Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сбербанк ОнЛ@йн  (Прочитано 344606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Сбербанк ОнЛ@йн
« : 24 Февраля 2011, 01:17:42 »
Сбербанк ОнЛ@йн – это автоматизированная система обслуживания клиентов Сбербанка России через Интернет. С помощью Сбербанка ОнЛ@йн Вы сможете управлять своими счетами и совершать платежные операции через сеть Интернет.
В рамках услуги Сбербанк ОнЛ@йн Вы можете совершить следующие операции:

По вкладам:

  • перевести денежные средств со счета вклада на свой счет вклада/счет карты или на счет вклада/счет карты другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;
  • совершить платеж в рублях со счета вклада, открытого в рублях, в бюджет и государственные внебюджетные фонды, в пользу юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
  • погасить кредит;
  • оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету вклада на перечисление средств на счета физических лиц и в счёт погашения задолженности по кредитному договору;
  • приостановить операции по счету вклада в связи с утратой сберкнижки;
  • получить информацию о текущем размере остатка средств на счете вклада;
  • получить информацию о текущем размере остатка средств на счете вклада;
  • получить выписку по счету вклада;
  • получить информацию о максимальном размере суммы, которую можно снять со счета вклада без нарушения условий договора.


По картам:

  • перевести денежные средства со счета карты на счет карты Сбербанка России;
  • перевести денежные средств со счета карты на свой счет вклада или счет вклада другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;
  • совершить платеж в рублях со счета карты биллинговым получателям (оплата услуг операторов сотовой связи, оплата за ЖКУ и пр.), а также другим получателям;
  • погасить кредит;
  • оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету карты на перечисление средств на счета физических и юридических лиц (платежей), а также в счёт погашения задолженности по кредитному договору;
  • приостановить действие карты;
  • получить информацию о лимите доступных средств по карте и о десяти последних операциях по карте;
  • запросить отчет по счету карты на адрес электронной почты (E-mail).

Вы также можете:

  • получить информацию о Ваших кредитах в Сбербанке России (размере остатка срочной и просроченной задолженности, процентах по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату);
  • получить информацию по Вашей услуге Мобильный банк;
  • создать шаблоны платежей и переводов со счетов вкладов и карт;
  • получить информацию об остатке и выписку по обезличенному металлическому счету (при наличии договора банковского обслуживания);
  • подготовить и распечатать платежный документ: платежное поручение, инкассовое поручение, ф.№ПД-4, ф.№ ПД-4 СБ (налог).

Вам сказали спасибо Uny, Снежинка

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 01:18:03 »
А кто-нибудь для оплаты коммунальных услуг пользовался сервисом Сбербанк ОнЛ@йн?
 :flag:

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 01:46:12 »
А кто-нибудь для оплаты коммунальных услуг пользовался сервисом Сбербанк ОнЛ@йн?
 :flag:
я оплачивала...но как-то у меня не очень срастается с этим банком он-лайн...пока введешь все эти пароли и явки, уже время на их ввод истечет или еще что...для себя уяснила, что меньше времени и нервов я трачу, оплачивая в банкомате))))

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 01:50:42 »
он ещё такой "сырой", так часто виснет или вообще не загружается!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 09:57:56 »
я заметила, что через оперу и мозиллу он глючит часто, а вот через интернет эксплорер работает хорошо :)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 10:01:01 »
мы 18-го решили заплатить за электричество через онлайн. Готового шаблона не нашли. Создали свой, совершили платеж. И... вот уже 24-е ,а деньги так и н есписаны, а соответственно и не переведены. Теперь надо куда-то звонить, писать.... что делать-то дальше..
Второе, пытались заплатить управляющей компании по готовому шаблону. Не возможно заплатить и все. Говорит, что неправильно заполены данные. Но шаблон-то готовый, вбили только номер лицевого счета и счетчики :)


Я Оля :)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 10:01:31 »
а ссылка?

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #7 : 24 Февраля 2011, 10:20:48 »
мы 18-го решили заплатить за электричество через онлайн. Готового шаблона не нашли. Создали свой, совершили платеж. И... вот уже 24-е ,а деньги так и н есписаны, а соответственно и не переведены. Теперь надо куда-то звонить, писать.... что делать-то дальше..

Это-то, как мне кажется, не сложно. В истории операции у вас данный платеж есть? Если есть - то
звоните +7 (495) 500 5550 или 8 800 555 5550 (последний точно бесплатно и круглосуточно) проконсультируют по поводу списания средств. Или в то отделение Сбербанка, где заведена карта (сберкнижка).

а ссылка?
https://esk.sbrf.ru/   :writing:

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 10:24:09 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3586.new.html#new

Информация по отделениям Сбербанка в Обнинске.

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 10:26:56 »
Второе, пытались заплатить управляющей компании по готовому шаблону. Не возможно заплатить и все. Говорит, что неправильно заполены данные. Но шаблон-то готовый, вбили только номер лицевого счета и счетчики :)

А я в Сбербанке ОнЛ@йн не нашла шаблонов Обнинских (Калужских) компаний... :-\

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #10 : 24 Февраля 2011, 10:31:49 »
А я в Сбербанке ОнЛ@йн не нашла шаблонов Обнинских (Калужских) компаний... :-\
для того, чтобы хоть какие-то шаблоны Обнинские найти, необходимо изменить регион. Выбрать Калужская область,а потом город, например, Обнинск.

на счет позвонить и узнать, что с платежом. Конечно же, так и сделаю :) но
онлайн подразумевает экономию времени, а получается что вот в этом конкретном случае надо позвонить туда или сюда :)...
плюс ко всему платили с карты мужа :)...

Я Оля :)

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #11 : 24 Февраля 2011, 10:45:20 »
для того, чтобы хоть какие-то шаблоны Обнинские найти, необходимо изменить регион. Выбрать Калужская область,а потом город, например, Обнинск.

Видела, но как за городской телефон заплатить, не нашла или нет... Придется в банкомат идти с бумажкой, наверное.... :(

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #12 : 24 Февраля 2011, 10:52:14 »
Видела, но как за городской телефон заплатить, не нашла или нет... Придется в банкомат идти с бумажкой, наверное.... :(

опытные пользователи, которые уже давно платят онлайн, говорили, что не все шаблоны есть. Если чего-то нет, то создаешь свой шаблон, куда вбиваешь все данные организации, и переводишь средства :)

Я Оля :)

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #13 : 24 Февраля 2011, 10:54:46 »
опытные пользователи, которые уже давно платят онлайн, говорили, что не все шаблоны есть. Если чего-то нет, то создаешь свой шаблон, куда вбиваешь все данные организации, и переводишь средства :)

Спасибо, но я только-только себе поставила... Опытным пользователем Сбербанк ОнЛ@йн меня не назвать ;D

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #14 : 24 Февраля 2011, 11:41:12 »
Позвонила в сбребанк. Сказали, что шаблоны почти все есть: при оплате за телефон необходимо выбирать регион Калуга, элетричество (Калужская сбытовая компания) - тоже Калуга.
газ - Обнинск, ЖКХ тоже Обнинск.

Я Оля :)

 







Аренда на форуме