Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультант по грудному вскармливанию в Обнинске  (Прочитано 67025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Анастасия здравствуйте, может вы и мне чтото посоветуете  :(
Моему малышу 7 месяцев, мы только выписались из больницы, лежали с бронхитом, и перед тем как выписаться я заметила что молока стало мало, причем конкретно мало. В чем причина не пойму  :( ,мне кололи антибиотики , может поэтому. Вобщемто ребенок не наедается; каши, смеси, овощные пюрешки ничего этого не хочет, головой мотает и выплевывает и плачет. Что делать?! Молока не прибавляется, ест по капельке , потом дудолит дудолит, а там пусто.

Оффлайн Кукла

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Счастье есть....
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Анастасия хочу вас поблагодарить за консультацию!Вы нам очень помогли и дали ценные советы 8) Удачи ВАМ)

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Здравствуйте. Когда малышу был 1 месяц попали с желтушкой в больницу, там снимали с груди на 3 дня. В это время я сцеживалась. На 4 день стала прикладывать как обычно, но заметила, что не доедает, стала давать смесь 30мл. Сейчас нам почти 3 месяца, но проблема не исчезла. 1 раз в день не хватает смеси 30мл.  Ребенок с рождения сам стал есть каждые 3 часа. Я пытаюсь прикладывать чаще к груди, тогда молока хватает, но на 2 день даже после частого прикладывания, молока не хватает.
С первым ребенком не было проблем кормила до 2-х лет.
Возможно ли мне полностью перейти на грудное, что делать?

Оффлайн Lanochka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Здоавствуйте, скажите, а для обучения правильному прикладыванию вы приезжаете и не поздно ли еще? У нас возникли проблемы с кормлением... Кесарево под общим наркозом, плоские соски, как итог что бы хоть как-то сохраниться на неделю в рд пользуем накладки... Хочется конечно напрямую кормить...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Здоавствуйте, скажите, а для обучения правильному прикладыванию вы приезжаете и не поздно ли еще? У нас возникли проблемы с кормлением... Кесарево под общим наркозом, плоские соски, как итог что бы хоть как-то сохраниться на неделю в рд пользуем накладки... Хочется конечно напрямую кормить...
Никогда не поздно! Всегда стоит попытаться и побороться за вскармливание. Показать-обязательно покажу как правильно давать грудь, так чтоб ребенок опустошал грудь, наедался и не было проблем с грудью. Единственное, что мне самой скоро в роддом и поэтому каждый день на счету.

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
 :flag:
Здравствуйте. Когда малышу был 1 месяц попали с желтушкой в больницу, там снимали с груди на 3 дня. В это время я сцеживалась. На 4 день стала прикладывать как обычно, но заметила, что не доедает, стала давать смесь 30мл. Сейчас нам почти 3 месяца, но проблема не исчезла. 1 раз в день не хватает смеси 30мл.  Ребенок с рождения сам стал есть каждые 3 часа. Я пытаюсь прикладывать чаще к груди, тогда молока хватает, но на 2 день даже после частого прикладывания, молока не хватает.
С первым ребенком не было проблем кормила до 2-х лет.
Возможно ли мне полностью перейти на грудное, что делать?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Здравствуйте. Когда малышу был 1 месяц попали с желтушкой в больницу, там снимали с груди на 3 дня. В это время я сцеживалась. На 4 день стала прикладывать как обычно, но заметила, что не доедает, стала давать смесь 30мл. Сейчас нам почти 3 месяца, но проблема не исчезла. 1 раз в день не хватает смеси 30мл.  Ребенок с рождения сам стал есть каждые 3 часа. Я пытаюсь прикладывать чаще к груди, тогда молока хватает, но на 2 день даже после частого прикладывания, молока не хватает.
С первым ребенком не было проблем кормила до 2-х лет.
Возможно ли мне полностью перейти на грудное, что делать?
возможно.
Нужно пригласить консультанта.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Скажите пожалуйста, а на курсы надо уже с малышом приходить или беременной в конце?
Как я из прочитанного поняла, что с дочкой я неправильно прикладывала, в результате она вообще отказалась грудь брать (правда после родов ее в реанимацию увезли, врачи в обнинске роды плохо приняли-асфиксия) В итоге я сцеживалась руками три месяца :'( вся грудь в синяках была, тогда не было молокоотсосов, но я ее хотела хоть как-то побольше покормить.
Не хочу повторять ошибки, хочу долго кормить второго молочком!


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Скажите пожалуйста, а на курсы надо уже с малышом приходить или беременной в конце?
Как я из прочитанного поняла, что с дочкой я неправильно прикладывала, в результате она вообще отказалась грудь брать (правда после родов ее в реанимацию увезли, врачи в обнинске роды плохо приняли-асфиксия) В итоге я сцеживалась руками три месяца :'( вся грудь в синяках была, тогда не было молокоотсосов, но я ее хотела хоть как-то побольше покормить.
Не хочу повторять ошибки, хочу долго кормить второго молочком!
я временно не провожу курсы. Если Вам хочется, то можно встретиться индивидуально.
Или обязательно в первые дни после выписки. Как правило,  у тех, кто приглашает за тем, чтобы убедиться в правильности своих действий в первые дни, проблем в последствии не возникает.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Спасибо за ответ. После выписки вам наберем


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
:flag:
постепенно заменяй смесь молочком. Т.е. сегодня ты дала 30мл, завтра 25. Тогда и количество молока будет постепенно увеличиваться.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Настя,привет!
Очень нужен совет.
Ребенку 1,9, был момент мама давала грудь только на сон и ночью,потом девочка заболела и мама стала давать грудь чаще! А теперь узнала,что беременна,срок от 6 недель и больше.как ей отлучить малышку?ведь не гуд кормить,когда беременная?!
Заранее спасибо!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Настя,привет!
Очень нужен совет.
Ребенку 1,9, был момент мама давала грудь только на сон и ночью,потом девочка заболела и мама стала давать грудь чаще! А теперь узнала,что беременна,срок от 6 недель и больше.как ей отлучить малышку?ведь не гуд кормить,когда беременная?!
Заранее спасибо!
почему не гуд? очень много мам очень удачно кормят тандемом 8) Главное желание. Ну и потом, в любом случае, можно отлучать постепенно. Для начала опять свести кормления к ночным

Вам сказали спасибо Аника

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
почему не гуд? очень много мам очень удачно кормят тандемом 8) Главное желание. Ну и потом, в любом случае, можно отлучать постепенно. Для начала опять свести кормления к ночным
Спасибо!Вик, просто подруга такая у меня хрупкая, слабенькая((чуть что болеет, поэтому решила спросить совета)как быть?!
что свести к ночным это да!нужно!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Хочу выразить благодарность Насте Соломахе за помощь во время лактационного кризиса в 5,5-6 мес, за помощь в отлучении (думаю не каждый консультант гв способен именно в этом помочь) и за помощь в борьбе с маститом  buket

Вам сказали спасибо Кнопочка


 

 







Аренда на форуме