Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

А как у вас было?

Покупала, и ребенок здоров
90 (82.6%)
Не покупала, т.к. боялась, и ребенок здоров
8 (7.3%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем - думаю, из-за покупок
0 (0%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем, но знаю, что точно не из-за покупок
7 (6.4%)
Не покупала, и есть проблемки со здоровьем
4 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Покупки до родов - плохая примета?, рискуем? сравним  (Прочитано 43649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Я все сама покупала - от и до. И заранее. Начала вещички покупать еще в середине беременности. Но зато у меня все было самое лучшее, самое любимое.
О таких покупках не пожалела - муж бы точно не нашел за неделю именну ту модель коляски именно того цвета, которую я выбрала.... А если бы купил другую я бы наверно его покусала  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Фотомама

  • Гость
Мы все покупали заранее.
Как узнали, что мальчик  - в 18 недель уже купили первые голубые вещички  :) В калугу ездили за ними в "Дочки-Сыночки".

Коляску купили в 7 месяцев. А все остальное - кроватку, комод и проч. чуть меньше, чем за месяц перед родами.

Иногда слышу что-то типа - рожу и муж пойдет и сам все купит  ??? Сразу думаю - бедный муж....

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Мы покупали заранее, а вот комод с кроваткой я выбрала в Москве и муж за ними ездил, пока мы лежали в роддоме

Фотомама

  • Гость
Мы покупали заранее, а вот комод с кроваткой я выбрала в Москве и муж за ними ездил, пока мы лежали в роддоме

с кроваткой у нас прикол произошел. Муж ее собирал поздно ночью - пока мы в роддоме были.... а в итоге первый раз малыша в нее положили только в 3,5 месяца - до этого как склад  ее использовали  :D

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
У нас многое было от старшей:кроватка, вещички, но отказать себе в удовольствии походить по магазинам и выбрать вещи...нет...да и у беременной было на это время!



Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
с кроваткой у нас прикол произошел.

У нас тоже без прикола не обошлось  :yep:  Так получилось, что купили две кроватки. Поначалу пользовались одной, а когда сынок стал переворачиваться на живот  и производить прочие телодвижения, в том числе и ударяться о прутья головой , муж с дедом решили из двух кроваток сделать одну  :idea:  Ну и сделали, конечно. Получилась огромная кровать-манеж  8)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
У нас тоже без прикола не обошлось  :yep:  Так получилось, что купили две кроватки. Поначалу пользовались одной, а когда сынок стал переворачиваться на живот  и производить прочие телодвижения, в том числе и ударяться о прутья головой , муж с дедом решили из двух кроваток сделать одну  :idea:  Ну и сделали, конечно. Получилась огромная кровать-манеж  8)
А фотка есть? Интересно посмотреть.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
К сожалению, фотки нет  :(  Но если описать подробнее, то по ширине это примерно как полторы( или чуть больше) кроватки.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Мы все покупали заранее  :)
Хотелось в магазин бежать, как только тест положительный увидела  :) но первую вещичку мы купили в 22 недели, когда нам точно сказали, что будет девочка  :)
Считаю, что к появлению малыша нужно готовиться заранее и все продумав. а ехать рожать зная, что все готово  :)

Оффлайн Мила

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Мы тоже все покупали до родов, это и удобно и не понимаю этих предрассудков. Сколько у меня знакомых, которые ждали до родов, а потом бедные папики высунув язык покупали нужное и не нужное. Как потом выяснялось совсем не то, что хотелось мамочкам. Да, ну их эти приметы, я в них не верю...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы тоже все покупали до родов, это и удобно и не понимаю этих предрассудков. Сколько у меня знакомых, которые ждали до родов, а потом бедные папики высунув язык покупали нужное и не нужное. Как потом выяснялось совсем не то, что хотелось мамочкам. Да, ну их эти приметы, я в них не верю...
И Правильно!
А ведь мамочке так приятно покупать всё самой. Выбирать... потом дома рассматривать, перекладывать...

Оффлайн Еленчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 247

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Полностью согласна, что подобные приметы полная ерунда! Вот моя история. При первой моей беременности я слушала родственников и подруг, ничего не покупала для будущего малыша. На восьмом месяце беременности загремела в роддом с кровотечением, в итоге мой сыночек прожил всего двадцать дней. Когда после всего случившегося я вернулась домой, мне было очень плохо и если бы в моей квартире находились детские вещи (например бы уже стояла кроватка или одежда для малыша была куплена), то я бы вообще сошла с ума!!! Это все в прошлом и боль утихла... Когда же я была беременна второй раз, я никого не стала слушать и покупала моему малышу все, что я хотела! Ползуночки, костюмчики, пеленки, чепчики, коляску - все это мы с мужем выбирали вместе и я получала от этого огромное удовольствие. Свекрови только разрешила выбрать кроватку и все, что туда нужно, потому что хотела поделится удовольствием от покупок для будущего нашего мальчика!!! Моему сыну сейчас два года и он растет здоровым и красивым ребенком! Как это все можно объяснить я не знаю и в приметы не верю.

Оффлайн Anchik

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 84
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
я тоже все покупала сама до родов, это ж такое удовольствие  :)!!как только ушла в декрет, практически каждый день ходила по магазинам и специально покупала маленькими "порциями"... ::)
заодно и воздухом дышала,когда обратно домой пешком отправлялась)))-что для беременных особенно полезно) :idea:так что двух зайцев-одним выстрелом!!

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Покупала старшему сыну все до родов,ребенок здоровый...Второму сыну не покупала, в итоге -ребенка сейчас у меня нет.
Дочке покупала- все нормально
так что всё это фигня.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Еленчик , сочувствую :(

 







Аренда на форуме