Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 695879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #645 : 25 Января 2014, 00:36:46 »
Добрый вечер! Я в этом году решила поставить брэкиты. В том году была на консультации в Жемчуге, где за 500 руб мне сказали, что нужно удалить восьмерки (больше ничего не объясняли), что я наконец-то доделала (вчера последний удалила). На консультации у врача-терапевта тоже была, нужно небольшое лечение. Но я так и не определилась с ортодонтом и не знаю, какие брэкиты сейчас в Обнинске ставят, а стоматолог вообще посоветовал врача-ортодонта в Москве. Но мне не хочется в Москву ездить.  Можно на консультацию? и сколько она стоит?
Света, хороший ортодонт в нашем городе Шаляшкин Петр Владимирович! Я только не знаю, где он сейчас работает! Но если будет нужно, могу узнать, я к нему ещё в детстве ходила, а сейчас к нему ходит моя хорошая знакомая!

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #646 : 25 Января 2014, 00:53:54 »
Шаляшкин в юбилейке точно принимает,но это по моему не единственне его место работы. У меня знакомая у него брекеты ставила,вроде довольна.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #647 : 26 Января 2014, 00:38:29 »
У дочки налет на зубах  :( прочитала что пасты снимающие налет рокс,сплат и лакалют ,но можно ли их детям? К стоматолог'у почистить нет возможности,потому что если она не хочет,она будет орать и все. Проходили :(

Девочки модераторы,извините,не туда написала,планшет своей жизнью живет,перенесите,пожалуйста

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #648 : 26 Января 2014, 00:46:11 »
Юля, недавно были у гигиениста, она сказала, что не пасты налет снимают, а механическое воздействие. Т.е. по сути не так важна паста и зубная щетка, как твои движения во время чистки и время чистки. У нас налет после АБ образовался, я думала, что все, только гигиенист сможет вычистить. Но потом стала сама ему тщательно чистить и по времени как положено, короче, чистила на совесть - почти весь очистился. Но на гигиену все равно сходили. Так что мой совет, сходите к гигиенисту, даже просто на консультацию, они тебе все подробно расскажут и покажут. Часто ведь и взрослые неправильно зубы чистят. Мне была оч полезна ее консультация! Ну и плюс почистит налет, чего его копить то.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #649 : 26 Января 2014, 11:18:26 »
Юля, недавно были у гигиениста, она сказала, что не пасты налет снимают, а механическое воздействие. Т.е. по сути не так важна паста и зубная щетка, как твои движения во время чистки и время чистки. У нас налет после АБ образовался, я думала, что все, только гигиенист сможет вычистить. Но потом стала сама ему тщательно чистить и по времени как положено, короче, чистила на совесть - почти весь очистился. Но на гигиену все равно сходили. Так что мой совет, сходите к гигиенисту, даже просто на консультацию, они тебе все подробно расскажут и покажут. Часто ведь и взрослые неправильно зубы чистят. Мне была оч полезна ее консультация! Ну и плюс почистит налет, чего его копить то.
она не дастся даже зайти в кабинет,проходиди это.  :( буду сама вычищать

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #650 : 26 Января 2014, 11:26:48 »
У дочки налет на зубах  :( прочитала что пасты снимающие налет рокс,сплат и лакалют ,но можно ли их детям? К стоматолог'у почистить нет возможности,потому что если она не хочет,она будет орать и все. Проходили :(

Девочки модераторы,извините,не туда написала,планшет своей жизнью живет,перенесите,пожалуйста
Попробуйте вместо паст зубным порошком пользоваться!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #651 : 26 Января 2014, 11:31:38 »
она не дастся даже зайти в кабинет,проходиди это.  :( буду сама вычищать
Пробуй сама вычистить, главное не чем чистить, а как! Потому что, когда мы доверили чистку ребенку, потом ужаснулись, он сам плохо вычищал налет (хотя у нас паста Рокс, Сплат, Элмекс, пенка для защиты - чего только нет) но это все не поможет, если плохо чистить зубы)))

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #652 : 26 Января 2014, 20:54:12 »
Мы дочери с 2-х лет зубы лечим, раньше очень часто, буквально раз в три месяца. Когда зубы стали меняться, реже кариес появляется. Анестезию стали предлагать лет с 7 только. Однажды я сама просила, чтобы проанестизировали (лет в 5), врач ответила, что в таком возрасте нельзя и не нужно, что зубы в этом возрасте не чувствительны  :-\

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #653 : 26 Января 2014, 21:01:06 »
неразумноятина  полная!!! Что значит зубы не чувствительны? У детей в молочных зубах так же, как и у взрослых есть нервы! И им тоже больно сверлить зубы. А тем более если полость доходит до  нерва. Тогда удаляют нерв и пролечивают зуб по пульпиту. Другое дело, что у всех индивидуальная болевая чувствительность. Одному надо укол, другой терпит спокойно. Тоже самое касается детей. Пожалейте их. Я своим детям БЕЗ анестезии зубы не лечу!!!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #654 : 26 Января 2014, 21:02:35 »
забыла рассказать, как прошло лечение в Дентекс . http://dentex-obninsk.ru/
там у них один детский стоматолог. Лебезова Ольга Сергеевна. Очень доходчиво мне все объяснила, мило и спокойно еще на первом осмотре. что и как у нас и как будут лечить и что нужно делать и про зубы и про пасты и т.д.(что не скажешь про Жемчуг)
Делали анастезию(намазали десну сразу чем то и потом укол), вроде так ,я не смотрела .
Сыну включили мультики, начали рассказывать что так и так ,что сейчас будем пшикать и усыплять микробов(сын потом папе рассказывал об этом) и поэтому надо глазки закрыть, что бы в глазки не попало.
Чуть поплакал конечно, но больше от страха.
Сказал что пойдет еще лечить.
в феврале нам еще идти, остальные лечить

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #655 : 26 Января 2014, 21:05:27 »
Овечкин там работал!

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #656 : 26 Января 2014, 21:43:18 »
И Овечкин в Дентексе не работает. Он вообще не врач-стоматолог. И работает он в бесплатной поликлинике,
Овечкин в Дентексе работает, или работал до Нг.
 МЫ не смогли записаться к Лебезовой, нам предложили Овечкина. При этом сказали, что им нужно уточнить будет ли он, и после этого нам перезвонят и запишут.  Потом мне перезвонили, сказали что он будет в субботу и записали нас к нему.
И как это он не врач-стоматолог?? :-[ Получается, что нас лечил не врач, пойти разбираться что-ли в Дентекс?
 Т.е.  я поняла так, что он у них не постоянно принимает чтоли, а как-то по договоренности. В общем у меня уже появляется мысль это дело поднять...

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #657 : 27 Января 2014, 08:55:28 »
забыла рассказать, как прошло лечение в Дентекс . http://dentex-obninsk.ru/
там у них один детский стоматолог. Лебезова Ольга Сергеевна. Очень доходчиво мне все объяснила, мило и спокойно еще на первом осмотре. что и как у нас и как будут лечить и что нужно делать и про зубы и про пасты и т.д.(что не скажешь про Жемчуг)
Делали анастезию(намазали десну сразу чем то и потом укол), вроде так ,я не смотрела .
Сыну включили мультики, начали рассказывать что так и так ,что сейчас будем пшикать и усыплять микробов(сын потом папе рассказывал об этом) и поэтому надо глазки закрыть, что бы в глазки не попало.
Чуть поплакал конечно, но больше от страха.
Сказал что пойдет еще лечить.
в феврале нам еще идти, остальные лечить
Вот про Лебезову тоже слышала хорошие отзывы, до сих пор жалею, что не дождалась приема к ней, а пошла к другому врачу.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #658 : 27 Января 2014, 10:02:14 »
И Овечкин в Дентексе не работает. Он вообще не врач-стоматолог. И работает он в бесплатной поликлинике,
Овечкин молодой 24 года, может опыта и нет, но он  зубной врач  ;) в детском отделение, с октября работает в стоматологии "бесплатной"

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #659 : 27 Января 2014, 14:23:33 »
неразумноятина  полная!!! Что значит зубы не чувствительны? У детей в молочных зубах так же, как и у взрослых есть нервы! И им тоже больно сверлить зубы. А тем более если полость доходит до  нерва. Тогда удаляют нерв и пролечивают зуб по пульпиту. Другое дело, что у всех индивидуальная болевая чувствительность. Одному надо укол, другой терпит спокойно. Тоже самое касается детей. Пожалейте их. Я своим детям БЕЗ анестезии зубы не лечу!!!

Я лишь передала слова врача, зав. детским стоматологическим отделением (не в Обнинске)  :-\
Мы несколько врачей сменили, пока нашли "своего", а лечили очень часто.  Сейчас дочери 9 лет, лечим с анестезией.

 







Аренда на форуме