Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 692397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #975 : 30 Марта 2016, 12:33:16 »
Спасибо большое всем.
Просто у нас есть опыт 100% лечения зубок без слез, но оно очень дорогой. И есть опыт лечения в жемчуге у Погониной. Вот пошли опять на осмотр к ней и понимаю что возвращаться к ней не хочу.

Расскажите, пож-та, про этот способ, и где так можно лечить, сколько стоит

Вам сказали спасибо Malinos

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #976 : 30 Марта 2016, 15:03:49 »
а коронка ещё и проблемы может доставлять? Я думала, поставил и забыл...

Ооооо! Еще какие. Я тоже думала, что поставят и забуду. Второй месяц жевать на зубе с коронкой больно и причину пока выяснить не получается(( Снимок показывает, что с каналом и зубом все в порядке, а на деле увы и ах... Так что "отклеивается" - это еще не худщий вариант...
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #977 : 01 Апреля 2016, 13:48:28 »
девочки, подскажите. Чистка зубов у детей, что это такое? насколько эффективно или можно приобрести ирригатор и тоже вычистить зубы

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #978 : 01 Апреля 2016, 15:27:14 »
девочки, подскажите. Чистка зубов у детей, что это такое? насколько эффективно или можно приобрести ирригатор и тоже вычистить зубы
чистят разными щеточками, убирают налет из труднодоступных мест. это гигиеническая процедура, не знаю, как оценить ее эффективность. ну налет, естественно убирают. потом покрывают специальной пастой, когда паста облезает(дня через 2) зубки как с картинки.
ирригатор, конечно, можно. можно даже 2 раза в день просто дочищать за ребенком зубы. просто я так не делаю. не уверена, что много, кто делает. цветочек, наверное, только :D
 мы делаем гигиену раз в полгода. для меня даже не стоит вопрос делать или нет. я себе делаю, и муж. ребенку 2 тыс стоит с небольшим.
зато дети, кот привыкли к гигиене идут к стоматологу с радостью, ничего не боятся. мой пломбы делает без заморозки. врача нашего обожает. другая культура в уходе за зубами и в сохранении их здоровья.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #979 : 01 Апреля 2016, 15:33:14 »
чистят разными щеточками, убирают налет из труднодоступных мест. это гигиеническая процедура, не знаю, как оценить ее эффективность. ну налет, естественно убирают. потом покрывают специальной пастой, когда паста облезает(дня через 2) зубки как с картинки.
ирригатор, конечно, можно. можно даже 2 раза в день просто дочищать за ребенком зубы. просто я так не делаю. не уверена, что много, кто делает. цветочек, наверное, только :D
 мы делаем гигиену раз в полгода. для меня даже не стоит вопрос делать или нет. я себе делаю, и муж. ребенку 2 тыс стоит с небольшим.
зато дети, кот привыкли к гигиене идут к стоматологу с радостью, ничего не боятся. мой пломбы делает без заморозки. врача нашего обожает. другая культура в уходе за зубами и в сохранении их здоровья.
чей то тока цветочек, я делаю  :D  Точнее делала, когда поменьше был. Каждый раз дочищала. Сейчас ему 10, все равно не качественно сам чистит. Поэтому иногда муж делает контрольную чистку  :D А ирригатор, кстати, классная вещь. Зубной нитью так не вычистить, да и десны, бывает, повреждаешь. А этой штукой просто отлично вычищать, особенно на ночь  8)

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #980 : 01 Апреля 2016, 15:36:57 »
Девочки, кто сталкивался с проблемой лечения зубов малышам (2,5 года в частности), поделитесь опытом и советами. Есть ли смысл в седации? Она бывает закисью азота, ксеноном. Просто не хотелось бы лечить зубы через крик, но и наркоз тоже не хочется. Делают ли такое в Обнинске ( в Жемчуге не делают, я спрашивала) или может в Москве кто клинику подскажет хорошую, проверенную?
Есть ли смысл в таких процедурах, как фторирование, реминерализация, чтобы зубки так быстро не портились? Может, кто делал?
И еще вопрос про реставрацию - нам пока неактуально, но на будущее - тоже есть ли в ней смысл? Читала, что только после процедуры зубы у ребенка как с картинки, а через полгода опять возвращаются к прежнему виду. И это при том, что стоит дорого, плюс делается под наркозом.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #981 : 01 Апреля 2016, 15:47:48 »
мы лечили в 2,5 года, но у нас были небольшие полости. сразу 3 пломбы поставили.сверлили, все как положено. настроили ребенка перед этим. нормально прошло. ровно 30 минут процедура длилась. я как 10 км пробежала, с меня лило просто. а ему ничего. у юрочкиных делали, тогда еще не ходили в жемчуг. наверное, разные дети бывают. мама лучше всего может сказать про своего ребенка. мы и кровь из вены брали года в 3, он не пискнул даже. а некоторые дети от манту заходятся. взрослые причем

Вам сказали спасибо Iskrinka
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #982 : 01 Апреля 2016, 15:53:31 »
Расскажите, пож-та, про этот способ, и где так можно лечить, сколько стоит
3 года назад лечили дочки зубки в Дентел фентези г. Москва.
Это супер центр где есть лечение зубов во сне. Моей дочке в 2 года и 7 месяцев лечили 4 зубика, 2 часа во сне. Тогда мы отдали 70 000р из них 45 тыс это наркоз.
Это конечно дорого, но это стоит того, так как если б мы не вылечили то ходили б с 3 до 7 лет без зубов передних.

Вам сказали спасибо Iskrinka

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #983 : 01 Апреля 2016, 15:55:22 »
мы лечили в 2,5 года, но у нас были небольшие полости. сразу 3 пломбы поставили.сверлили, все как положено. настроили ребенка перед этим. нормально прошло. ровно 30 минут процедура длилась. я как 10 км пробежала, с меня лило просто. а ему ничего. у юрочкиных делали, тогда еще не ходили в жемчуг. наверное, разные дети бывают. мама лучше всего может сказать про своего ребенка. мы и кровь из вены брали года в 3, он не пискнул даже. а некоторые дети от манту заходятся. взрослые причем

моя нежная душа. На осмотрах спокойно сидит, осмотры обычное дело. Но под процедурой сидеть спокойно не будет, это я знаю. Поэтому и задумались о седации как о варианте

3 года назад лечили дочки зубки в Дентел фентези г. Москва.
Это супер центр где есть лечение зубов во сне. Моей дочке в 2 года и 7 месяцев лечили 4 зубика, 2 часа по сне. Тогда мы отдали 70 000р из них 45 тыс это наркоз.
Это конечно дорого, но это стоит того, так как если б мы не вылечили то ходили б с 3 до 7 лет без зубов передних.


Вам, наверно, реставрацию делали, если про передние зубы идет речь? Как потом передние зубки, держались до смены?

Оффлайн Танюсюсик

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 347 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #984 : 01 Апреля 2016, 16:02:42 »
моя нежная душа. На осмотрах спокойно сидит, осмотры обычное дело. Но под процедурой сидеть спокойно не будет, это я знаю. Поэтому и задумались о седации как о варианте

Вам, наверно, реставрацию делали, если про передние зубы идет речь? Как потом передние зубки, держались до смены?
Нам прочищали каналы и наращивали. Зубки  размером как и должны быть, но немного темней чем другие. месяца 2 назад у одного зубика откололся кусочек, но нам сказали смысл уже делать нет, так как скоро будут меняться, и впринцепи выглядит это нормально, но то если бы ходили без зубов.


Наркоз у них очень хороший, детки отходят от него просто супер. через 10 минут дочка была выспавшимся ребенком, довольным и счастливым.

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #985 : 01 Апреля 2016, 16:13:35 »
Нам прочищали каналы и наращивали. Зубки  размером как и должны быть, но немного темней чем другие. месяца 2 назад у одного зубика откололся кусочек, но нам сказали смысл уже делать нет, так как скоро будут меняться, и впринцепи выглядит это нормально, но то если бы ходили без зубов.


Наркоз у них очень хороший, детки отходят от него просто супер. через 10 минут дочка была выспавшимся ребенком, довольным и счастливым.
здорово, что продержались зубки   8) Спасибо за рекомендацию, в проверенные клиники обращаться как-то надежнее

Оффлайн Utopia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #986 : 06 Апреля 2016, 16:36:45 »
Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто делал фторирование ребенку (в жемчуге сказали раз в 3 мес.делать) Есть ли смысл иди так и проходим раз в 3 мес.до смены зубов?!
Может проще потерпеть/подержать/поплакать и залечить?!
Еще предложили посеребрить в Дентексе, у кого был реальный опыт такой процедуры, страшно смотрится?

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #987 : 06 Апреля 2016, 16:54:38 »
Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто делал фторирование ребенку (в жемчуге сказали раз в 3 мес.делать) Есть ли смысл иди так и проходим раз в 3 мес.до смены зубов?!
Может проще потерпеть/подержать/поплакать и залечить?!
Еще предложили посеребрить в Дентексе, у кого был реальный опыт такой процедуры, страшно смотрится?
если задние зубки серебрить, то не очень-то и видно, но черненький зубик будет, да, там где кариес. Другое дело, что процедура серебрения не очень-то эффективная. Многие клиники ее вообще не делают в связи с этим. Серебрят-серебрят, потом удалять приходится зубик  :( Так что лучше полечить, я считаю, но это тоже смотря в каком возрасте.
А вот про фторирование мне тоже интересно. Но я так поняла, что его делают на здоровых зубках, чтобы эмаль укрепить? Если не права, поправьте меня.

Оффлайн Utopia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #988 : 06 Апреля 2016, 21:14:51 »
Сегодня были в Жемчуге и Дентексе. Вот в Жемчуге предложили фторирование, но кариес у нас заметный на передних 4х зубах. Я вначале вдохновилась, ладно, будем делать раз в 3 мес. Но потом отзывы почитала, в том числе и от стамотологов. Так вот все пишут, что эта процедура, больше подходит, как для укрепления зубов и предотвращения кариеса, но не как лечение его. Иначе кариес под кристаллами фтора будет продолжать разрушать зуб.
Если лечить, то дешевле выходит в Дентексе, там за 1 зуб - 800р, а в Жемчуге -1500р.
Был у кого опыт лечение зубов у детей до 3х лет с местной анестезией или таким маленьким только "на живую"?!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #989 : 20 Апреля 2016, 15:08:38 »
девочки, кто удалял деткам молочные зубы? как ощущения? нам сегодня в жемчуг, будем рвать. мне брать с собой валерьянку?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме