Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ацетономическое состояние  (Прочитано 29054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #15 : 12 Мая 2015, 23:02:45 »
А как проявляется наличие ацетона, какие симптомы? Рвота?

Моя еще ни на что не жалуется - маленькая еще. У нас плохой аппетит или его отсутствие, рвота, потом вялость, сонливость, запах есть какой-то, но я никак не ассоциирую его с ацетоном. Еще температура бывает.
Ацетон может сопутствовать инфекциям (ротовирус, например). Та же рвота и плохой аппетит его могут вызвать, а потом круг заколдованный. Рвота-ацетон-рвота.
Лучшее средство - покапать глюкозу и физраствор, но жалко ребятишку тыкать иглами. У нас в этот раз прокапать было огромной проблемой. Никак не могли поставить капельницу. Я даже не могу посчитать, сколько пришлось проколоть ручки/ножки - все исколоты в первый день были. До сих пор ручки в синяках.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #16 : 13 Мая 2015, 10:54:32 »
а из трубочки простой или просто с чайной ложки. больше то и не придумаешь ничего. девочки а глюкозу чистую даете и в каком количестве?

5% его делают по рецепту в аптеке на аксенова, но нам не до того было...развела инъекционный 10% в 2 раза

давала понемногу в бутылочке за несколько заходов по 20-30 мл

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #17 : 13 Мая 2015, 11:02:17 »
а кто-нибудь видел 40% глюкозу в ампулах в продаже?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #18 : 03 Октября 2016, 12:28:56 »
Девочки, я правильно понимаю каждые 5 минут ложка воды, ложка глюкозы 5%, ложка регидрона/гидровита?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #19 : 03 Октября 2016, 12:45:20 »
я чередовала
и еще, т.к. жидкости мало все-таки поступает и рвет постоянно, нам врач говорила делать клизмы с водой комнатной температуры, помогало, вода полностью всасывалась через кишечник, становилось лучше. Где-то 2 клизмы в день получилось пару дней, пока обострение было.
попробуй радугу:)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #20 : 03 Октября 2016, 12:49:02 »
я чередовала
и еще, т.к. жидкости мало все-таки поступает и рвет постоянно, нам врач говорила делать клизмы с водой комнатной температуры, помогало, вода полностью всасывалась через кишечник, становилось лучше. Где-то 2 клизмы в день получилось пару дней, пока обострение было.
Спасибо!
Нас со вчерашнего дня не рвало (тьфу-тьфу). Вчера бодрячком был. А сегодня вялый. Проверила ацетон тест-полосками и чуть не рухнула  :( поедем попозже в клинику 1, может всё же прокапаемся.
Местный врач нам на сегодня назначила вместо гидровита энтеродез, чтобы снять интоксикацию. Никому не выписывали?

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #21 : 03 Октября 2016, 14:03:23 »
У меня в подростковом возрасте страдала поджелудочная... Диету держала. Но самый запоминающийся случай повышенного ацетона был, когда я поела свежых (точнее теплых прям из печки) пирожков. До сих пор свежую выпечку вообще не ем. Это я к тому написала, что некоторые не подозревают об этом..

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #22 : 03 Октября 2016, 18:43:14 »
У меня в подростковом возрасте страдала поджелудочная... Диету держала. Но самый запоминающийся случай повышенного ацетона был, когда я поела свежых (точнее теплых прям из печки) пирожков. До сих пор свежую выпечку вообще не ем. Это я к тому написала, что некоторые не подозревают об этом..
При проблемной поджелудочной  - да, тоже бывает такое. А свежая выпечка вообще никому не полезна.

В нашем случае это точно не нарушение диеты, а дефицит глюкозы. Да и чаще всего у детей нашего возраста. Надо мной все мамки ржали до недавних пор, у меня Агатка бедная элементарных детских вредностей не ела. До сих пор супчики дома без зажарок, по привычке. А выпаивание и сладкое (вовремя) решает нашу беду. Тьфу-тьфу-тьфу, после моего последнего поста даже без консультации врача спасались, не доходя до беспокоящего маму состояния :yep:

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #23 : 03 Октября 2016, 19:03:38 »
Как вычислить  это состояние?  У нас по признакам чем то похоже,  запах не типичный изо рта,  рвота,  температура правда ещё высокая...  И глюкоза купили мне которая для инфузий,  её же нельзя внутрь принимать? Таблеток не было  в аптеке

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #24 : 03 Октября 2016, 19:06:46 »
В таком состоянии глюкоза любая - разводите до нужной концентрации и вперёд. В качестве профилактики - сладкий чаек при температуре. А диагностировать поможет тест полоска - продаются в упаковках штук по 50 в любой аптеке.

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #25 : 03 Октября 2016, 19:08:27 »
В таком состоянии глюкоза любая - разводите до нужной концентрации и вперёд. В качестве профилактики - сладкий чаек при температуре. А диагностировать поможет тест полоска - продаются в упаковках штук по 50 в любой аптеке.
Полоски купила,  но писать не хочет,  отпаиваю,  а как глюкоза эту разбавить,  искала и не нашла на просторах  интернета..
Чай о казывается пить. А глюкозу ж можно пр  температуре?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #26 : 03 Октября 2016, 19:12:39 »
Полоски купила,  но писать не хочет,  отпаиваю,  а как глюкоза эту разбавить,  искала и не нашла на просторах  интернета..
Чай о казывается пить. А глюкозу ж можно пр  температуре?
5 или 10% не помню, Лен, Колобашка, поправь! Я давала с чайной ложки. Дай конфету и воды. Как писать начнёт прям следи каждый попис. Я сажала перед мультом и прям ложку в рот по капле. Что то останется, что то вырвет. Мои на удивление регидрон хорошо пили. Ещё рисовый отвар можно - он и как еда, но это уже чисто интоксикации снять.

Температура спадала сразу после сладкого - не хватало глюкозы в мышцах организму у нас.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #27 : 03 Октября 2016, 19:17:04 »
5 или 10% не помню, Лен, Колобашка, поправь! Я давала с чайной ложки. Дай конфету и воды. Как писать начнёт прям следи каждый попис. Я сажала перед мультом и прям ложку в рот по капле. Что то останется, что то вырвет. Мои на удивление регидрон хорошо пили. Ещё рисовый отвар можно - он и как еда, но это уже чисто интоксикации снять.

Температура спадала сразу после сладкого - не хватало глюкозы в мышцах организму у нас.
У нас 5% раствор,  его просто в ложку налить  и можно давать? Или надо с водой разбавлять,  извините,  что достаю вопросами,  навредить  не хочется. По хорошему врача надо,  но боюсь  как бы в больницу не упекли

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #28 : 03 Октября 2016, 19:19:37 »
У нас 5% раствор,  его просто в ложку налить  и можно давать? Или надо с водой разбавлять,  извините,  что достаю вопросами,  навредить  не хочется. По хорошему врача надо,  но боюсь  как бы в больницу не упекли
попробуй - чуть сладко должно быть. Он и 40% мне кажется бывает, так что 5 можно вполне. Дай ещё что-нибудь сладенькое что можно. Хуже точно не будет. Кто у вас врач? Пишешь отказ и все- не упекут.

Вам сказали спасибо efferia

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #29 : 03 Октября 2016, 19:30:13 »
попробуй - чуть сладко должно быть. Он и 40% мне кажется бывает, так что 5 можно вполне. Дай ещё что-нибудь сладенькое что можно. Хуже точно не будет. Кто у вас врач? Пишешь отказ и все- не упекут.
Алимова,  мы только с больничного...  В пт выписали.  И сейчас врач не придёт уже,  а ночью если  высокая темпа будет,  придёт я скорую,  навернт

 







Аренда на форуме