, 00:16:58 »
Девочки, а Домбай - это же Карачаево-Черкесия, нет?
:yep:


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Отдых в горах
« Ответ #44 : 03 Декабря 2014, 00:59:18 »
:yep:
Ну а там как сейчас - спокойно?

 







Аренда на форуме