Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 692906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #600 : 25 Декабря 2013, 22:20:28 »
а что вы хотите показать детскому стоматологу в этом возрасте ?
педиатр сказала сходить , у нас на десне внизу белое твёрдое что то , но не в месте резцов, а чуть подальше в стороны, и при чем с двух сторон ... сказала не инфекция точно...а для зубов сказала рано... поэтому надо к стоматологу... я вот не знаю даже куда идти  :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #601 : 25 Декабря 2013, 22:22:44 »
Это достаточно показать хирургу-стоматологу. Хирурги в большинстве частных кабинетов имеются,так что открывайте гугл стоматология в обнинске и выбирайте ближайшее к дому.

Вам сказали спасибо Irink@

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #602 : 26 Декабря 2013, 09:17:35 »
педиатр сказала сходить , у нас на десне внизу белое твёрдое что то , но не в месте резцов, а чуть подальше в стороны, и при чем с двух сторон ... сказала не инфекция точно...а для зубов сказала рано... поэтому надо к стоматологу... я вот не знаю даже куда идти  :-\
такое у всех почти деток. педиатрам пора бы это знать и перестать заморачивать мам двухмесячных малышей всякой ерундой. лучше б чай посоветовала бы вам пить с мятой, чтоб меньше всякой фигни в голову лезло >:(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #603 : 26 Декабря 2013, 09:32:19 »
такое у всех почти деток. педиатрам пора бы это знать и перестать заморачивать мам двухмесячных малышей всякой ерундой. лучше б чай посоветовала бы вам пить с мятой, чтоб меньше всякой фигни в голову лезло >:(
а что это такое Жень  :question:

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #604 : 26 Декабря 2013, 09:42:23 »
а что это такое Жень  :question:
Катя лучше скажет, наверное, она спец. но вообще это какое-то образование, которое рассасывается в тот момент, когда начинают лезть зубы. и вообще оно никак не вредит жизни и делать с ним ничего не надо. меня тож в свое время этим заморачивали, вот и возмущаюсь. я тогда вообще в припадке была, потому что страшное слово стоматит у меня вместе с молоком в башку било :-[
если вдруг когда-нибудь соберусь родить второго, вообще в больницу ходить не буду. стока крови портят бедным мамочкам >:( и такое ощущуение, что специально! ведь прекрасно же знает врач, тебя пославшая, что это ничего страшного и наблюдается у половины детей!

Вам сказали спасибо Irink@
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #605 : 06 Января 2014, 19:52:34 »
А где можно найти пародонтолога?
В Дентексе тоже есть

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #606 : 16 Января 2014, 16:25:34 »
Водила Даньку сегодня к стоматологу. У нас кариес на четверке. Сказали надо лечить с анастезией вычищать.
Кто лечил? как это. Не рано ли?
Спросила, а почему не серебрить - сказали что в таком возрасте уже не серебрят(серебрят только передние зубы) или я не поняла что то..
Я прям в расстройстве.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #607 : 16 Января 2014, 16:47:41 »
серебрят только молочные зубы. Зубы с дырками пломбируют. Я не думаю что они вам общую анестезию рекомендовали. И вероятно это спрей а не укол будет. Мы в Калуге в детской стоматологии лечили
 Напомню, что в Калуге лечение бесплатное для детей из области
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #608 : 16 Января 2014, 17:01:29 »
Так четверка это же молочный зуб, разве нет?

Нам в Жемчуге так укол сделали, что ребенок мне потом не поверил, что укол все-таки был)) Перед уколом сделали что то типа аппликационной анестезии (помазали вареньем, как стоматологи выражаются). Это мы лечили пульпит. А второй небольшой кариес сверлили вообще без анестезии. Но нам, конечно, не 4 года было, а 7 лет. Но боялась я не меньше, чем если бы ему 4 было)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #609 : 16 Января 2014, 17:02:32 »
ну так они вроде же все молочные, разве не так? или я путаю что то(((
Я просто боюсь что мелкий испугается всего этого лечения. а нам три зуба лечить(((

Самое обидное, что мне сказали что кариесу уже чуть ли не год, как так можно определить? и + мы буквально полгода назад были в этой же клинике на медосмотре, все было хорошо или так смотрят?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #610 : 16 Января 2014, 17:04:52 »
ну так они вроде же все молочные, разве не так? или я путаю что то(((
Я просто боюсь что мелкий испугается всего этого лечения. а нам три зуба лечить(((

Самое обидное, что мне сказали что кариесу уже чуть ли не год, как так можно определить? и + мы буквально полгода назад были в этой же клинике на медосмотре, все было хорошо или так смотрят?
Ну да, у вас же еще постоянных наверное нет еще)) А сколько кариесу, конечно, врачи могут определить. Свежий кариес я и сама могу определить.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #611 : 16 Января 2014, 17:07:00 »
ну так они вроде же все молочные, разве не так? или я путаю что то(((
Я просто боюсь что мелкий испугается всего этого лечения. а нам три зуба лечить(((

Самое обидное, что мне сказали что кариесу уже чуть ли не год, как так можно определить? и + мы буквально полгода назад были в этой же клинике на медосмотре, все было хорошо или так смотрят?
если это платная клиника, то рекомендую посетить и бесплатно специалиста, тот лишнего лечить не станет. По своему опыту и опыту мужа скажу что лучше  (при предположительно больших затратах) консультироваться у нескольких специалистов. А лечить в Калуге-это гораздо дешевле. Взрослым уж точно.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #612 : 16 Января 2014, 17:10:39 »
Ой, не знаю, в нашей бесплатной они вообще сквозь пальцы смотрят, безобразно просто. А вот то, что к другим сходить, это точно. Мы с первым кариесом пошли к одному врачу, послушали и мне интуитивно не понравилось что-то (хотя ее многие хвалят), причем отношение и обращение было замечательное, не понравилось именно в предложенном лечении. Пошли к другому, и правильно сделали. Там предложили другую схему, которая и обошлась дешевле и работает уже больше года (хотя на это лечение гарантии не дали).

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #613 : 16 Января 2014, 17:12:26 »
в какой были стоматологии??

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #614 : 16 Января 2014, 17:25:08 »
в какой были стоматологии??
Пошли сначала в Дентекс, в итоге нашли своего врача в Жемчуге  8)

 







Аренда на форуме