Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЛОР  (Прочитано 373097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: ЛОР
« Ответ #30 : 04 Апреля 2011, 13:17:32 »
А нас с мужем Роговова в ЦР вообще не порадовала((( Мне потом наша педиатр сказала, что она больше взрослый врач.
Посмотрела бегло, в карту не глянула даже... После неё пришлось идти к Лазаревой, т.к. лечение не помогало.
Рогова выписала нам те же лекарства, что и моему племяннику, хотя у них немного другие жалобы были :(. А ещё посоветовала капать сосудосуживающие, когда нос только закладывает, а в бесплатной сказали, что ни в коем случае :-X
В след. раз к Мантровой попробуем, если приспичит, а так можно и в бесплатную.
У этих лоров прям борьба какая-то между собой... Каждая говорит: "И зачем она вам это выписала? Попейте лучше вот это"  ???
Мы последний раз столько денег угрохали((( Целый месяц лечились... Бедный ребёнок :(




Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ЛОР
« Ответ #31 : 04 Апреля 2011, 23:36:04 »
От гайморита мне помогал ионизатор воздуа, я в больнице сидела перед ним и дышала минут 20-30. Саплюхи потом вылетали легко и быстро. А ЛОРам лишь бы лишнюу дырку сделать...
               

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: ЛОР
« Ответ #32 : 05 Апреля 2011, 08:40:59 »
Моя мама полторы недели назад была у Роговой поставили гайморит, назначили антибиотики и капли в нос...лечили-лечили..посмотрела,сказала улучшение есть...через день заболели уши....мама пошла к Лазаревой - итог - гайморит+ евстахеит...теперь лежит в больнице на дневном стационаре (прокалывли уже 2 раза)  :(

Оффлайн Августина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: ЛОР
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011, 10:09:27 »
А я была у Солок Д. в ЦР, тот назначил антибиотики, капли  в нос, сказал, если не поможет , будем колоть.В прошлом году была  у него же с той же проблемой, но тогда у меня был ооочень запущенный гайморит.Сразу сделал прокол, мне  полегчало, потом уколы, капли.Вылечили,год я не вспоминала про него, хотя насморк у меня постоянно. А в этом году после моря снова началось.Уже  и не знаю ,что делать :-\ В пятницу на прием :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЛОР
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011, 15:24:29 »
девочки, у меня гайморит уже почти 8 лет. Первое неправильное лечнение у (Господи, как не люблю обличать врачей) Роговой привело к хронической форме. И колола, и антибиотиками упилась, но каждое ОРВИ заканчивается гайморитом. Солок мне сказал "Больше не ходи ко мне", Лазарева и Пилипенко руками разводят "Ну что, Аль, опять нос"

Оффлайн Августина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: ЛОР
« Ответ #35 : 05 Апреля 2011, 16:09:30 »
И чем теперь лечитесь ???

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЛОР
« Ответ #36 : 06 Апреля 2011, 09:16:56 »
Августина, учусь с этим жить, уже не паникую, нос не колю (тем более у меня слева нос не колется). Если уж потек гной из пазух, то антибиотики, а пока просто гнойный ринит на фоне ОРВИ, то лечусь. Использую обязательно свечи виферон, афлубин назе (реально мне понравился) и  пиносол спрей,синупрет внутрь и аква лор - это пока выделения прозрачные, желтеют - меняю пиносол на масло туи и кладу бактробан мазь в нос. на этой стадии УФО помогает. если уж разошелся гайморит, то обязательно синуфорте и антибиотики. единственное что я еще не пробовала, это бактериофаги. Для профилактики гомеопатический гайморин использовала в течение года 10 дней каждого месяца.
За 8 лет есть небольшой прогресс, 6-7 эпизодов гайморита (не гнойного ринита) за год свелись к 2-3 обострениям.

Вам сказали спасибо Августина

Оффлайн Августина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: ЛОР
« Ответ #37 : 06 Апреля 2011, 10:11:10 »
Ну это хороший прогресс, мне местный лор советовал какую-то жудкую мазь, состав уже толком не помню(хоз.мыло,молоко, раст.масло,спирт,сок лука) Когда училась в школе,мне очень помогло,а в прошлый  раз, что только не пробовала, только прокол помог.А в этот раз не так запущенно.Только врачи рекомендуют антибиотики,а какие-нибудь нетрадиционные методы.... 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЛОР
« Ответ #38 : 06 Апреля 2011, 11:20:10 »
да, мазь такую тоже делала, но другие некоторые врачи против этого состава, т.к. она сжигает слизистую, реснички начинают хуже работать. смысл этой мази в усилении секреции и оттоке слизи. с этим хорошо синуфорте справляется. а еще мне терапевт наша рекомендовала так делать.
После сосудосуживающих капель в нос на 10 мин ихтиол - мазь на палочке, высморкаться и на 10 мин затем синтомициновую мазь. мне она не помогает. после ихтиолки закладываю - бактробан. реально хорошая мазь.

Оффлайн Августина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: ЛОР
« Ответ #39 : 06 Апреля 2011, 11:38:52 »
Нужно попробовать,а нос не промывали.У меня после промывание ощущение отека слизистой,хотя выходит много всего.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЛОР
« Ответ #40 : 06 Апреля 2011, 11:54:13 »
Августина, парадокс в том, что у меня если насморк и начать по-настоящему промывать нос (спринцовкой, долфином, шприцом) - начинается гайморит. Пока поняла, столько воды утекло. Теперь только орошая готовыми аптечными  растворами.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ЛОР
« Ответ #41 : 06 Апреля 2011, 11:55:29 »
именно орошаю, не промываю

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: ЛОР
« Ответ #42 : 13 Апреля 2011, 20:37:02 »
девочки! когда лор принимает грудничков в поликлинике?


 

Оффлайн Anastasiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: ЛОР
« Ответ #43 : 15 Августа 2011, 08:14:27 »
Августина, парадокс в том, что у меня если насморк и начать по-настоящему промывать нос (спринцовкой, долфином, шприцом) - начинается гайморит. Пока поняла, столько воды утекло. Теперь только орошая готовыми аптечными  растворами.
Нос промывать можно только когда из носа рекой течет, в остальных случаях можно себе навредить. Возможно поэтому и начинается гайморит

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: ЛОР
« Ответ #44 : 20 Сентября 2011, 17:28:02 »
Девочки, посоветуйте хорошего детского лора в Обнинске? У родственников у ребёночка тугоухость под вопросом - нужен грамотный подход и лечение.
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

 







Аренда на форуме