Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #495 : 03 Декабря 2015, 16:29:49 »
Смысл статьи: "Деньгин - молодец!" Посмотрим, будут ли реальные изменения. Девочки, вы такие умницы, что подняли попы и реально пошли, не то что мы - диванные критики  :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #496 : 03 Декабря 2015, 19:11:53 »
я была с ребенком две недели назад- работал 1 кабинет и стояли полтора часа в очереди :-X ребенок уже начал истерить... после этого тоже собираюсь в случае чего "разбежаться по платным"
Вот , и я в понедельник сначала платно сходила , а потом в бесплатную случайно попала на прививку.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #497 : 03 Декабря 2015, 19:41:52 »
На Энгельса  как был капец, так и остался .

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #498 : 25 Декабря 2015, 13:56:19 »
На Энгельса  как был капец, так и остался .

Девочки, да уж, вся наша бесплатная медицина - один большой капец.
Не представляю, сколько нужно времени и средств, чтобы хоть что-то сдвинулось...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #499 : 25 Декабря 2015, 14:27:22 »
Девочки, да уж, вся наша бесплатная медицина - один большой капец.
Не представляю, сколько нужно времени и средств, чтобы хоть что-то сдвинулось...
Медицина у нас далеко не бесплатная, когда каждый человек будет знать , сколько он отстёгивает налогов каждый месяц, тогда сразу все и сдвинется.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #500 : 25 Декабря 2015, 14:53:00 »
Медицина у нас далеко не бесплатная, когда каждый человек будет знать , сколько он отстёгивает налогов каждый месяц, тогда сразу все и сдвинется.

Светлана, я более чем представляю, сколько плачу налогов и взносов в соответствующий ФОМС.
Я скорее использую общеупотребимую терминологию.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #501 : 25 Декабря 2015, 14:54:42 »
Медицина у нас далеко не бесплатная, когда каждый человек будет знать , сколько он отстёгивает налогов каждый месяц, тогда сразу все и сдвинется.
а могу я отказаться от нашей бесплатной медицины в пользу платной? но, соответственно, не платить налоги за бесплатную?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #502 : 25 Декабря 2015, 14:56:09 »
а могу я отказаться от нашей бесплатной медицины в пользу платной? но, соответственно, не платить налоги за бесплатную?

Нет

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #503 : 25 Декабря 2015, 14:56:40 »
Нет
жаль
нам сказали, пройти медосмотр. Мы проходим практически все платно. Записаться не реально, а когда, наконец запишешься, то ребенок заболел, то в очереди все-равно с больными там сидеть нет желания.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #504 : 25 Декабря 2015, 19:55:48 »
жаль
нам сказали, пройти медосмотр. Мы проходим практически все платно. Записаться не реально, а когда, наконец запишешься, то ребенок заболел, то в очереди все-равно с больными там сидеть нет желания.
ну мы поэтому и не прошли до сих пор лора и невролога для медосмотра....записались - заболели, а потом записи до 30декабря нет :-\ в саду прям настаивали в медкабинете обязательно до сегодня пройти - я сказала чтоб сами записали нас и мы пройдем :D до сентября(до школы) точно пройду ;)

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #505 : 22 Января 2016, 09:23:20 »
в саду прям настаивали в медкабинете обязательно до сегодня пройти - я сказала чтоб сами записали нас и мы пройдем :D
Здорово вы это им ответили)))
Нам перед уходом из сада требовали пройти врачей анализы и воспитатель прямо заявила идите платно сдавайте!

Оффлайн Восьминожка

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #506 : 06 Апреля 2016, 16:05:36 »
Мы в филиал на Энгельса и не ходим после случая, когда дочке прививку хотели поставить (БЦЖ)
после осмотра больного мальчика с температурой в день здорового ребёнка (!!!).

Врач-педиатр, что нам добро должна была дать для БЦЖ, даже руки после осмотра мальчика с температурой не помыла и пошла к моей дочке.

Я умчалась к заведующей жаловаться, она нас к другому врачу лично отвела.

И потом, сколько я туда не приходила по записи, видела очень длинные очереди, особенно много было женщин в платочках по самые брови и кучей черноволосых смугленьких детишек. И не пройдёшь по записи, всё равно просидишь в очереди.

Поэтому, с уходом Нарусовой Светланы Михайловны, нашего педиатра, в "Астро" мы только к ней туда и ходим.
Считаю её одной из самых компетентных педиатров.

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #507 : 14 Сентября 2016, 21:34:22 »
Кажется, надо снова писать! И как я понимаю на сайт президента, об этом говорят сами наши медики, когда разговариваешь с ними на приёме, на 51 нет педиатров, закрылся кабинет физио, нет Лора!!! В итоге у детей начинаются страшные осложнения связанные с лор болезнями, в детской на Ленина не принимают если вы не с их участка, и если до 4 не успеваешь, уже не попасть к педиатру!!!! Давайте отправим это письмо с подписями, надо чтоб это именно было массово иначе претензию и рассматривать не будут, это люди из компетентных органов сказали.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #508 : 14 Сентября 2016, 21:43:13 »
Кажется, надо снова писать! И как я понимаю на сайт президента, об этом говорят сами наши медики, когда разговариваешь с ними на приёме, на 51 нет педиатров, закрылся кабинет физио, нет Лора!!! В итоге у детей начинаются страшные осложнения связанные с лор болезнями, в детской на Ленина не принимают если вы не с их участка, и если до 4 не успеваешь, уже не попасть к педиатру!!!! Давайте отправим это письмо с подписями, надо чтоб это именно было массово иначе претензию и рассматривать не будут, это люди из компетентных органов сказали.


Это везде так. У меня сестра из другого региона, города. У них было 6 врачей в поликлинике,осталось 2.. Она на днях ходила справку в сад взять...Была 40-й!! :-X  Что может измениться? Если врачи уходят туда,где нормально платят. Где условия лучше.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #509 : 14 Сентября 2016, 22:19:28 »
Сегодня в новостях по радио сказали, что в Обн приняли 51 сотрудника в ЦМСЧ. И врачей скорой помощи, и м/с, и фельдшеров. В связи с этим, теперь будет ежесуточно работать 5 бр скорой, а не 4-ре. Так что прогресс есть  ))


                

 







Аренда на форуме