Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Автомобиль для большой семьи  (Прочитано 16444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Автомобиль для большой семьи
« : 24 Марта 2016, 18:13:11 »
Многодетные мамы, подскажите, как вы перевозите деток в машине? Влезают ли в машину 3 автокресла? :question: Или в любом случае приходится старшего ребенка пересаживать в бустер, чтобы все поместились? Я пока только такой вариант вижу, т.к. думаю 3 кресла не влезут :( Хотя и не хочется свою 7-летку сажать на бустер, она прекрасно катается в кресле 2/3 - 15-36кг


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #1 : 24 Марта 2016, 18:17:06 »
Оль, у нас машины нет, но  изучала этот вопрос....
В нете есть табличка со списком авто, там указано помещается или нет третье кресло и на сколько свободно, правда она года до 12 вроде

Остановились в свое время на Зафире, но не сложилось с покупкой

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #2 : 24 Марта 2016, 18:18:04 »
Я думаю в первую очередь всё зависит от габаритов машины.
Муж иногда возит старшего в кресле на переднем сидении - сын в восторге 8) это если у тебя своя машина, а если одна на всех, то также - Алёнку спереди, а ты сзади между автокресел - получишься всегда возле младшего, что удобно, если он в дороге "концерт" устроит.

Вам сказали спасибо Ольга
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #3 : 24 Марта 2016, 18:21:56 »

есть вариант еще...нужно хорошо поискать

Вам сказали спасибо Ольга, Ольга24

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #4 : 24 Марта 2016, 18:32:43 »
Спасибо, Марин, нашей машины нет в таблице, поищу - не знала о существовании таких вещей :)

Про переднее кресло тоже думала, но не очень мне этот вариант нравится, т.к. я буду после кесарева скорей всего и первое время тяжко будет лезть между креслами :(


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #5 : 24 Марта 2016, 21:38:38 »
Девочки, у нас тоже нет машины, но я изучала этот вопрос. Все проще) В ПДД указано, что ребенок в машине должен перевозиться с помощью устройства.. какого - не указано. Вообщем, устройством считается обычный переходник на ремень безопасности, позволяющий сделать ремень ниже. Детки подрастают и ездят втроем пристегнутые ремнями с такими переходниками. И это правомерно. Пробовали своим такие устройства крепить - в 5 лет уже вполне можно, правда под попу еще нужен бустер. Но бустеры прилично меньше автокресел. В 7 лет уже нормально и просто на сиденье ездить.


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #6 : 24 Марта 2016, 21:54:35 »
Тань, тут вопрос безопасности, а не правил, думаю..если есть возможность везти в кресле, то лучше в нём, а если нет, то как получится...

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #7 : 24 Марта 2016, 21:57:50 »
Тань, тут вопрос безопасности, а не правил, думаю..если есть возможность везти в кресле, то лучше внёс а если нет, то как получится...
именно так :yep:


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #8 : 24 Марта 2016, 22:02:23 »
именно так :yep:
Судя по вашей линеечке , вы можете старшего определить в бустер , среднюю в автокресло и маленького в люльку на  переднее сидение  :)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #9 : 24 Марта 2016, 22:09:25 »
Судя по вашей линеечке , вы можете старшего определить в бустер , среднюю в автокресло и маленького в люльку на  переднее сидение  :)
как-то вы не очень внимательно линеечку смотрели :D Старшая у меня дочь, а средний сын. Но суть не в этом - машину я не вожу, а папа не сильно будет рад младенцу на переднем сидении, когда мама сзади. А мне между 2 детьми сзади залезать будет сложно поначалу - уже писала почему.
Конечно, если не влезут все втроем, придётся старшую вперед сажать, а мне лезть между младенцем и средним сыном назад :-\


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #10 : 24 Марта 2016, 22:43:24 »
как-то вы не очень внимательно линеечку смотрели :D Старшая у меня дочь, а средний сын. Но суть не в этом - машину я не вожу, а папа не сильно будет рад младенцу на переднем сидении, когда мама сзади. А мне между 2 детьми сзади залезать будет сложно поначалу - уже писала почему.
Конечно, если не влезут все втроем, придётся старшую вперед сажать, а мне лезть между младенцем и средним сыном назад :-\
Извините , что ошиблась с полом  :D невнимательная . Но к сожалению таких машин мало . Это нужен минивен  :)


Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #11 : 24 Марта 2016, 22:49:16 »
у нас был автомобиль)) Ланос - очень маленькая машина, трое детей сидели сзади, двое в бустере, но со спинкой и ремнями, которые у кресла, они сидели по краям, а младший в центре в детском кресле, не люлька, а следующая версия))
Сейчас купили машину побольше и она есть в  этом списке и по ней 3 кресла помещаются))), но вариант размещения у нас пока прежний, только местами поменяли, младшего с краю посадили, так его сажать удобней.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #12 : 24 Марта 2016, 23:01:22 »
Извините , что ошиблась с полом  :D невнимательная . Но к сожалению таких машин мало . Это нужен минивен  :)
минивен конечно нужен или газель :D Только пока нет возможности менять машину :(


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #13 : 25 Марта 2016, 01:08:25 »
Оль, а у вас посередке какой ремень? Просто я свою мелкую в люльке посередке пристегивала и тогда сбоку место свободное было - все же лучше, чем между кресел протискиваться :-\ Еще у меня хорошо посередке кресло от Макси-Кози вставало :yep:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Автомобиль для большой семьи
« Ответ #14 : 25 Марта 2016, 09:48:41 »
Минивены надо брать :D  А лучше выдавать при рождении 3-его ребенка 8)

 







Аренда на форуме