Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

А как у вас было?

Покупала, и ребенок здоров
90 (82.6%)
Не покупала, т.к. боялась, и ребенок здоров
8 (7.3%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем - думаю, из-за покупок
0 (0%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем, но знаю, что точно не из-за покупок
7 (6.4%)
Не покупала, и есть проблемки со здоровьем
4 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Покупки до родов - плохая примета?, рискуем? сравним  (Прочитано 43648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Как всё же лучше покупать или нет?

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Однозначно все покупать! Надо что бы было все как хочет мама! Да и вообще ,за те три дня что мама отсутствует дома, папе и всему окружению надо много чего успеть а не бегать по магазинам высунув язык!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я все во время беременности покупала...это ж такое удовольствие-ходить,рассматривать,выбирать...только коляску у родителей оставила и кроватку муж собрал когда я в роддоме была
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Однозначно все покупать! Надо что бы было все как хочет мама! Да и вообще ,за те три дня что мама отсутствует дома, папе и всему окружению надо много чего успеть а не бегать по магазинам высунув язык!
и покупать не то, что нравится, а что на глаза попадается.
Покупала все сама, когда пошла в декрет.

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Покупала всё сама, хочу чтоб мне нравилось, а то они купят.. я их знаю!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Покупала во время беременности, т.к. никого кроме мужа тут нет. И не хотела на него все сваливать, он итак к нам ездил каждый день вроддом в Анненки:) + убирался к нашему приезду:)


Оффлайн Юл@

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62

  • Вам сказали спасибо 2 раза
покупала!!! хотелось все купить самой и проконтролировать этот процесс, чтобы потом не говорить, что родственники купили что-то не то ;)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Покупала и наслаждалась этим процессом, маленькие ползуночки, носочки, пинеточки...Единственное, у мамы оставляла все вещи и забрала после 37 недели, пунктик такой был :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Всё купили во  время беременности,до декрета все основное купили,мебель вообще купили в 17 недель,т.к. присмотрели в Москве,решили не тянуть. и не пожалела, как ушла в декрет было холодно,скользко,живот большой,какие нафиг магазины, уже по мелочи добирали аптечку и косметику детскую. да и как приятно спокойно выбирать ходить, а не носиться ,выпучив глаза с пузом на носу :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я купила все сама. Хотела на свой вкус все выбрать. Как декретные получила, все за неделю потратила), хотя у меня были максимальные. Зато как приятно возить в коляске, которую сама выбрала  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Ура  :flag:, я сегодня наконец-то получила декретные... теперь смело можно идти тратить на приданое малыша. Я уже дождатся не могу :)
Лично я, считаю, что глупо верить в это суеверие, никто кроме тебя самой не купит, и тем более, что на цвет и вкус товарища нет  :) и спокойнее так самой будет :)
Решила руководствоваться этой статьей: http://www.9months.ru/press/1/34/index.shtml
И ближе к выходным составим с мужем списочек и в путь  :D

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Я тоже покупала все на седьмом месяце беременности, боялась преждевременных родов, т.к. очень хотелось своему малышу купить все самой, а не полагаться на мнение родственников.



Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
А я не верю в приметы. Оба раза покупала все заранее и сама (никогда об этом не пожалела).

Risha

  • Гость
Мы тоже покупали все заранее, кроме кроватки. Тогда еще в общаге жили, и в наши 11 кв.м просто некуда ее было поставить. Муж потом купил сам, когда я в роддоме была. Выбором я довольна :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я думаю, что желательно купить все заранее, тем более так приятно и трогательно выбирать вещички своему малышу. Мы вот не успели все необходимое купить, покупали кое-что, но сейчас все равно приходится по магазинам бегать. Единственное, что пока мы в роддоме лежали папа нам кроватку купил, и подружка помогла - вещички на выписку купила, бабушек и дедушек рядом нет, поэтому выкручиваемся сами :)

 







Аренда на форуме