Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Розеола (трехдневная лихорадка)  (Прочитано 76953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #15 : 23 Декабря 2012, 22:06:54 »
У нас была розеола, нам не было еще годика. В Малоярославце нас положили в больницу с назначением АБ (уколы). Диагноз ОРВИ. Когда температура спала и появилась сыпь (сказали аллергия на АБ) я отказалась от госпитализации и поехала на прием к Хашабаевой. Она то нам и сказала, что у нас розеола и накакие АБ нам не нужны были. Надо было просто сбивать температуру.
Когда я участковому педиатру сказала, что у нас была розеола, она сделала так удивилась, было понятно, что она даже не слышала про такое.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #16 : 23 Декабря 2012, 22:13:19 »
У нас была розеола, нам не было еще годика. В Малоярославце нас положили в больницу с назначением АБ (уколы). Диагноз ОРВИ. Когда температура спала и появилась сыпь (сказали аллергия на АБ) я отказалась от госпитализации и поехала на прием к Хашабаевой. Она то нам и сказала, что у нас розеола и накакие АБ нам не нужны были. Надо было просто сбивать температуру.
Когда я участковому педиатру сказала, что у нас была розеола, она сделала так удивилась, было понятно, что она даже не слышала про такое.
поэтому я мало что спрашиваю у участковых педиатров  :D

Я Оля :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #17 : 23 Декабря 2012, 22:54:14 »
поэтому я мало что спрашиваю у участковых педиатров  :D
Оль, а у кого спрашивать?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #18 : 23 Декабря 2012, 23:10:29 »
Оль, а у кого спрашивать?
не знаю  :D
просто, простите пожалуйста, я не могу воспринимать рекомендации нашего учаскового как правильные..

не то чтобы она невнимательна к пациенту, возможно она осталась в 80х с тем лечением, знаниями и тд  :D

с самого рождения Темки были приколы с ней
- в 3 месяца при аллергии непонятно на что и "пузиках" она советовала нам пить сок
- в 6 мес есть по 100гр мяса в день  :D
и тд.. ..
- у знакомых девочку постоянно мальчиком называла, хотя тут же и осматривала ее ;D

Я Оля :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #19 : 23 Декабря 2012, 23:19:41 »
Да, всегда слушаю такие истории и хочу, чтобы нашим педиатором был Комаровский  :P он хотябы в состоянии объяснить что зачем и почему  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #20 : 23 Декабря 2012, 23:25:30 »
Да, всегда слушаю такие истории и хочу, чтобы нашим педиатором был Комаровский  :P он хотябы в состоянии объяснить что зачем и почему  :(
ну да..
вот приходишь к врачу за помощью, советом, а получаешь что?

абсурдные речи?
и для этого надо было тащиться в поликлинику, стоять в очереди.. ббррр

поэтому сложно мне с врачами  :D
к сожалению, мало врачей, которые индивидуально подходят к пациенту.. внимательно осматривают, думают, назначают верное лечение, посылают на верные анализы.

а общие  рекомендации и советы можно даже на форуме получить  :D без очереди


ну вот даже по розеоле. что ответит наш педиатр при осмотре ребенка с температурой? что и все другие - сбивайте, если больше 2х дней высокая - антибиотики - как и писали девчонкии  :) :) :)

а потом после сыпи - это у вас реакция на жаропонижающее , давайте финистил

Я Оля :)

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #21 : 24 Декабря 2012, 02:51:20 »
У моего старшего тоже была разеола в 4 мес, мы тогда были заграницей, сходили в больницу сдали мочу(результат нормальный был) , посмотрели горлышко, сказали, что такое бывает просто темп. сбивать и все, мы так и сделали и  на 4-й день высыпало с головы до попы на пузе на спине на руках мелкая-мелкая сыпь, через 2 дня прошло.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #22 : 24 Декабря 2012, 13:47:02 »
Была сейчас у нас педиатр, посмотрела наши остатки сыпи и признала в ней только аллергию. Ха-ха! Про розеолу сказала что ее не признают потому что надо подтверждать анализами, на которые у нас никто не направляет и не собирается делать. Вот так

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #23 : 25 Декабря 2012, 09:49:31 »
Мы переболели в год и 3. Как раз на новогодние праздники. Температура не сбивалась практически, даже скорую вызывали. Замечательные врачи поставили нам ОРВИ, скорая вообще ангину пророчила, так как горло было краснючее. А дальше как по сценарию - спала температура, появилась небольшая сыпь (я сначала думала что потничка, так как с температурой не мылись особо). И все прошло)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #24 : 25 Декабря 2012, 12:23:54 »
Мы переболели в год и 3. Как раз на новогодние праздники. Температура не сбивалась практически, даже скорую вызывали. Замечательные врачи поставили нам ОРВИ, скорая вообще ангину пророчила, так как горло было краснючее. А дальше как по сценарию - спала температура, появилась небольшая сыпь (я сначала думала что потничка, так как с температурой не мылись особо). И все прошло)
у нас так же было в 8 мес.


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 15:57:11 »
подняла записи, у нас тоже на 4 ый день спала, но педиатр сказала горло красное, на след день увидела уже налет на горле, поэтому стали пить АБ, выходит зря?  >:(
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #26 : 26 Декабря 2012, 16:40:57 »
Мне тоже налет померещился, а на следующий день все было нормально. Но АБ пить начали, поэтому бросать не стали. А педиатр после осмотра сказала, раз начали, пейте 5 дней и всё. Думаю при реально больном горле, один день приема антибиотиков не изменил бы так сильно картину заболевания. Выходит зря начинали. Но никто ж не знал что это всего лишь лихорадка...

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #27 : 26 Декабря 2012, 17:51:01 »
да в том то и дело, что тут и ждать страшно, а вдруг ангина, а вдруг осложнения. просто потом когда я испугалась краснухи, мне педиатр сказала, даже не смотрев, что это не краснуха, а реакция на высокую температуру, и что на участке ее мы не первые. так почему тогда сразу не предположить розеолу, хотя таких слов она тоже не говорила
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #28 : 26 Декабря 2012, 21:09:51 »
Да, ждать страшно, я тоже боюсь ангину. Наша врач вела себя также как и ваша. Про розеолу я сама ее спросила, и она ее не отрицала, но официально подтвердить отказалась. Хотя ее  диагноз: аллергия - это неразумно. У нас дерматит, и чуть что не то съедим -высыпает в  определенных местах. А тут все наши проблемные участки не задело! Так не бывает.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #29 : 02 Января 2013, 22:24:02 »
У нас была розеола, нам не было еще годика. В Малоярославце нас положили в больницу с назначением АБ (уколы). Диагноз ОРВИ. Когда температура спала и появилась сыпь (сказали аллергия на АБ) я отказалась от госпитализации и поехала на прием к Хашабаевой. Она то нам и сказала, что у нас розеола и накакие АБ нам не нужны были. Надо было просто сбивать температуру.
Когда я участковому педиатру сказала, что у нас была розеола, она сделала так удивилась, было понятно, что она даже не слышала про такое.

А кто Ваш педиатр? Не Бобылёва?
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

 







Аренда на форуме