Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дачные несерьезности))  (Прочитано 9584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Дачные несерьезности))
« : 24 Августа 2016, 20:29:27 »
и о наболевшем... :D
Цитировать
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бляди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

Вам сказали спасибо Гражданка

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #1 : 24 Августа 2016, 20:46:47 »
 :D Про кабачки прям в точку))))))))

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #2 : 24 Августа 2016, 21:00:40 »
 ;D ;D ;D прям в точку. У меня так сейчас помидоры едят все без исключения. И слова нехочу, не лезет, надоели я пропускаю мимо ушей и ставлю очередную миску с помидорами на стол. Помидоры ведь спеют в немыслимых количествах. Они у нас в меню сейчас и свежие и соленые и вареные и жареные.  :D :D :D

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #3 : 24 Августа 2016, 21:04:32 »
Очень смешно) а яичница с помидорами?)
И про тыкву смешно)

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #4 : 24 Августа 2016, 21:10:09 »
Мне про тыкву уже не смешно. Вот как поспеют все 9 штук всесом каждая килограммов по 14-16. Тут уже слезы на глазах появятся, где все это добро хранить, и как его скормить любимому семейству. Каша с тыквой из ушей лезть будет ;D хохма вся в том, что тыкву я и не сажала, а посадила кабачки. И вот вместо кабачков выросли тыквы. Вот так подшутила фирма "Аэлита" надо мной.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #5 : 24 Августа 2016, 21:16:37 »
Смеялась до слез. Ну у меня актуально только про яблоки и сливы  :D . В остальном огородик маленький и аврала не случается. А вот у соседей как раз по теме - жалеют, что огурцы в шарлотку нельзя
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #6 : 24 Августа 2016, 21:25:49 »
Смеялась до слез. Ну у меня актуально только про яблоки и сливы  :D . В остальном огородик маленький и аврала не случается. А вот у соседей как раз по теме - жалеют, что огурцы в шарлотку нельзя

Из огурцов прекрасный сок получается. Его можно заморозить небольшими порциями и потом добавлять зимой во всякое соковое ассорти. Я себе зимой делаю сок из моркови, свеклы, яблок и туда замороженную порцию огуречного сока. Осень вкусно получается.
Примерно вот так (это мои запасы огуречного сока)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #7 : 24 Августа 2016, 21:42:44 »
Вспомнилась поговорка - весной и летом борьба за урожай, осенью - борьба с урожаем.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #8 : 24 Августа 2016, 21:47:46 »
Ваабще не проблема, все отдаю, и яблоки и кабачки, обычно мамеЛене в садик багажниками возим, детвора все съест.
Сама ничего не перерабатываю, огурцы в том году муж на работу относил, тетки все разбирали, у многих нет огорода.

Вам сказали спасибо Пинетка


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #9 : 24 Августа 2016, 22:28:25 »
Хм, у меня на даче елки, поэтому в плане ягод (особенно клубники и вишни), груш и огурцов-помидоров готова быть той самой девочкой Олей :flag: :D :blush:
Особенно со своей семейкой :D
А вообще у нас такое было только с картошкой - отец вечно сажал по 10разных сортов и даже в самый неурожайный год как минимум один сорт да давал мощный урожай :-\ Излишек ягод отдавали (люди сами собирали с куста), варенья, компотов, пастилы и сушеного, конечно, тоже было море. Сейчас бы еще заморозка прибавилась бы. По мне так заморозка - самый лучший вид переработки урожая 8)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #10 : 24 Августа 2016, 22:31:08 »
Согласна, но это хорошо, когда есть Где хранить, у меня маленький холодильник, много не наморозишь(

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #11 : 24 Августа 2016, 23:23:53 »
Ой девочки, тоже до слез от хохота довели.
Вот у меня прям последняя фраза в точку  "я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!"  - и хренанула ))))
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #12 : 25 Августа 2016, 10:06:26 »
Ой девочки, тоже до слез от хохота довели.
Вот у меня прям последняя фраза в точку  "я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!"  - и хренанула ))))
И как урожай?  ;)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #13 : 25 Августа 2016, 10:14:22 »
и я со своей семьёй готова быть девочкой Олей :flag: У нас огорода нет :-\


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Дачные несерьезности))
« Ответ #14 : 25 Августа 2016, 11:09:08 »
И как урожай?  ;)
Еще зреет, жду )))
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме