Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сбербанк ОнЛ@йн  (Прочитано 344696 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #30 : 06 Апреля 2011, 14:55:31 »
а как создать шаблон?че-то все равно попадаю на выбор их компаний :-\ какие кнопки нажжимать надо?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #31 : 06 Апреля 2011, 15:06:35 »
а как создать шаблон?че-то все равно попадаю на выбор их компаний :-\ какие кнопки нажжимать надо?
Анют, выбираешь "перевод денег на счет" или что-то в этом духе.
появляется большая форма, выбираешь: перевод частному лицу или юридическому. и заполняешь инн, кор счет и тд.. переписываешь все с квитка))
но сама я не пробовала так платить комуналку. только переводила таким образом деньги фирме за прикольные футболки.

Я Оля :)

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #32 : 06 Апреля 2011, 16:54:20 »
девчат, вчера этот пост с объяснениями писал мой муж, когда я уже спала))
обещаю вечером потерзать его, чтобы он продолжил "ликбез" и ответил на все вопросы. раз уж влез в тему))

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 18:10:20 »
вот что ответил муж:
 "..про списывание денег с карты.. что конкретно интересует?
Что касается шаблонов и билинговых платежей.
Билинговый платеж это форма которая предлагается сбербанком для оплаты постоянных услуг организациям с которыми у сбербанка заключен соответствующий договор.
Доступ к этому платежу осуществляется через личный лицевой счет плательщика (без набора лишних реквизитов организации-получателя):
- для сотовых операторов это номер сотового телефона, по Обнинску к примеру мтс, мегафон и билайн есть, а вот скайлинка пока нет
- для кабельного цифрового телевидения Радиотехника-2 это номер карты доступа которая установлена в цифровом рессивере
- для Водоканала г.Обнинска, который кстати появился только пару недель назад, это собственно номер лицевого счета с квитанции-извещения
- для Яндекс-денег это номер кошелька..
Аналогично и для остальных билинговых платежей.
Еще одна особенность - за билинговый платеж не взимается комиссия, за исключением виртуальных денежных систем (это они делают сами, для Яндекса до 2%).
После ввода своего лицевого счета (для коммуналки) появляется платежная форма с реквизитами получателя.
После ввода суммы платежа появляется следующая форма, на ней уже будут и ваши реквизиты (фио, адрес и тп).
В настоящий момент билинговые платежи Межрегионгаз-Калуга и Калужская Сбытовая Компания (электроэнергия) для Обнинска не работают, хотя и появились уже в платежах.
Однако, есть возможность им (да и вообще кому угодно) оплатить по свободным реквизитам в разделе перевода денег юридическим и физическим лицам со счета на счет.
При этом первоначально придется нигде не ошибаясь полностью набирать реквизиты получателя, включая инн, кпп, р/с, название банка, его бик, и т.д.
При таком переводе с вас возьмут комиссию 1% от суммы перевода.
Кроме того, для коммуналки в назначении платежа обязательно надо вводить все данные плательщика - не кто платит, а за кого и за что платят (к примеру за бабушку или за владельца снимаемого жилья), включая фио, адрес, лицевой счет и тп.
А вот чтобы в следующий раз уже не корпеть над вводом реквизитов, не забывать о регулярных платежах, а также чтобы можно было осуществлять их с мобильника - ЛЮБОЙ свой введенный платеж (будь то билинговый, свободные реквизиты или налоговые платежи) можно превратить в ШАБЛОН для последующей быстрой оплаты, вводя только сумму платежа.
При этом по прежнему - за билинговый платеж и налоги комиссии нет, а за перевод по свободным реквизитам будет.
Достоинством шаблонов является также и то что для них можно ввести поручение банку на автоматическую периодическую оплату.
И кое что еще.. по умолчанию в мобильном банке подключен основной тариф с ежемесячной оплатой 60р (первые два месяца бесплатно).
Есть возможность перейти на экономный тариф без абонентской платы, при этом практически все останется как есть, только к вам не будут приходить автоматические смс о списании средств с карты (историю платежей всегда и бесплатно можно посмотреть через сайт)."

Вам сказали спасибо Uny, plovl, fyu

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #34 : 06 Апреля 2011, 22:52:38 »
мамаЛена, спасибо большое! спроси, пожалуйста, мужа, можно ли на карту с яндекс-деньги так же легко перевести, как положить с карты на яндекс :)

Я Оля :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #35 : 07 Апреля 2011, 00:07:46 »
мамаЛена, огромное спасибо мужу...я даже не думала через перевод средств оплачивать, пыталась через оплату услуг....
надо заняться как-нить, потратить вечер и создать шаблоны, все же потом удобнее намного будет

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #36 : 07 Апреля 2011, 00:33:20 »
Мы так за Домолинк платили, переводя деньги по реквизитам. У нас два ЛС, переводили по рублей 20, чтобы проверить систему.Деньги не пришли, а через три дня позвонили домой из Калуги, чтобы узнать, что за странные суммы мой муж переводит на их счета  :D Я им объяснила, деньги пришли


Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #37 : 07 Апреля 2011, 01:23:24 »
можно ли на карту с яндекс-деньги так же легко перевести, как положить с карты на яндекс :)
за это комиссия взимается, как за обналичку..

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #38 : 07 Апреля 2011, 14:42:56 »
за это комиссия взимается, как за обналичку..
это безусловно, но если у кого-то капают яндекс-деньги или вэб-мани, то им регулярно необходимо снимать их. можно ли обналичить яндекс-деньги, не выходя из дома, переводом на карту?
а вэб-мани? и какой %?

кстати, девчат, никто не может поменять яндекс на вэбмани? то есть нужны вэбмани, а есть яндекс :)

Я Оля :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #39 : 07 Апреля 2011, 14:46:46 »
это безусловно, но если у кого-то капают яндекс-деньги или вэб-мани, то им регулярно необходимо снимать их. можно ли обналичить яндекс-деньги, не выходя из дома, переводом на карту?
а вэб-мани? и какой %?

кстати, девчат, никто не может поменять яндекс на вэбмани? то есть нужны вэбмани, а есть яндекс :)

Могу тебе поменять шуршашие банкноты на вебмани

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #40 : 07 Апреля 2011, 16:21:34 »
Могу тебе поменять шуршашие банкноты на вебмани
сколько % возьмешь, а?  :question: ;) (можешь в личку написать, если это секретно..хии) :)
а вообще, меня девчонка просит поменять ей яд на вэбмани.. но чтобы это сделать, мне надо сначала вэбманями разжиться :)

Я Оля :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #41 : 07 Апреля 2011, 16:59:57 »
Оль, а сколько маней нада? можно в личку)

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #42 : 07 Апреля 2011, 17:28:49 »
это безусловно, но если у кого-то капают яндекс-деньги или вэб-мани, то им регулярно необходимо снимать их. можно ли обналичить яндекс-деньги, не выходя из дома, переводом на карту?
а вэб-мани? и какой %?

цитирую:
на счет физического лица в сб: 1%(сб) + 3%(яндекс) + 15р(яндекс), до 7 рабочих дней
на карточный счет в россии: 0%?(в зависимости от банка) + 3%(яндекс) + 15р(яндекс), до 7 рабочих дней
вебмани не юзаю..

все делается с сайта яндекса..

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #43 : 07 Апреля 2011, 19:20:35 »
сколько % возьмешь, а?  :question: ;) (можешь в личку написать, если это секретно..хии) :)
а вообще, меня девчонка просит поменять ей яд на вэбмани.. но чтобы это сделать, мне надо сначала вэбманями разжиться :)
Бесплатно:)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сбербанк ОнЛ@йн
« Ответ #44 : 11 Апреля 2011, 09:41:34 »
так, я открыла "перевести на карту"..там нет никаких инн и прочих реквизитов, есть номер карты....так все же где ввести реквизиты на оплату?

 







Аренда на форуме