Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #30 : 25 Июля 2013, 22:23:02 »
еще один бонус отеля - бесплатные лежаки на пляжи, вообще они там платные. Два лежака с зонтиком и столиком обходятся в 200 ре в день, причем выдают квитанцию, вернешься в этот же день - больше платить не надо. Пляж Ката отличный))))) Фотки тоже прикладываю - видно, что хороший заход в море) малышне там нравится - на пляже ее полно)))
еще прикладываю фотку "бедного ребенка, которого потащили в Тай", видно, что ребенок всем довлен))) а не я принимаю собственное отношение  за ребенкино)))
В общем, район в принципе и отель в частности очень рекомендую для отдыха с маленькими детьми) и не только)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #31 : 25 Июля 2013, 22:28:19 »
Это я все к чему - туда ехать вовсе нестрашно) как вдвоем, так и с детками) деткам там очень хорошо) на своей проверено ,как видите - ребенок доволен, упитан и здоров, и по возвращению в Россию проблем у нас не было, хоть поездка и пришлась на ноябрь-декабрь. Я - не чокнутая, чтобы тащить ребенка непонятно куда) я именно хотела совместить как наш отдых, так и ребенкин, и у нас все получилось) и у вас получится, если правильо все распланируете

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Таиланд
« Ответ #32 : 25 Июля 2013, 23:03:27 »
Кать, а фотосессию в отеле заказывали? Там такая услуга?


п.с. сложно правильно спланировать отдых в стране, в которой ни разу не был :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #33 : 25 Июля 2013, 23:22:38 »
Кать, а фотосессию в отеле заказывали? Там такая услуга?


п.с. сложно правильно спланировать отдых в стране, в которой ни разу не был :)
ну я в первый раз все сама, правда сама я выбитрала ,куда поеду и сама брониала авиа))) там ж нестрашно, спокойный остров)
Фотосессию заказала через группу вк) 150 долларов все удовольствие) правда мы положенное время даже не заполнили - деть капризничала, не сильно любит позировать)) я просто нашла самый недорогой вариант фотографа и все) деньги платили, когда курьер диск привезла и на планшете фотки показала)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Таиланд
« Ответ #34 : 25 Июля 2013, 23:50:12 »
а, то есть там нашли русскоговорящего, получается, фотографа и позвали к себе в отель? :writing:
попробуй радугу:)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #35 : 26 Июля 2013, 00:03:22 »
русского) фотографам курорты в сезон медом намазаны) он нас выдергивал в красотени фоткаться,но мы без прав, да еще и с детем, так что скромненько на территории да на пляже))) групп вк много с такого рода услугами, захочешь, я тебе контакты проверенного мною скину) хочу вообще фотосешн в свадебном платье себе там устроить))) опять через них)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Таиланд
« Ответ #36 : 26 Июля 2013, 00:18:07 »
оо круто! Кать, тогда ближе к поездке, как соберемся 8)
а реально там взять платье напрокат или свое надо тащить? :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #37 : 26 Июля 2013, 06:28:51 »
оо круто! Кать, тогда ближе к поездке, как соберемся 8)
а реально там взять платье напрокат или свое надо тащить? :D
думаю, в принципе можно) я просто хотела именно в своем, у них такого точно нет  :D я просто на заказ сшила и оно красное  :) и мне обидно, что мало его нафоткали) а так при желании, думаю, и там найти мона) главное - задаться целью) это Тай, там есть все) почти)

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #38 : 26 Июля 2013, 10:16:02 »
да уж острова  :-*  но летом опять же говорят там большая волна и дитю маленькому будет не покупаться. туда хочу зимой. а пока для первого раза думаю и Паттая подойдет, темболее это мой первый отпуск за 6 лет и сразу заграницу, я кроме Китая ( а его мы в Забайкалье заграницей не считаем) нигде не была. да и лечу я одна с 2детьми, далекова-то на острова , еще и 2 пересадки (из Читы)

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #39 : 26 Июля 2013, 10:22:21 »
Очень красиво!!! Катя вопрос_моему оболтусу хоть уже и почти3. но беру коляску, чтобы спокойно по торговым центрам, экскурссиям, ходить...как с этим
1. в самолете?
2. в тук-туках или такси
3 ну и в магазинах?   разместить коляску и тд



мы тоже выбрали отель со своим пляжем, многие туда ездят уже по 6-8 лет, спокойно очень чистый пляж, все лежаки полотенца и тд бесплатно. от них можно и на острова на спидбоках
(вроде так)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #40 : 26 Июля 2013, 11:14:38 »
в Паттайе вы тоже не покупаетесь- по меркам Тая там моря нет. На Самуи летом нормально, Пананг. А в Паттайе отдых не пляжный,а тусовочный) хотя и там встречаются семьи с детьми,но очень мало. Одной с детьми в Тае норм,там везде мамочке помогут,очень трепетное отношение к деткам. Если не расчитывать на море,то и в Паттайе отдохнете) но детей в море в этом городе я бы совать не советовала. Туда и многие взрослые брезгуют и ездят на островп на пароме (о-ва,которые рядом с Паттайей)

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #41 : 26 Июля 2013, 11:23:03 »
мы так и хотим на острова уезжать
  :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #42 : 26 Июля 2013, 11:25:01 »
Очень красиво!!! Катя вопрос_моему оболтусу хоть уже и почти3. но беру коляску, чтобы спокойно по торговым центрам, экскурссиям, ходить...как с этим
1. в самолете?
2. в тук-туках или такси
3 ну и в магазинах?   разместить коляску и тд



мы тоже выбрали отель со своим пляжем, многие туда ездят уже по 6-8 лет, спокойно очень чистый пляж, все лежаки полотенца и тд бесплатно. от них можно и на острова на спидбоках
(вроде так)
с коляской проблем не должно быть. Самолет - тут зависит от того, кем полетите. И от типа коляски. Мы тайцами летали, коляску сдавали под бортом (у нас книжка была), под бортом же и выдавали (этот момент надо сразу обговаривать). В Паттайе дешевле и удобнее всего на тук-туках передвигаться, спокойно коляску между сидениями ставите и едете. Никто ничего против не скажет. Тайцы все для детя сделают ,еще и помогут. В магазинах везде все условия для проезда с детьми (я про большие говорю), в 7/11 у нас тоже проблем не возникало, протаскивали. Если трость, так вообще задумываться не стоит.
Про море Паттайи я уже писала) плохое. И тут совего мнения не изменю, я там даже купаться не стала, ребенка уж точно не потащила бы. Если ребенок в районе трех лет - паром или спидбот и на близ лежащие острова. Там хоть пляж на пляж похож)))) Я бы, честно, в Паттайю больше не поехала, не понимаю смысла отдыха там, правда в дорогой проверенный отель в принципе можно, особенно если по рекомендациям)))) в принципе народ там отдыхает и многие довольны, тк весело и дешево))) думаю ,при должном настрое все получится, ибо это на вкус и цвет. У меня просто завышенные требования к отдыху с ребенком, я бы и на наши юга не повезла, я их боюсь  :D как и египтотурции, но многие ж возят)) просто как попадешь на острова, поймешь, что Паттайя для пары лучше ,а острова  :-* :-* В любом случае главное - грамотный настрой, тем более, что детки уже достаточно взрослые. А сэкономленные денюжки (Паттайя в разы дешевле островов) потратишь на спидбот до норм островов) в принципе мы сами в этом году на Патонг без ребенка летим, там пляж грязный по меркам Тая, не паттайский, конечно, но по сравнению с остальными пхукетскими не оч, но мы как раз и собираемся на соседние через день мотаться и на острова на два дня выбраться)
В Паттайей плюс инфраструктура и куча русскоговорящего населения (наши там отдыхают)). Возможно лично мое впечатление было подпорчено неудавшимся новым годом (я поняла, что в тропиках мне встречать нг не нравится, ощущение праздника не получила)))) А так есть там хорошие места. Но самый большой плюс Паттайи - ночные развлечения, а с детьми ,конечно, на Уокинг стрит не пойдешь)))

Вам сказали спасибо Муся

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #43 : 26 Июля 2013, 11:31:58 »
 если на острова, то норм. Я просто ленивая и на отдыхе в релакс вгоняюсь, мне ездить лень) ну и писала об отдыхе с позиции совсем мелкого детя)))) грудного ж на спидбот страшновато как-то) хотя и такое видела оО

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Таиланд
« Ответ #44 : 26 Июля 2013, 12:58:05 »
мы хотим через день острова и экскурсии. Спасибо, за подробные ответы. чужое мнения в этом вопросе не лишнее!

 







Аренда на форуме