Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!  (Прочитано 29495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #45 : 28 Марта 2016, 22:51:21 »
Девочки, я в растерянности... Третья беременность,первая ''-'', вторая ''+''... Сегодня терапевт сказала обязательно колоть в 28 недель... А то не дай Бог что -не спасут ни мать, ни ребенка... Не знаю колоть, или нет... Помогите, пожалуйста... :(
Такая же ситуация была у меня. Первые 2 беременности не колола и ничего не знала. Третью беременность- много читала сама, и решила делать укол, врач особо не настаивал кстати. Укол сделала, после родов не стала уже. Но то, что вас так пугают, это лишнее, не принимайте так все близко к сердцу. Удачи вам и легкой беременности

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #46 : 29 Марта 2016, 09:02:01 »
Девочки, я в растерянности... Третья беременность,первая ''-'', вторая ''+''... Сегодня терапевт сказала обязательно колоть в 28 недель... А то не дай Бог что -не спасут ни мать, ни ребенка... Не знаю колоть, или нет... Помогите, пожалуйста... :(
А со второй беременностью антител у вас не было?
Я много читала, вроде бы ничего страшного от этого укола быть не может, так что не волнуйтесь. Если врач советует колоть, то стоит его слушать (при условии, что врачу вы доверяете). Конечно, много историй, как и трех положительных деток рожали без уколов, но не всем же так везет. Если б у меня первый был положительным, я бы укол делала.


Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #47 : 29 Марта 2016, 09:33:54 »
А со второй беременностью антител у вас не было?
Я много читала, вроде бы ничего страшного от этого укола быть не может, так что не волнуйтесь. Если врач советует колоть, то стоит его слушать (при условии, что врачу вы доверяете). Конечно, много историй, как и трех положительных деток рожали без уколов, но не всем же так везет. Если б у меня первый был положительным, я бы укол делала.
Нет, Слава богу, не было.... Очень переживаю.... А он платный? Какой лучше? Помогите,пожалуйста!!!!

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #48 : 29 Марта 2016, 10:25:04 »
Нет, Слава богу, не было.... Очень переживаю.... А он платный? Какой лучше? Помогите,пожалуйста!!!!
В ЖК должны направлять на бесплатны укол, какой-то нашей вакциной колят. Я в платной на учете,  мне предлагали купить, она стоит от 3 т.р. и выше. Импортная дороже, но состав там одинаковый, поэтому не знаю, есть ли смысл дорогую покупать

Вам сказали спасибо Ольга24


Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #49 : 30 Марта 2016, 07:31:24 »
Должны колоть бесплатно в патологии, но у она закончилась и ее нет, у нас все как обычно. Я не буду колоть в 28 недель, никто не может дать точного ответа нужно ли это вообще, у них просто приказ. А так после укола может быть конфликт не резуса, а по крови. Я специально узнавала про это , спрашивала зачем, ответ был у нас приказ. Я оба раза колола после родов, дети оба положительные родились и сейчас буду после родов, как мне одна хорошая врач сказала зачем экспериментировать над собой, делай как делала предыдущие 2 раза. Раньше у них не было приказа и никто даже и не говорил об этой вакцине. А теперь у них приказ, поэтому они и предлагают. Но это право каждого человека делать или отказаться. Как говорится прислушайтесь к своему сердцу нужно ли вам это.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #50 : 18 Июня 2016, 15:47:34 »
Девочки, хочу рассказать про этот иммуноглобулин. Не со мной это было с подружкой, но вдруг кому-то пригодится. У нее отрицательный резус. С первой беременностью делала этот укол. Со второй беременностью раздумывала, но решили тоже колоть. Врач ей без проблем выписала на него рецепт. Пришла подружка в аптеку, а ей говорят, мол препарат есть(стоит около 11000), но бесплатного нет. Вернулась она в ЖК, пошла к заведующей, говорит мол как так, положено по полису, а не дают. Заведующая посоветовала пойти в бухгалтерию, что это в их компетенции (был и другой вариант, купить, а потом заявление написать, чтоб деньги вернули). Пошла девочка в бухгалтерию, там все вежливые и милые, пришел директор, выслушал и позвонил директору аптеки. Т.к. договор у них закончился, они договорились, что заключат договор постфактум. Пока моя подружка три минуты шла до аптеки, все уже было улажено, и ей тут же выдали этот иммуноглобулин!

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #51 : 13 Апреля 2017, 13:15:50 »
Девочки, а есть кто, кому в Боровске вводили иммуноглобулин?

Как там это у них происходит. А то, что то недопоняла. Сказали приехать утром с анализами. Если все будет ок - введут, если не очень - оставят на дообследование.

Не поняла, в этот же день? Результаты анализов приходят так быстро? Или надо будет приехать в другой день?

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #52 : 13 Апреля 2017, 13:43:48 »
Я делала в боровске в октябре!
В четверг приехала с анализами,там взяли кровь и что-то еще,не помню) в пятницу результаты и укол ,в понедельник за выпиской приехала)

Вам сказали спасибо Vetta

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #53 : 13 Апреля 2017, 14:47:19 »
Спасибо большое! А то думала уже брать вещи на всякий случай, если оставят в больнице  :)

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #54 : 13 Апреля 2017, 16:26:48 »
Будущие мамочки! Хотим рассказать об одном крайне актуальном для многих из вас анализе. К сожалению, не все еще о нем слышали, хотя самые передовые и современные клиники как в нашей стране, так и за рубежом уже давно назначают его женщинам с отрицательным резус-фактором крови.

Исследование называется "выявление гена резус-фактора плода". Анализ доступен уже с 8 недели и не представляет никакой угрозы течению беременности, т.к. материал - кровь матери, взятая всего 1 раз из вены (а не два-три раза, как при "классическом" анализе на антитела).
Суть исследования в том, что клетки плода обнаруживаются в крови беременной женщины, их количество возрастает с увеличением срока беременности.
Всего лишь разовое взятие крови поможет с точностью 96-100% определить, если ли резус-конфликт у мамочки и малыша, гемолитическая болезнь плода.
В случае подтверждения у ребенка того же отрицательного резус-фактора, что и у матери (т.е. отсутствия резус-конфликта), можно отказаться от инъекции иммуноглобулина как на 28 неделе, так и  после рождения ребенка.

Показания к проведению исследования:
- ведение беременности у женщины с отрицательным резус-фактором для своевременного расчета риска развития резус-конфликта;
- отсутствие в крови беременной женщины с отрицательным резус-фактором антител к D-антигену плода перед профилактическим введением иммуноглобулина;
- хирургическое прерывание беременности у женщины с отрицательным резус-фактором с целью прогнозирования развития резус-конфликта при последующих беременностях.

Теперь для выполнения такого анализа не нужно ехать в Москву. Исследование проводится в лаборатории Клиники №1. Тел. лаборатории: (484) 395-22-80.

Вам сказали спасибо Vetta

 







Аренда на форуме