Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2489837 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9660 : 07 Июля 2012, 00:51:49 »
Спасибо! Так вот и я об этом же. Катя, полностью с тобой согласна!!! Насчет порадоваться - мои родители чуть ли не от счастья прыгали, когда мы им сказали, что сына на море хотим везти. Они очень за нас рады и во всем помогают нашей радости))) Те же - одна злость!Когда б/у машину свою первую купили, они даже не пошли ее смотреть, а моей маме сказали - ну вот, он твою дочь и твоего внука разобьет на этой машине. Это что, нормально, про своего же сына так сказать??? Ну и зачем поддерживать мнимую связь с такими людьми. Свекровь моей маме так и говорила, что они родили детей, воспитали (в их случае это с натяжкой можно назвать воспитанием, они всю жизнь так и жили для себя ,а детей бабушкам сбагривали, сами на море, а детей в деревню - отличное воспитание!), теперь дети ИМ ДОЛЖНЫ. Но сами, в свою очередь, когда детям 18 исполнилось, они сказал: до свидания, мы вам больше ничего не должны! И какое они после этого хотят отношение к себе??? Я понимаю они бы все ,что могли дали детям в детстве ,а теперь на что то рассчитывают. Палец и палец не ударили. Свекровь даже в больницу с ними не ходила .просила или бабушку или соседей и еще куча всякого ... А я лично не жду от своего сына какой то помощи, не для этого его рожала ,чтобы он потом мне помогал. Будет помогать - хорошо, значит достойно мы его воспитали, не будет - хреновые мы с мужем родители. И зов крови - тоже не поминаю  :-\ Нас абсолютно чужие люди больше поддержали, чем его родители  :(
я ситаю, что с такими людьми просто рвать нужно. Я четко озвучила свою позицию - моего ребенка родственники со стороны отца не увидят. Вообще. Даже рассказывать о них Дане не буду. Сейчас моя свекровь тоже отжигает - на свадьбу не приехала, с рождением ребенка не поздравила. Со свадьбой я слушала отговорки каждую неделю, а с рождением дочки, оказывается, не поздравила, ибо "Катя обиделась, не буду ее расстраивать", вместо того, чтобы попытаться наладить отношения. какое счастье, что она в Саратове. И пусть не общается. По мне лучше так, чем общаться с человеком, который заведомо уже кучу гадостей натворил. Омг, получается, у меня идеальная свекровь?) Не вижу не слышу...))))

ой, это ж дорого как то. А пломба без канала? просто анестезия и пломба?
сама в шоке была. Знала бы - в жизни туда не пошла))) просто анастезия и пломба. Просто у меня только на неделю ребенок на смесь был переведен, я и решила воспользоваться случаем)) а так советую бесплатную поликлинику, лично мне там понравилось. Ну ил через дорогу платная. Она самая дешевая из платных в городе. Муж атм начинал свои злоключения с зубом, а в итоге в бесплатной закончил у дяди Косова) пломбы, кстати, ставит очешуенно))) рекомендую)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9661 : 07 Июля 2012, 01:08:04 »
Я просто не считаю, что мои родители мне что-то должны.
+1, я считаю, что раз прописан - надо платить, и неважно какое фин. положение у родителей

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9662 : 07 Июля 2012, 01:10:28 »
+1, я считаю, что раз прописан - надо платить, и неважно какое фин. положение у родителей
Я считаю это неразумноом. Вика, а ты своим детям после 18 лет счет предъявишь ,что они у тебя прописаны были?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9663 : 07 Июля 2012, 01:11:16 »
Я считаю это неразумноом. Вика, а ты своим детям после 18 лет счет предъявишь ,что они у тебя прописаны были?

Почему же тогда возникают претензии к родителям?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9664 : 07 Июля 2012, 01:12:20 »
Почему же тогда возникают претензии к родителям?
Какие претензии?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9665 : 07 Июля 2012, 01:12:51 »
Какие претензии?

Мне показалось, здесь много было озвучено.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9666 : 07 Июля 2012, 01:15:46 »
Здесь много было озвучено.
Честно, я не понимаю о чем речь.

Претензий нет давно, претензия одна - отвалить от нас и не мешать нашей семье. Больше я не озвучила ни одной претензии. А если считаешь, что любить и уделять нам внимания это наши претензии - ты ошибаешься. Это нормальные человеческие отношения. Не завидовать, не привирать, не обсуждать со всеми родственниками - разве это претензии? Нормальные люди этого не делают!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9667 : 07 Июля 2012, 01:18:26 »
Честно, я не понимаю о чем речь.

Претензий нет давно, претензия одна - отвалить от нас и не мешать нашей семье. Больше я не озвучила ни одной претензии. А если считаешь, что любить и уделять нам внимания это наши претензии - ты ошибаешься. Это нормальные человеческие отношения. Не завидовать, не привирать, не обсуждать со всеми родственниками - разве это претензии? Нормальные люди этого не делают!

На самом деле, я понимаю, как тебе тяжело. Очень обидно, особенно от того, что это же самые близкие люди.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9668 : 07 Июля 2012, 01:18:38 »
Я считаю это неразумноом. Вика, а ты своим детям после 18 лет счет предъявишь ,что они у тебя прописаны были?
Были - нет. Они же БЫЛИ детьми, а теперь они взрослые.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9669 : 07 Июля 2012, 01:21:28 »
вот я вся красная и бегала, правда до соседнего здания) отнеслись понимающе, видимо, не одна я так лоханулась)))
 не знаю,я не представляю, как бы моя мама предъявила мне счет за то, что я прописана в квартире у них. Это - неразумно. Одно дело, если фин состояние не позволяет оплачивать. Тогда да. А если позволяет - родному детенку предъявлять - мерзко.
а позволять чтобы родители оплачивали коммуналку "великовозрастному дитенку" нормально?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9670 : 07 Июля 2012, 01:21:57 »
не знаю,я не представляю, как бы моя мама предъявила мне счет за то, что я прописана в квартире у них. Это - неразумно. Одно дело, если фин состояние не позволяет оплачивать. Тогда да. А если позволяет - родному детенку предъявлять - мерзко.
И я ума не приложу, мне мама с папой говорят: ну вот, дочка, тебе уже 18, так что давай, отслюнявь нам за квартиру. При этом я там не живу и никакими благами не пользуюсь, тупо за прописку.  Я не приемлю таких отношений, это коммерция. Но тут же, на следующий день они мне скажут: пора бы и нам материально помочь. Девочки. ну вы реально считает это нормой и будете так со своими детьми поступать??? куда мир катится...

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9671 : 07 Июля 2012, 01:23:17 »
Приведу баналный пример моих отношений с мамой. Она никогда не брала с меня деньги. За коммуналку и еду. Хотя я жила дома где-то до 21, училась, правда, но и параллельно работала. Мама сказала, что не может с меня за еду деньги брать. Но! Я старалась маме делать хорошие дорогие подарки, на которые у нее не поднималась рука. Вот это я считаю норм отношениями в семье. А когда друг другу выставляют счета - это перебор. Это называется - "грязь." И не надо путать обычные заскоки с тем,что творится у жениных родственников. Там люди явно сознательно рубят отношения. Да, такое случается. У меня бабушка так после гибели отца пыталась даже пятьдесят долларов утаить, чтобы не делилось на меня как на наследника. Таких людей не стоит пытаться понять, лучше просто откреститься от них и жить спокойно)


Были - нет. Они же БЫЛИ детьми, а теперь они взрослые.
для родителей дети всегда дети. Это показывает их отношение к ребенку. Не всегда, но в данном случае - именно так.

И я ума не приложу, мне мама с папой говорят: ну вот, дочка, тебе уже 18, так что давай, отслюнявь нам за квартиру. При этом я там не живу и никакими благами не пользуюсь, тупо за прописку.  Я не приемлю таких отношений, это коммерция. Но тут же, на следующий день они мне скажут: пора бы и нам материально помочь. Девочки. ну вы реально считает это нормой и будете так со своими детьми поступать??? куда мир катится...
я никогда в жизни ребенку такого не предъявлю, особенно с учетом личного опыта) хочу быть похожей на свою маму *______*

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9672 : 07 Июля 2012, 01:24:21 »
а позволять чтобы родители оплачивали коммуналку "великовозрастному дитенку" нормально?
А что они оплачивают конкретно. Вик, ты смотрела платежку, там два пункта, которые считаются по чел/кв. Остальное все по счетчику!!! Они же тратят воду, свет ,а мой муж будет оплачивать их расходы??? У нас доход на троих раза в 3-4 меньше, чем у них на одного!!! Неужели их утянет сумма в 90 руб за собственного сына ,который живет в купленной моими родителями квартире???

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9673 : 07 Июля 2012, 01:25:40 »
Были - нет. Они же БЫЛИ детьми, а теперь они взрослые.
Ну вот, оказывается, мои свекры не одиноки в своем мировоззрение. Вик ,мне уже жалко твоих детей. Представляю какой счет их ожидает к 18 годам...

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9674 : 07 Июля 2012, 01:26:42 »
Ну вот, оказывается, мои свекры не одиноки в своем мировоззрение. Вик ,мне уже жалко твоих детей. Представляю какой счет их ожидает к 18 годам...

Это уж слишком

 







Аренда на форуме