Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 444671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: УЗИ
« Ответ #30 : 02 Июля 2010, 13:25:33 »
А она мне: ну ЕСЛИ ХОТИТЕ, доплатите в кассу 300 рублей, я вам датчиком посмотрю. Конечно ХОЧУ!

Девчонки, чтобы деньги не тратить нужно сразу с датчиком делать УЗИ, подходишь к кассе и говоришь мне ТОЛЬКО с датчиком, с ним гараздо точнее результат и главное наполняться (т.е. пить воду не надо), а то после обычного УЗИ они тебя на датчик разводят...  :P

А на счет аборт сделать, это вообще неразумно, "УЗИ  - это все равно, что в в телескоп в космос смотреть", это мне между прочим врач узи сказал. Таких врачей увольнять надо, а вдруг здорового ребёнка убьете, сколько таких случаев, когда анализы и обследования неверные результаты выдают!!!
               

Risha

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #31 : 02 Июля 2010, 15:06:03 »

Девчонки, чтобы деньги не тратить нужно сразу с датчиком делать УЗИ, подходишь к кассе и говоришь мне ТОЛЬКО с датчиком
Кто ж знал-то? Я тогда первый раз на УЗИ пошла и ни про какие датчики и слыхом не слыхивала  :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: УЗИ
« Ответ #32 : 02 Июля 2010, 15:32:07 »
А на счет аборт сделать, это вообще неразумно, "УЗИ  - это все равно, что в в телескоп в космос смотреть", это мне между прочим врач узи сказал. Таких врачей увольнять надо, а вдруг здорового ребёнка убьете, сколько таких случаев, когда анализы и обследования неверные результаты выдают!!!

мне не узист это сказала, а терапевт. карту полистала и выдвинула вердикт. про анализы даже не заикнулась


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: УЗИ
« Ответ #33 : 08 Июля 2010, 19:21:40 »
Жуть Терапевт из женской консультации?
               

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: УЗИ
« Ответ #34 : 08 Июля 2010, 20:47:50 »
мда... :-[ врач же...представитель самой гуманной профессии...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: УЗИ
« Ответ #35 : 08 Июля 2010, 23:37:48 »
Жуть Терапевт из женской консультации?
нет, я ж в августе на учет вставала, все в отпусках были и женский терапевт и моя Соболева. пришлось идти к кому место было, оказалась Антонова


 

Оффлайн Анна83

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: УЗИ
« Ответ #36 : 13 Июля 2010, 17:20:07 »
Девчонки, а кто узи в астро делал? как впечатления?
А то у меня скоро 21 нед., а в роддом талоничиков нет

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: УЗИ
« Ответ #37 : 13 Июля 2010, 18:14:29 »
я делала, мне очень понравилось, только узи молочных желез
цены такие как в здоровье, даже дешевле, а обслуживание на высшем уровне  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #38 : 26 Июля 2010, 12:17:20 »
Девчонки, а кто узи в астро делал? как впечатления?

Я делала в самом начале, чтобы подтвердить беременность. Спросила, можно ли к ним вообще ходить - ответили, что с 5 месяцев только к заведующему, у остальных УЗИсток нет нужной квалификации именно по беременным. Я так подумала, что ну их с такой квалификацией вместе с заведующим. Пошла в Центр Реабилитации - понравилось.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: УЗИ
« Ответ #39 : 03 Августа 2010, 15:37:04 »
Девчонки, а кто узи в астро делал? как впечатления?

Я делала в самом начале, чтобы подтвердить беременность. Спросила, можно ли к ним вообще ходить - ответили, что с 5 месяцев только к заведующему, у остальных УЗИсток нет нужной квалификации именно по беременным. Я так подумала, что ну их с такой квалификацией вместе с заведующим. Пошла в Центр Реабилитации - понравилось.

А меня записали, видимо, к заведующему, но на раннем сроке (7-8 нед.) И ничего про квалификацию не сказали. Что-то теперь не знаю, идти или нет :-\

Оффлайн Марина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Дети цветы жизни!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: УЗИ
« Ответ #40 : 06 Августа 2010, 15:42:02 »
Я тоже хожу на УЗИ в ЦР. Была и у Гуровой (на первом обследовании) и у Спиченковой. Понравилось больше в Спиченковой, она говорит, объясняет, показывает и т.д. А Гурова хоть и смотрит, говорят, очень хорошо, но ничего особо не комментирует и не показывает, может из мухи слона раздуть...пишет что-то и все...Вот на сроке 32-34 неделе хочу сходить с Мурлыкиной (если не ошибаюсь).

Оффлайн Марина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Дети цветы жизни!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: УЗИ
« Ответ #41 : 06 Августа 2010, 15:45:00 »
В Обнинске нет достойного ультразвука для будущих мам. Конечно какие-то основные параметра отсмотрят, но не более того. Попадая в Московские пренатальные центры, понимаешь, что такое качественный ультразвук.
Я тоже была в Центре пренатальной диагностике  г. Москвы при роддоме №27, могу сказать что УЗИ как УЗИ, ничем от нашего обследования не отличается... может только исследуют все тщательнее, поскольку по времени дольше весь процесс длиться. И самое интересное, что дешевле чем у нас в ЦР стоит.

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #42 : 06 Августа 2010, 16:40:34 »
По поводу Московского ультразвука... Сашку рожала по контракту в ЦПСиР, чрезвычайно пафосном.
Так вот в Центре Реабилитации оборудование для УЗИ лучше. Про профессионализм врать не буду, но по-моему вполне на уровне.

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #43 : 08 Августа 2010, 12:41:45 »
А как вы, дорогие формчане и форумчанки, относились к тем волшебным картинкам, которые вам показывала чудо техника?
И кому как рассказывали про пол ребенка?

Likka

  • Гость
Re: УЗИ
« Ответ #44 : 08 Августа 2010, 12:51:58 »
Я лично сначала шла только убедиться, что оно есть и оно там, где должно быть, в матке - это тогда еще даже не ребенок был, а так, плодное яйцо. Так что каких-то особых эмоций от именно УЗИ не было. А потом началось. Сначала мне показали, как сердечко бьется - я ну очень прониклась. Рассказала мужу - он стал сбегать с работы и напрашиваться со мной. Глядел на все эти рукомашества-ногодрыжества - мне на него глядеть было особенно приятно, у него такое лицо умильное становилось.

А про пол нам сказали и показали очень забавно. Врач (женщина) монотонным голосом объясняет: - вот это позвоночник... вот это бедро... а вот смотрите - это мошонка и пиписька.

Мы посмотрели - и правда, мошонка и пиписька =)

А вот с теперешней беременностью я сходила на УЗИ в центр реабилитации. Там какая-то невероятно мощная техника, да еще и напротив кушетки огромный экран, куда все это проецируется, чтоб женщина тоже полюбовалась. Ну и там видно настолько все четко и ясно, что даже как-то не по себе: в профиль ребенка видно насквозь - через плечо, ребра видно сбоку сердце, а за ним противоположные ребра. Голову тоже видно всю насквозь - через одну сторону черепа видно весь мозг и противоположную сторону черепа. Так что картинка получается не умильная, а какая-то монструозная. Ужастик такой.  А пол нам еще рано смотреть.

 







Аренда на форуме