Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что взять с собой  (Прочитано 68456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #30 : 17 Сентября 2014, 19:54:16 »
вот меня на такое и положили в первую ночь  ;D
чувствую к зиме нужно будет и кровать с собой везти ;D


Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #31 : 17 Сентября 2014, 20:45:23 »
чувствую к зиме нужно будет и кровать с собой везти ;D
;D ;D ;D

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #32 : 28 Октября 2014, 19:00:55 »
Рожала 19 сентября. Советую взять с собой небольшие простынки для себя и все , что нужно для малыша. Я даже сшила небольшой пледик - было очень удобно, так как у них очень жесткие одеяльца. Много пеленок мне не понадобилось. Хватило 6 штук. Остальное - распашонки, штанишки и 2 слипа, несколько шапочек, фланелевые платочки ( подкладывать под щечку) и пинетки.

Вам сказали спасибо Натулёк
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #33 : 25 Декабря 2014, 11:33:47 »
Рожали 17 декабря. Платная палата. Две кровати застелены (одеяла, подушки)
Дитю брали плед из дома. В палате холодильник. ТВ не работающий, т.к сломана антенна. С пеленками (если можно это так назвать) проблем не было.  Но лучше из дома. Так же мыльно-рыльные принадлежности из дома. Чайник общий в коридоре. Посуда (две тарелки, стакан, ложки, вилка ) в палате были.
Имейте в виду, кто будет совместно с родственниками жить, кормят только маму. Себе еду приносил из дома. Вход/выход без проблем, в любое время суток.
Правда бабки из "старой гвардии" все время возмущались, что мужиков стало больше , чем "баб". :D
P/S В связи с большим количеством совместных родов, в отделении много папаш которым в палате не сидится. Поэтому, рекомендую стесняющимся взять халат.

Вам сказали спасибо Натулёк, Rosalinda

Оффлайн Rosalinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #34 : 29 Декабря 2014, 00:51:27 »
Натулек, у вас когда радостное событие планируется? :blush: я просто почитала комменты, вы скорее всего раньше меня и тоже в Обнинске планируете, напишите потом, пожалуйста, свои впечатления и что надо бы еще с собой прихватить  :writing:

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #35 : 29 Декабря 2014, 01:05:20 »
Натулек, у вас когда радостное событие планируется? :blush: я просто почитала комменты, вы скорее всего раньше меня и тоже в Обнинске планируете, напишите потом, пожалуйста, свои впечатления и что надо бы еще с собой прихватить  :writing:
Ну планировать я ничего не могу  :D Обязательно напишу и расскажу  ;)


Оффлайн ТаисияСерпухов

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Что взять с собой
« Ответ #36 : 01 Января 2015, 22:35:34 »
Подскажите что же брать в роды. Я понимаю, что кроме тапок и воды в родах ничего не нужно. Но я думаю вдруг рожу утром, а передачка в 17-00. Как же обойтись без средств личной гигиены, памперсов и т.д. Может сразу все взять, авось пропустят? Планирую взять маленький пакет с самым необходимым, чтобы на первый день: вода, печенька, 10 прокладок, трусики послеровые, посуда, рубашка, халат, носки, туал.бумага, маленькое полотенце, мыло детское, расческа, вл.детские салфетки, 10 памперсов, пару пеленок, чепчик, носочки, ползунки, распашенку, кофточку (само собой документы, телефон). Получился не баул,небольшой пакетик. Пустят ли с ним? И еще, может у кого-то есть "официальный" список в Обнинский роддом, который выдают в ваших женских консультациях? Я из другого города, сумки собрала, но вдруг что-то упустила. У некоторых роддомов бывают специфические требования. Спасибо.

Оффлайн Rosalinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #37 : 03 Января 2015, 16:03:27 »
Таисия, я не знаю списка обнинского роддома, только после 20го числа смогу узнать, если для вас актуально будет :blush:
но я бы от себя добавила тапочки (моющиеся и обычные), а то я один раз так в больнице в душ в носках ходила :D :D
плюс пустышку и бутылочку для новорожденных (лучше свою попытаться пронести, чтобы как раз стафилококков и др заразы избежать)
молокоотсос, если есть (друг грудь сразу не возьмет)...
да и рубашек для себя можно парочку, там вам стирать будет некогда  :(

Вам сказали спасибо ТаисияСерпухов

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #38 : 03 Января 2015, 16:12:50 »
что соски,что бутылочки к ним приходят в РД в запечатанных бумажных пакетах после тщательнейшей обработки,и не думайте,что вам по первой просьбе еще бутылочку дадут))
и стафилококк, к сожалению есть не только в нашем рд,обе мои подруги в Москве рожали и вернулись с ним.
грудь возьмет-не переживайте раньше времени, а вот если будете бутылочку предлагать,тогда шансов,что не возьмет больше!

Вам сказали спасибо ТаисияСерпухов

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #39 : 03 Января 2015, 16:20:54 »
Таисия, я не знаю списка обнинского роддома, только после 20го числа смогу узнать, если для вас актуально будет :blush:
но я бы от себя добавила тапочки (моющиеся и обычные), а то я один раз так в больнице в душ в носках ходила :D :D
плюс пустышку и бутылочку для новорожденных (лучше свою попытаться пронести, чтобы как раз стафилококков и др заразы избежать)
молокоотсос, если есть (друг грудь сразу не возьмет)...
да и рубашек для себя можно парочку, там вам стирать будет некогда  :(
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=69.0;nowap
Вот здесь девочки на последних страницах выкладывали актуальный список для обнинского роддома

Вам сказали спасибо ТаисияСерпухов, Rosalinda


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #40 : 03 Января 2015, 20:12:03 »
Таисия, я не знаю списка обнинского роддома, только после 20го числа смогу узнать, если для вас актуально будет :blush:
но я бы от себя добавила тапочки (моющиеся и обычные), а то я один раз так в больнице в душ в носках ходила :D :D
плюс пустышку и бутылочку для новорожденных (лучше свою попытаться пронести, чтобы как раз стафилококков и др заразы избежать)
молокоотсос, если есть (друг грудь сразу не возьмет)...
да и рубашек для себя можно парочку, там вам стирать будет некогда  :(
Про соску и бутылочку забудьте ))

Вам сказали спасибо pashalar, ТаисияСерпухов


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #41 : 04 Января 2015, 21:32:19 »
Подскажите что же брать в роды. Я понимаю, что кроме тапок и воды в родах ничего не нужно. Но я думаю вдруг рожу утром, а передачка в 17-00. Как же обойтись без средств личной гигиены, памперсов и т.д. Может сразу все взять, авось пропустят? Планирую взять маленький пакет с самым необходимым, чтобы на первый день: вода, печенька, 10 прокладок, трусики послеровые, посуда, рубашка, халат, носки, туал.бумага, маленькое полотенце, мыло детское, расческа, вл.детские салфетки, 10 памперсов, пару пеленок, чепчик, носочки, ползунки, распашенку, кофточку (само собой документы, телефон). Получился не баул,небольшой пакетик. Пустят ли с ним? И еще, может у кого-то есть "официальный" список в Обнинский роддом, который выдают в ваших женских консультациях? Я из другого города, сумки собрала, но вдруг что-то упустила. У некоторых роддомов бывают специфические требования. Спасибо.
А вы уже все это в "небольшой" пакетик сложили? Это получается баул и по-другому никак :-\

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #42 : 04 Января 2015, 23:30:32 »
А вы уже все это в "небольшой" пакетик сложили? Это получается баул и по-другому никак :-\
Мы "заезжали " с двумя икеевскими сумками. Все нормально.

Вам сказали спасибо ТаисияСерпухов, Юляля

Оффлайн ТаисияСерпухов

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Что взять с собой
« Ответ #43 : 05 Января 2015, 11:22:00 »
А вы уже все это в "небольшой" пакетик сложили? Это получается баул и по-другому никак :-\
Эмм..., ну да такой уменьшенный баульчик получился где-то 30 на 40 см. Но на фоне основного пакета -  это просто малыш. ??? Хотя настраиваю себя на то что я там на 3 дня и пол квартиры тащить не буду. Основной пакет (это на потом который) огромный, всего понемногу, либо в уменьшенном варианте. Много места в основном пакете занимает упаковка памперсов на 30 шт., 2 рулона туал.бумаги, мои рубашки с халатом. Удобно все тряпочное заматывать пищевой пленкой, так без воздуха получается и утянуть можно сильно. 

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Что взять с собой
« Ответ #44 : 05 Января 2015, 21:16:57 »
Эмм..., ну да такой уменьшенный баульчик получился где-то 30 на 40 см. Но на фоне основного пакета -  это просто малыш. ??? Хотя настраиваю себя на то что я там на 3 дня и пол квартиры тащить не буду. Основной пакет (это на потом который) огромный, всего понемногу, либо в уменьшенном варианте. Много места в основном пакете занимает упаковка памперсов на 30 шт., 2 рулона туал.бумаги, мои рубашки с халатом. Удобно все тряпочное заматывать пищевой пленкой, так без воздуха получается и утянуть можно сильно.
а зачем столько бумаги туалетной ? :)


 







Аренда на форуме