Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Особенности проведения отпуска с ребенком  (Прочитано 34579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #15 : 25 Августа 2011, 09:04:36 »
У нас воду тоже не отбирали. А про еду - первый раз слышу! Разве нельзя? По-моему нет ограничений..
У нас в этом году прикол вышел с Андрюшкиными вещами. Он свой рюкзак (в который складывает необходимые ему игрухи) сам собирал. А проверить я как-то не к чему даже. Ну остановили нас на металлоискателе. Весь рюкзак перерыли. В итоге нашли мешочек, в котором обычно пиратские сокровища хранятся, Андрюша туда обычных монеток напихал, вот на них и среагировал аппарат))

О,да)))
Машина сумочка тоже всегда пищит на металлоискателе и ее всегда перерывают , она потом ревностно все перепроверяет-все ли на месте))))
а в том году, вроде, с Турции вылетали,перед нами проходил досмотр мальчик,у него в рюкзачке был игрушечный пистолет ,но очень похож на настоящий- забрали ,сказали нельзя.  все дети,которые это видели, искренне переживали такому горю. мальчик плакал что это его любимый пистолет ,но таможенники были непреклонны ,причем папа мальчика объяснял что они спокойно привезли этот пистолет с Москвы и там никаких вопросов не было .
Так что в Домодедово если что то нельзя,но очень надо-то можно, закрывают на некоторые нюансы  глаза  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #16 : 25 Августа 2011, 09:11:17 »
девочки, внесу ясность по поводу еды-воды.
ограничения касаются только жидкостей! еду с собой можно, причем не только детям, но и взрослым, так что даже для себя любимых можете бутербродики взять при желании :)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #17 : 25 Августа 2011, 09:21:18 »
вот это самое главное, а то в аэропорту даже на бутер такие цены  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #18 : 25 Августа 2011, 09:21:57 »
А ребенок до 2-х лет летит у мамы с папой на коленях? И как оплачивается перелет детей-инфант?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #19 : 25 Августа 2011, 09:36:00 »
у нас, когда мы летели из Египта, у племянника хотели забрать водяной пистолет на таможне, но Вова так крепко его держал и в глазах было написано, что если заберете, то я тут вам такое устрою, что мальчика пожалели и оставили ему пистолет египетские таможенники :))))). Насчет еды и воды: мы и в Турции, и в Египет умудрялись и еду, и воду проносить в самолет :) НО! прям передо мной сделали: когда бутылка явно торчит из сумки, то выкидывают, а когда внутри :)) то ничего :) прокатывало :)
А в Домодедово: ребенку толком и поесть там негде. Есть один ресторан, но он дорогой очень, на мой взгляд.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #20 : 25 Августа 2011, 09:40:50 »
Ребенку до двух лет, кстати, можно купить отдельное место. У меня подруга так и делала. Уж больно неудобно на коленях. На коленях обязательно взлёт и посадка. А потом: даже спать удобнее ребенка укладывать, когда есть два места. Поэтому, если есть возможность, я бы советовала оплатить место для ребенка. 

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #21 : 25 Августа 2011, 11:05:28 »
А ребенок до 2-х лет летит у мамы с папой на коленях? И как оплачивается перелет детей-инфант?

Ребенок считается инфантом до двух лет и инфанты действительно могут путешествовать практически бесплатно, если летят у мамы с папой на коленях и спят в номере в кровати с родителями. Единственное, что вы оплачиваете в этом случае, это посадочный талон, стоит он по-разному, как правило, долларов 30-40.
Но если у вас есть свободные средства, то вы можете заказать отдельное место в самолете для ребенка, и отдельную кровать в номере. Тарифицироваться перелет будет со скидкой, как будто летит не инфант, а ребенок старше двух лет, но в любом случае, не по взрослому тарифу.
Что касается детской кроватки-люльки в номере, то как правило, за нее нужно доплачивать отдельно, долларов 10 в сутки (это в среднем), хотя бывают и исключения в виде бесплатных кроваток.
И еще: некоторые, правда, не очень дешевые турецкие отели предлагают коляски напрокат на время вашего отдыха в отеле (в основном, это Белековские отели). Если в вашем отеле есть такая услуга, обязательно запрашивайте ее еще при бронировании тура, т.к. об этом надо беспокоиться заранее; к моменту вашего заезда все коляски будут разобраны.

Вам сказали спасибо Карамелька

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #22 : 04 Сентября 2011, 15:59:09 »

Нужно ли оформлять разрешение на вывоз ребенка, если ребенок выезжает за пределы страны с одним из родителей или с бабушками/дедушками?

- если мама с папой в разводе, а ребенок едет заграницу, к примеру, с мамой, то от папы нужно разрешение на вывоз ребенка (к сожалению, если мама с папой не общаются, то ребенка вывезти никуда не получится); разрешение от папы не требуется только в крайних случаях типа лишения родительских прав и т.п., но в этом случае необходимо иметь при себе документ, подтверждающий этот факт.
15 августа 1996 года N 114-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Читаем: согласие второго родителя на выезд из РФ не требуется!!! Если только это не требование страны въезда

И еще уточнение по поводу страховки при беременности. Например расширенная страховка Пегаса включает подобную ситуацию. А уж если идти страховаться дополнительно, то включат все, что пожелаете.. вопрос денег..



Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #23 : 04 Сентября 2011, 23:00:37 »
15 августа 1996 года N 114-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Читаем: согласие второго родителя на выезд из РФ не требуется!!! Если только это не требование страны въезда

И еще уточнение по поводу страховки при беременности. Например расширенная страховка Пегаса включает подобную ситуацию. А уж если идти страховаться дополнительно, то включат все, что пожелаете.. вопрос денег..

не буду спорить. просто рассказываю о том, с чем я сталкивалась во время работы. в законе может быть написано одно, а в реальной жизнь быть немного по-другому. когда одним из моих туристов я сказала, что разрешение на вывоз с одним из родителей в Турцию не обязательно, они мне рассказали интересную историю о том, как год назад у них были серьезные проблемы при пересечении границы именно по причине отсутствия данного разрешения. а когда до вылета остается час-полтора, то кому нужна такая нервотрепка. и это не единственные туристы, от которых я такое слышала. в общем, по закону-то не надо, а бывает вопреки закону поступают наши погранцы.
по поводу страховки при беременности: я не с потолка эту информацию взяла, я сама на 7 месяце беременности летала в Тайланд, перед поездкой обзвонила все страховые нашего города на предмет такой страховки и везде мне сказали, что беременных не страхуют. это было в феврале 2011 года. возможно за это время что-то изменилось и вы обладаете более актуальной информацией?
а в расширенной страховке Пегаса ни слова о беременных. ткните пальцем, а то я почему-то эту информацию на их официальном сайте не нашла http://pegast.ru/rus/top/turkey/insurance

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #24 : 04 Сентября 2011, 23:17:41 »
извините, небольшое уточненьице: есть у Пегаса страховка для беременных, но уж больно корявая какая-то (только на первую половину беременности, только на первые 10 дней отдыха, а дальше крутись как хочешь; ну и лимит покрытия в 3 тыс. долларов маловат будет, если потребуется госпитализация)
короче, когда я на сроке 7 месяцев интересовалась этим вопросом, от меня как черт от ладана все страховые шарахались

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #25 : 05 Сентября 2011, 10:22:53 »
на седьмом месяце вполне понятно, что все шарахаются, риск наступления страхового случая чересчур велик. С 7-8 месяца даже в самолет могут не допустить, если врач в аэропорту так решит. Я специально не изучала этот вопрос, необходимости не было.

А вот по поводу разрешения на вывоз ребенка с одним из родителей изучила все, что только могла. Нужен паспорт ребенка и ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Если второй родитель официально не запретил вывозить ребенка, разрешение не нужно. На сайтах аэропортов в разделах про пограничный режим это тоже указано.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #26 : 30 Ноября 2011, 09:05:12 »
Скажите, а тонометр в ручной клади в самолет можно проносить?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #27 : 30 Ноября 2011, 11:55:51 »
можно

Вам сказали спасибо Jane

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #28 : 31 Января 2012, 20:27:41 »
девочки, сейчас очень хорошие цены на Египет, так что если кто-то планирует на ближайшее время отдых, февраль - самое время

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Особенности проведения отпуска с ребенком
« Ответ #29 : 01 Февраля 2012, 13:01:11 »
А там в море сейчас можно купаться?

 







Аренда на форуме