Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 660798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мамочки,а вы получили пособие из соцзащиты в этом месяце.А то уже 16 мая а денег не поступало?

А ты какое пособие получаешь?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Мне до 1.5 лет на первого пришли вечером 8го, кажется.
Так тебе же не соц.защита их платит, а ФСС, ты же работала вроде, мне тоже 8-го перечислили их.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Я работала на 0.9 ставки. Это никак не влияет на выплату пособия до 1.5 лет. Нельзя работать на ставку. А на долю можно.
0.9 - это макисмальная ставка для сохранения выплат до 1,5 лет, правильно? а как писали заявление? на какой закон ссылались?

Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
А ты какое пособие получаешь?
До достижения ребенком трех лет как малоимущая семья 4000 руб+200руб

Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
вот только что пришли  :D
  и мне пришли  :D

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
0.9 - это макисмальная ставка для сохранения выплат до 1,5 лет, правильно? а как писали заявление? на какой закон ссылались?
я работала 39 часов в неделю и получала пособие полностью.  Просто в свободной форме работодателю,  просьба установить такой то график

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
0.9 - это макисмальная ставка для сохранения выплат до 1,5 лет, правильно? а как писали заявление? на какой закон ссылались?
по трудовому кодексу. ссылаться не на что  не надо. нормальный работодатель сам должен знать об этом имхо...

девочки, скажите. если муж ип, а жена безработная. то она может что-то получать за реб до 1,5 че то я запуталась. Тут вроде кто то написал, что получает. а в инете полазила пишут, что типо если мать не работает, то ниче не получает и отеу не может в декрет уйти ибо по закону тот, кто не работает тот и сидит с детем

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
по трудовому кодексу. ссылаться не на что  не надо. нормальный работодатель сам должен знать об этом имхо...

девочки, скажите. если муж ип, а жена безработная. то она может что-то получать за реб до 1,5 че то я запуталась. Тут вроде кто то написал, что получает. а в инете полазила пишут, что типо если мать не работает, то ниче не получает и отеу не может в декрет уйти ибо по закону тот, кто не работает тот и сидит с детем
вроде зависит от доходов ИП. Возьми декларацию и сходи в УСЗН, они скажут.


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
по трудовому кодексу. ссылаться не на что  не надо. нормальный работодатель сам должен знать об этом имхо...

девочки, скажите. если муж ип, а жена безработная. то она может что-то получать за реб до 1,5 че то я запуталась. Тут вроде кто то написал, что получает. а в инете полазила пишут, что типо если мать не работает, то ниче не получает и отеу не может в декрет уйти ибо по закону тот, кто не работает тот и сидит с детем
Я безработная, муж, правда не ип. Получаю до 1,5 на второго ~6000.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
вроде зависит от доходов ИП. Возьми декларацию и сходи в УСЗН, они скажут.
а т.е. это вырлата из серии как малоимущим? я ужо запуталась :D это у меня подруга такая нестандартная))

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
про максимально возможную ставку, чтобы оставалось при этом пособие до 1,5 лет - я позвонила в свой отдел кадров, они сказали, что месяц назад один сотрудник у нас попытался по графику - 39 часов в неделю, но ФСС запретили, там сказали, что не больше 7 часов каждый день. Т.е. по факту - 35 часов в неделю максимум. Кадры мне сказали, что они-то не против, чтобы 39 часов в неделю, но платит-то ФСС, будет, как они скажут.
я позвонила в ФСС сама - да, мне сказали то же самое. я стала спрашивать - почему это так, если везде можно 35 часов, мне невнятно что-то ответили что вот так по Калужской области, и что они вообще собираются сделать так, чтобы не больше 4 часов в день. И что типа вы же получаете с пособием 40% зарплаты, вот и должно быть не больше 60% рабочего времени! чтобы в сумме доход был не больше прежнего. (ну да, расходов-то с ребенком не прибавилось вовсе в семью!)
Я попросила назвать закон, по которому так. Мне ответили - пишите письменный запрос, мы ответим. И срок рассмотрения запроса - месяц.
Я так понимаю, что на областном уровне что-то такое есть, она вроде назвала письмо какое-то. Напишу запрос, узнаю. Но интересно, что это за отдельные такие законы Калужской области, которые идут вне законов других?
Поизучала вопрос - проблема в том, что в законе нет четкого определения неполного рабочего дня или недели. поэтому и идут такие вольные трактовки


Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
неразумно какой-то. у меня муж юрист и у них работали женщины по 0.9 ставки так на какой-то из работ и по закону это было всегда возможно. а обнинск видимо опять хочет выделиться, деньги начали теперь чужие считать, чтоб не  переполучили :-[. лекарства так 33 инстанции пройти надо, чтоб бесплатно получить, иммунолог так через направление, подпись завелдующей и назначение врремени попасть можно, про сады я молчу вообще...в калуге например, проще с этим. бумагу дали идешь в аптеку или даже в самой поликлинике получаешь и тд... :rain:

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
при установлении неполного рабочего времени работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком рабочее время должно быть сокращено минимум на 1 час в день. Сокращение рабочего времени менее чем на 1 час в день не может расцениваться как мера, необходимая для продолжения осуществления ухода за ребенком, повлекшая утрату заработка. Назначаемое в размере 40% заработка пособие, в таких случаях, приобретает характер дополнительного материального обеспечения за счет средств ФСС.

Это правило принятое в ФСС с 2016 году. Найду ссылку вставлю.

И так же помните что находясь в отпуске по уходу за ребенком нельзя будет пойти в отпуск на работе ( при условии неполной занятости.) П.20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Ого((( про то, что в отпуск пойти нельзя - не знала(((
Все для людей, все для того, чтобы больше рожали!((

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Почему нельзя?  Можно,  только на это время пишете заявление на прекращение отпуска по уходу и идёте в ежегодный отпуск... Т. Е. И то и то одновременно нельзя...

 







Аренда на форуме