Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 378547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #15 : 02 Марта 2012, 14:35:11 »
просто, мне кажется что просто цветка маловато для 8 марта  :-\
даже если он в горшке?  ;D

Блин, девочки, я бы им огого, но я сильно привязана к финансам  :-\ нам в группу столько всего надо купить  :-X а родители народ небогатый, ,много денег сдавать не будут.

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #16 : 02 Марта 2012, 15:02:53 »
а я считаю что цветок в горшке и кофе или чай нормальный подарок...мы же не печатаем деньги

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #17 : 02 Марта 2012, 15:24:10 »
Мы будем дарить воспитателям и няне сертификат в Лэтуаль на 500р+цветы(по веточке хризантемы в упаковке или в горшке какой-нибудь небольшой)


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #18 : 03 Марта 2012, 14:20:49 »
Мы в прршлом годударили геоцинт всем и своим воспитателям и педагогам и даже поварам и медработнпку. Только своим плюс ковсему еще конфеты и чай вкусненький.  Все были довольны. А на счет сбора средств вообще желательно сформировать совместно с воспитателями список того что действительно необходимо прямо сейчас. составить примерную калькуляцию необходимых покупок плюс праздники ркзделить на полугодия и на собрании родителей огласить сумму.*, объяснив что и куда. Там же решить какие подарки на праздники дарить. Колхоз - дело добровольное... Так что если сдавать кто то не будет врят ли сможете принудить...У нас на входной двери весит список кто сдал а кто нет.. У нас сдают все.. может не хочется вот так у всех навиду быть в должниках. Еще можно узнать от администрации что возможно купить на средства сада(у нас группа была абсолютно пустая нам на средства сада были куплены игрушки). Т к знаю что в некоторых садах родители и песок сами закупают. У нас это осуществляет сад..


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #19 : 03 Марта 2012, 15:12:49 »
я в комитете, правда без стажа) несколько месяцев всего.

Поздравили после утренника воспитателей и няню...а потом позвонила воспитательница и сказала что про муз работника забыли..купили ей быстренько коробку конфет..
заведующей дарим пано цветочное из сухостоя..не знаю как называется  :blush: со сведениям она к ним не равнодушна

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #20 : 15 Марта 2012, 10:08:11 »
Девочки! А у кого-то была в сиду ситуация,что шкафчиков в раздевалке меньше, чем детей в группе?  :question: Или это только у нас такое может быть? Как решали?
Может знаете, в Обнинске где-то можно эти шкафчики купить??
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #21 : 15 Марта 2012, 10:16:12 »
Девочки! А у кого-то была в сиду ситуация,что шкафчиков в раздевалке меньше, чем детей в группе?  :question: Или это только у нас такое может быть? Как решали?
Может знаете, в Обнинске где-то можно эти шкафчики купить??
В нашей группе так было. Одному мальчику не досталось шкафчика. У них папа сам сделал.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #22 : 15 Марта 2012, 10:17:58 »
А к администрации сада обращались? Вообще я думаю любая фирма по изготовлению мебели выполнит заказ на шкафчики. Если администрация откажется от решения данного вопроса обратитесь в центр образования (где направления выдавали). Деньги за сад платят родители не только за то чтобы ребенка накормили и погулять сходили, но и за то чтобы он в удобстве в этот момент находился. Ведь не только родители платят за сад но и государство финансирует. Если уж набрано столько деток значит просто необходимо чтобы все условия были для комфортного пребывания. У нас доставляла администрация эти шкафчики. А пока их не было,  выходили из положения временным размещением вещей в шкафчиках тех деток, которые по той или иной причине не были в тот момент в саду.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #23 : 15 Марта 2012, 10:19:56 »
Я считаю что необходимо постараться решить данный вопрос без привлечения родительских средств. Покупать самим это самый крайний случай. Это мое личное мнение.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #24 : 15 Марта 2012, 10:21:41 »
Ну скажут, ждите, через полгода шкафчик сделают, а пока ребенок не будет в сад ходить, у него же шкафчика нет.
Тогда надо договариваться, что родители сделают, а им денежку возместят.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #25 : 15 Марта 2012, 10:25:05 »
ну конечно я уже побеседовала с заведующей :))) Они обещают обязательно поменять шкафчики (планируют менять все, и видимо тогда уже будут и количество увеличивать), но придется подождать, потому что в саду идет ремонт 2-х групп, и сначала все будут покупать туда, а потом уже нам менять. Я поняла, что это растянется на годы  :-X Я бы ждала, если бы дело не касалось МОЕГО ребенка.
Раздувать конфликт с заведующей не хочется. Хотя вообще это конечно повод для обращения в санэпидем станцию - по санпину шкафчики должны быть индивидуальные
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #26 : 15 Марта 2012, 10:36:28 »
У нас в садике даже есть пару свободных шкафчиков,хотя деток по списку 25 человек и всем хватает....У меня со шкафчиком была маленькая прблемка-мы как пришли в эту группу у дочки в шкафчике не оказалось крючечков,я сказала воспитательнице что мол куплю сама и муж придет прикрутит(я ж все понимаю,сад бюджетный,мне 50р на крючки не жалко,тем более для свого ребенка),на что воспитательница сказала что придет плотник и сам сделает,ничего не надо-и правда на следующий день все сделали...


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #27 : 15 Марта 2012, 10:42:12 »
ну конечно я уже побеседовала с заведующей :))) Они обещают обязательно поменять шкафчики (планируют менять все, и видимо тогда уже будут и количество увеличивать), но придется подождать, потому что в саду идет ремонт 2-х групп, и сначала все будут покупать туда, а потом уже нам менять. Я поняла, что это растянется на годы  :-X Я бы ждала, если бы дело не касалось МОЕГО ребенка.
Раздувать конфликт с заведующей не хочется. Хотя вообще это конечно повод для обращения в санэпидем станцию - по санпину шкафчики должны быть индивидуальные
Вообще если есть причина, тем более что она касается вашего ребенка то бодаться стоит (доказано опытом ;) )  Без грубости и криков конечно :D, а просто опираясь на аргументированные доводы. Если пока нет возможности закупить их, то наверняка есть информация о поставщике этих шкафчиков. Возможно наверняка обдумать комбинацию о закупке за ваши средства сейчас, а в дальнейшем возместить ну скажем допустим в варианте "неоплаты" за садик эквивалентно сумме затраченной на приобретение данного шкафчика. Главное оговорить сумму и фирму производителя данного изделия. Попробуйте может так получится. Я думаю если она увидит что вряд ли получится выехать на средствах родителей из данной ситуации, то найдется возможность их установить. Ну уж на самый крайний случай можно обратиться в санэпидемстанцию, и вне планово организовать проверку. Поверьте средства появяться :yep: Я более чем уверена, что решив самостоятельно сейчас данную проблему, вам тем самым еще не одну подобную ситуацию придется решить. Это моё личное мнение.

Вам сказали спасибо zarazka


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #28 : 29 Октября 2012, 21:20:03 »
Девочки! А как вы боретесь с теми кто не сдает деньги?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #29 : 29 Октября 2012, 21:34:48 »
Девочки! А как вы боретесь с теми кто не сдает деньги?
Если категорически не хотят сдавать , то и дети их остаются без подарка .

 







Аренда на форуме