Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как реагируют наши близкие на появление третьего и следующих малышей?  (Прочитано 31742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
А дочка в садик у тебя не ходит? Мой тоже не хотел раньше - это ему от меня передалось, что надо будет делиться всем. А как начал в сад ходить, там у всех есть братики или сестрички, к 3-ему году обучения у кого не было, уже родились, чтобы один ребенок был в семье осталось всего несколько человек. Вот тут и завелась песня, что у всех есть, а у меня нет - почему?
Нет,только с сентября должна пойти,надеюсь возьмут,может и вправду потом будет о ляльке говорить :)
сходить в гости где много деток  :question:
может проникнется?
Может,надо попробовать.Правда от гостей ее увожу со слезами и криками..но ради таких целей можно потерпеть ::)

[/

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки,кто-то про третьего,кто-то про четвертого боится сказать,а я вторым боюсь даже забеременеть.. :( Даже точнее сказать не боюсь,а не могу.Потому что муж,как только появляются симптомы(пару раз такое было),сразу глаза по пять рублей :o ,и потом несколько дней ходит как в воду опущенный,при чем спрашиваешь что с тобой,а он только "ничего,все нормально",и как только узнает,что беременности нет,то прям сверкает весь..Или как только начинается разговор о втором ребенке,начинается лекция о том,что мне надо идти работать,что надо одну сначала вырастить и т.д.. Обидно знать,что если я реально заберемению,то он рад не будет. :( И так очень многие знакомые,его родители,бабушка,моя бабушка,друзья настраивают его и меня заодно против второго ребенка..Только моя мама все уговаривает меня родить второго,чтобы дочка не была эгоиской(хоть кто-то меня поддерживает)И мне ну ОЧЕНЬ хочется второго ребеночка.Сестра предлагала даже "предохранители" проткнуть и забеременеть  :D Но обманом не хочу..
Извиняюсь за такой порыв эмоций,высказалась,называется :D

Танюшка, тут сложно советовать, потому что это ваша семья, ваша ситуация и ваше решение. Как бы много не давалось советов, самых разумных, вам нужно будет искать причину в самом начале.
А чего муж так боится? Именно материальных трудностей? Что не вырастите двоих? Или это неуверенность в себе у него так проявляется: он может думать, что не сможет прокормить большую семью, так как является очень ответственным человеком. Или потому что бытует стереотип, что многодетные всегда живут в нищете (не редкость даже сейчас)? Или он считает, что забот с двумя детьми прибавится и поэтому у вас будет меньше времени и возможностей для собственных нужд? ....
Мне кажется, можно также начать с комплиментов мужу как кормильцу, возвысить его самооценку, перестать акцентировать внимание на материальных факторах, а переключиться на слова доверия по отношению к нему как главе семейства, который в состоянии обеспечить семью с двумя детьми.
 Но главное - это ваши с ним отношения. Иногда мужчины не хотят детей, поскольку так выражается их недовольство настоящим положением вещей в отношениях. И он считает, что второй ребенок может усугубить некую проблему. Например, мужчины часто переживают за то, что жена перестанет уделять должное внимание себе, ему и хозяйству. Не только вам нужна его поддержка, но и ему - ваша. Нужно аккуратно выяснить причину (причины) и разговаривать доверительно с ним, не давить, а попытаться понять его.
Я лично (это мое мнение) не стала бы беременеть (насколько это вообще возможно осуществить) в ситуации, когда муж против, потому что семья - это прежде всего согласие и уважение к мнению друг друга.

Вам сказали спасибо Варенье
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Танюшка, тут сложно советовать, потому что это ваша семья, ваша ситуация и ваше решение. Как бы много не давалось советов, самых разумных, вам нужно будет искать причину в самом начале.
А чего муж так боится? Именно материальных трудностей? Что не вырастите двоих? Или это неуверенность в себе у него так проявляется: он может думать, что не сможет прокормить большую семью, так как является очень ответственным человеком. Или потому что бытует стереотип, что многодетные всегда живут в нищете (не редкость даже сейчас)? Или он считает, что забот с двумя детьми прибавится и поэтому у вас будет меньше времени и возможностей для собственных нужд? ....
Мне кажется, можно также начать с комплиментов мужу как кормильцу, возвысить его самооценку, перестать акцентировать внимание на материальных факторах, а переключиться на слова доверия по отношению к нему как главе семейства, который в состоянии обеспечить семью с двумя детьми.
 Но главное - это ваши с ним отношения. Иногда мужчины не хотят детей, поскольку так выражается их недовольство настоящим положением вещей в отношениях. И он считает, что второй ребенок может усугубить некую проблему. Например, мужчины часто переживают за то, что жена перестанет уделять должное внимание себе, ему и хозяйству. Не только вам нужна его поддержка, но и ему - ваша. Нужно аккуратно выяснить причину (причины) и разговаривать доверительно с ним, не давить, а попытаться понять его.
Я лично (это мое мнение) не стала бы беременеть (насколько это вообще возможно осуществить) в ситуации, когда муж против, потому что семья - это прежде всего согласие и уважение к мнению друг друга.
Спасибо большое за совет! :surprise:

[/

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Молодец, Настасья! 8) Все по полочкам разложила :surprise:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме