Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".  (Прочитано 17797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #15 : 24 Октября 2014, 19:21:51 »
Мне иногда кажется, что мои посты очень напоминают сводки с фронта... Не успели закончить войну за Данилку, как начали поступать "свежие" сводки - теперь уже из семьи Николь.
Сегодня (точнее уже вчера, в воскресенье) отвезли в семью все, что добрые помощники и волшебники насобирали за 1 день. Получилась целая машина - полный багажник и салон. Очень внушительная гора. Бабушка плакала. Малышня спала, старшие мальчишки деловито собирали листву во дворе, Ника копошилась в доме.
Актуально на сегодня: первое, и самое главное - няни, сиделки. 10-летняя девочка, которой вводят страшные токсичные препараты...Рвота, угнетение дыхания, полное бессилие, повышение температуры - а ей порой даже воды налить некому...боль, отчаяние, страх, одиночество...Ее несчастная мама, у которой за 4 месяца стали появляться пролежни...а ухаживать за ней - некому...Убитая горем бабушка, которая хотела бы разорваться на всех, но физически не может...
Все вопросы оформлений нужных документов были бы решаемы, если бы:
1. Кто-нибудь ухаживал в больницах за Никой.
2. Была бы сиделка у мамы Светы в больнице.
3. Была бы помощница по хозяйству у них дома.
Тогда бабушка Галина Николаевна сможет отъехать, собрать нужные справки, и оформить опекунство - и никто больше не придет забирать у нее детей! Оформление документов на дом тоже требует времени, которого у нее попросту нет.
С вашей и Божьей помощью я надеюсь решить эти проблемы. Для этого нам нужно сформировать фонд оплаты хотя бы в 50 тысяч рублей. В Обнинске есть Центр "Семья", располагающий огромной базой нянь, сиделок, воспитателей. Стоимость услуг, правда, велика - мы нанимали няню для Данилки на 5 дней, заплатили 7800 (из них няня получила 4200). Но няня оказалась замечательная! Впрочем, если кто-то может порекомендовать подходящие кандидатуры, то мы можем обойтись и без этого Центра обогащения посредников.
Поэтому прошу всех, кто готов сейчас помочь этой семье - помогите насобирать денег на оплату нянь. Свободных средств у нас нет, на счету фонда осталось тысяч 10, на которые нам нужно оказывать помощь остальным 30 подопечным семьям. Надежда только на вас. Перевод можно сделать на карту СБ 4276 8220 2456 0480, либо на расчетный счет фонда с пометкой "для Николь Ковальчук". Я знаю, что среди нас совсем немного состоятельных людей, но поверьте - надежней и нужней сделанный вами перевод 50-100 рублей, чем намерение когда-нибудь пожертвовать миллион.
Мы, в свою очередь, готовы проводить акции, ставить ящики, обращаться с просьбами к кому угодно, и т.д. Предлагайте. Помогайте. Пожалуйста.
Спасибо всем, кто сформировал первую машину добра: Настя-Алексей, Кристина, Христина, Вера Ивановна...
P.S. "А ты приедешь ко мне в больницу?" - тихонько выдохнула Ника, и в огромных глазищах мелькнула робкая надежда...

 8-920-877-66-33  Вероника
http://vk.com/club52297078

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #16 : 24 Октября 2014, 20:20:30 »
Свет, какой рост у младших девочек? что им нужно из вещей?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #17 : 24 Октября 2014, 20:42:48 »
Марина , спасибо большое
Пока вещи и обувь не нужны, очень нужны сиделки и деньги :flag:
Девочки, давайте поможем  :flag:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #18 : 24 Октября 2014, 21:09:29 »
поняла, сегодня переведу

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #19 : 29 Октября 2014, 14:29:06 »
Вероника пишет

Цитировать
Этот репортаж очень нужно было снять. Потому что не услышат - не помогут. Никто не знал, как это будет трудно...
Бабушка начала готовиться заранее - едкий дух сердечных капель не оставлял сомнений. Не помогло. С первого же вопроса... Текли слезы, тряслись руки. Захлебываясь, она пыталась рассказать то, о чем рассказать невозможно. Может, и возможно, но я не знаю таких слов, которые могут выразить чувства матери, оплакивающей своего сына. Чувства матери, на плечи которой упал рухнувший мир его семьи, а ее собственный мир - схлопнулся и превратился в точку. Пульсирующую точку боли.
Я знаю, что это будет очень хороший репортаж. Потому что Ольга талантлива как журналист, и у нее большое доброе сердце. Потому что очень нужно доораться сейчас до тех, кто может, от кого зависит...разбудить в них человеческое... А вдруг?..
Потом, когда все ушли, "горохи" затащили меня наверх в свои комнаты, и случилась фотосессия - "с машинкой", "с игрушкой", "с книжкой", с неизменными подставленными рожками. Они наперебой рассказывали мне все свои секреты, хвалились сокровищами, решали, кто будет писать Деду Морозу и что у него просить. А потом им дали команду "отбой", и больше мы их не слышали.
Нике, как взрослой, разрешили пить с нами чай. Мы сидели и просто болтали - обо всякой ерунде. О школе, о кукольном театре, который тетя Юля предложила создать в больнице. Ника смеялась и рассказывала бабушкам, как Давид пригрозил мне пальчиком и напомнил, что на ночь чай пить нельзя...Бабушки улыбались. И вечер приобретал какой-то ритм, размеренность.
А потом я стояла на улице. Курила и смотрела на их добротный крепкий дом. И думала о хрупкости человеческой жизни. И о ней - маленькой взрослой щупленькой девочке с угловатыми плечиками - Нике, Николь, в крещении Валерии.
Господь всемогущий, помилуй нас!


http://vk.com/club52297078
карта  СБ 4276 8220 2456 0480
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #20 : 30 Октября 2014, 22:57:37 »
Я так поняла, что Ольга Некрасова репортаж вела. Присоединяюсь к похвальбе. Талантливая журналист, и сама в этой организации "Хоспис детям" состоит.

Репортаж тут: 10:45мин

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #21 : 31 Октября 2014, 05:49:10 »
Да да, спасибо Настя  buket
Я С телефона не смогла вставить ссылку
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ольга Некрасова

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56

  • Вы сказали спасибо 26 раз
  • Вам сказали спасибо 49 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #22 : 23 Ноября 2015, 11:20:00 »
Здравствуйте дорогие Мамочки и Папочки! Я целый год ничего не писала вам о нашей работе. Но это не значит, что мы перестали работать, хотя кризис и подложил нам большую "свинью"...   Мы учились, делились своим опытом и перенимали опыт других организаций, боролись с социальной несправедливостью (дорогие, вы даже не представляете, какие гадкие вещи происходят порой с семьями наших подопечных в отдаленных районах Калужской области :(  )  Год выдался трагичным для трёх  семей, которым мы помогали - им довелось проводить своих деток к ангелам.  одним словом, грустного и трудного было много. Но и хорошее тоже было! В конце мая мы провели большой праздник в парке Старого города  :)

Клумба добра, заложенная в тот день, буйно цвела до самой осени :D - посажена горожанами от души 8)


А теперь мы приглашаем вас стать участниками новых событий.

Вот афишки, на вопросы - отвечу.

Вам сказали спасибо dorogaya, Поночка, Tatka

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Благотворительный Фонд "Хоспис детям".
« Ответ #23 : 23 Ноября 2015, 21:09:29 »
Спасибо Вам большое за информацию!


 







Аренда на форуме