Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 693007 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #180 : 19 Сентября 2011, 16:05:15 »
девочки, а адрес кто-нить хорошей платной стоматологии может написать? а то мужу припекло уже. вчера бегали с ним по городу искали. все закрыто. 
второй день уже с таблетками ходит.
сегодня хочет срочно к врачу попасть,если успеет.
напишите,плиз.адрес.
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&where=%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&sll=36.5978%2C55.0918&sspn=0.077022%2C0.069172&source=wizbiz
вот тут должны быть клиник 15

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #181 : 19 Сентября 2011, 16:07:07 »
я тоже про него слышала хорошие отзывы, вроде он молодой  :)
я у него лечила зуб, очень классно, мне его подружка посоветовала. он ещё в платной частной принимает, и запись к нему на недели вперед...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #182 : 19 Сентября 2011, 21:44:19 »
да, он молодой. я у него тоже была. понравилось  8) но я так на м/о. на все-все мои вопросы ответил и всё объяснил. До него была у Юрочкина, тот насчитал мне 6 или 7 дырок и на каждую по 1000-1400 р, я офигела и решила сбегать в бесплатную, ещё мнение послушать, попала к Максименко. Короче, у Юрочкина я больше не была ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #183 : 20 Сентября 2011, 21:15:29 »
Таня, у меня тоже такой зуб есть одна стенка осталась......вот год стоит, будем смотреть сколько выдержит.
У меня тоже есть такой зуб, где 1 стенка, остальное пломба на штифте - стоит уже больше 3 лет 8) Ставил Володин.


Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #184 : 22 Сентября 2011, 14:56:50 »
А кто может детского ортодонта посоветовать? Или в 12 лет - это уже не к детскому? Короче, у нас клычок куда-то в сторону криво растет... :(
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #185 : 22 Сентября 2011, 15:03:35 »
А кто может детского ортодонта посоветовать? Или в 12 лет - это уже не к детскому? Короче, у нас клычок куда-то в сторону криво растет... :(
Себя могу посоветовать  :D только я ещё с ребёнком дома сижу.
12 лет- это уже брекеты ,готовы на это ?  ортодонтов не очень много в городе, в поликлинике несколько человек есть,там якобы бесплатно,оплачивается только стоимость брекетов. только стоимость там почему то чуть ли не в 3 раза выше чем их реальная цена, поэтому лечение всё же далеко не бесплатное.
в Стомалиме был приезжающий оротодонт,как сейчас не знаю.
в Жемчуге - Королёва.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #186 : 22 Сентября 2011, 15:08:37 »
Цветочек, а в каком возрасте пора уже обращаться к ортодонту? Я спрашивала у своего врача, который ребенка лечит, она ответила, что в этом возрасте (было 6 лет на тот момент) еще рано что-то делать. Пока зубы вылазят, челюсть растет, и, возможно, что они встанут как надо. Как не прокараулить момент, чтобы без брекетов обойтись?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #187 : 22 Сентября 2011, 15:19:00 »
Не совсем правильно она сказала. тут надо по каждому индивидуально смотреть ,если патология уже явно видна то с 6-7 лет ставят пластинки,они как раз расширяют челюсть и помогают зубкам встать правильно. правда пластинкой только в 30% случаев удаётся  ограничиться, идеально выставить на ней зубы сложно . но хотя бы становится лучше и в ряде случаев если потом необходимо лечение брекетами -можно обойтись без удаления.
если какое-то лёгкое искривление, то можно оставить и подождать до 12 лет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #188 : 22 Сентября 2011, 15:34:28 »
Спасибо за ответ! У нас очень-очень легкое искривление. Тогда подождем, будем наблюдать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #189 : 22 Сентября 2011, 21:11:29 »
Катя, мы в Беседке очень ждем Вашего ответа по вопросу: на качество и долгожительство зубов влияет время смены зубов?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #190 : 22 Сентября 2011, 21:38:38 »
а почему это вопрос в беседке ?  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #191 : 26 Сентября 2011, 14:48:02 »
Цветочек, спасибо. А почему "готовы на это"? брекеты - это что-то особо ужасное? а я думала - просто железки на зубах... И этот зуб, который уже кривой, его все равно удалять придется?
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #192 : 26 Сентября 2011, 14:54:23 »
Цветочек, спасибо. А почему "готовы на это"? брекеты - это что-то особо ужасное? а я думала - просто железки на зубах... И этот зуб, который уже кривой, его все равно удалять придется?

ну.брекеты есть такие. которые и не видно. из ставят с внутренней части зубов. но.они дорогие.
у нас мальчик знакомый такие носил.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #193 : 26 Сентября 2011, 14:56:07 »
брекеты - это что-то особо ужасное? а я думала - просто железки на зубах... 
Ой, можно тоже свои впечатления напишу  :blush: Моя сестра 2 года с ними отходила. Мало того, что это эстетически не совсем привекательно, первую неделю она шипилявила, привыкала к ним. училась есть с ними. Так еще как вспомню ее мучения, когда подкручивать ездила. она до слез терпела боль. Не знаю, может это не у всех так, но ей после подкрутки больно было, потом привыкала. А чистить их тоже проблемно, специальной щеточкой она тщательно вычищала каждую железку. Первое время она даже просила снять их, но потом, ради красоты одумалась. Зато сейчас все зубки ровные  8) а был ужас ужасный. Так она еще потом год после брекетов на ночь пластину одевала после.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #194 : 26 Сентября 2011, 15:03:20 »
Цветочек, спасибо. А почему "готовы на это"? брекеты - это что-то особо ужасное? а я думала - просто железки на зубах... И этот зуб, который уже кривой, его все равно удалять придется?
ну во первых это не малые финансовые затраты . в поликлинике точных цен не знаю, а в частных клиниках - порядка 60-70тыс  и выше ( в зависимости от самих брекетов) за всё лечение.
если зуб не очень криво стоит, то можно без удаления, но это решает врач при осмотре,так и я вам не могу сказать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме