Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1548961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фотомама

  • Гость
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #30 : 27 Сентября 2010, 10:47:58 »
МарусЯ, хотела у тебя поинтересоваться. Есть ли у тебя такой инструмент как Дырокол предельного доступа, может быть есть опыт использования его?
Да, у меня есть такой))

это что за зверь такой?  ;)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #31 : 27 Сентября 2010, 10:50:31 »
МарусЯ, хотела у тебя поинтересоваться. Есть ли у тебя такой инструмент как Дырокол предельного доступа, может быть есть опыт использования его?
Да, у меня есть такой))

это что за зверь такой?  ;)
на фото не понятно? просто бумажка в него глубоко заходит и дырки можно делать не просто возле края и сантиметров на 10... и фигурные они бывают тоже!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #32 : 27 Сентября 2010, 10:54:18 »
А,ещё вопрос- ты все эти странички в файлики помещаешь(то есть либо скрап-альбом,либо папка с файлами) ? или можно так оставлять (наверное есть опасность что при нескольких просмотрах что то оторвётся,отклеится ?)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #33 : 27 Сентября 2010, 11:05:40 »
А,ещё вопрос- ты все эти странички в файлики помещаешь(то есть либо скрап-альбом,либо папка с файлами) ? или можно так оставлять (наверное есть опасность что при нескольких просмотрах что то оторвётся,отклеится ?)
есть такая опасность, но первые альбомы я оставляла просто так... брала папку 20 на 20 на кольцах, делала в размер картон, обклеивала и делала дырки и все ! В Контакте - это Альбом для Юли http://vkontakte.ru/album2547714_100249788

Вам сказали спасибо Цветочек


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #34 : 27 Сентября 2010, 12:04:02 »
Получается, что загнутые хвостики от бардсов торчат с обратной стороны странички?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #35 : 27 Сентября 2010, 13:21:44 »
Получается, что загнутые хвостики от бардсов торчат с обратной стороны странички?
ага  :yep: если насквозь прокалывать, а если только элементы (как зонт или рамка) и потом их приклеивать - то ничего не торчит


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #36 : 27 Сентября 2010, 15:44:16 »
А,ещё вопрос- ты все эти странички в файлики помещаешь(то есть либо скрап-альбом,либо папка с файлами) ? или можно так оставлять (наверное есть опасность что при нескольких просмотрах что то оторвётся,отклеится ?)
есть такая опасность, но первые альбомы я оставляла просто так... брала папку 20 на 20 на кольцах, делала в размер картон, обклеивала и делала дырки и все ! В Контакте - это Альбом для Юли http://vkontakte.ru/album2547714_100249788
Т.е., это простая канцелярская папка?

Фотомама

  • Гость
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #37 : 27 Сентября 2010, 15:56:56 »
Можно использовать все что угодно - хоть обложку твердую (которая тетрадь с кольцами и сменными блоками) - если размер устраивает  :yep:

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #38 : 27 Сентября 2010, 16:10:17 »
А,ещё вопрос- ты все эти странички в файлики помещаешь(то есть либо скрап-альбом,либо папка с файлами) ? или можно так оставлять (наверное есть опасность что при нескольких просмотрах что то оторвётся,отклеится ?)
есть такая опасность, но первые альбомы я оставляла просто так... брала папку 20 на 20 на кольцах, делала в размер картон, обклеивала и делала дырки и все ! В Контакте - это Альбом для Юли http://vkontakte.ru/album2547714_100249788
Т.е., это простая канцелярская папка?
ну, я покупала в ДИНАРЕ (канцтовары сбоку САМСОНА) и потом в ПАКО на Аксенова - она квадратная под А5 формат, а в реале 20 на 20 см и довольно жесткая обложка, оклееная чем-то моющимся... стоит около 60 рублей. Были в синем, черном и красном цветах. потом я заказала ТИСНЕНИЕ серебром и золотом на ней в типографии!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #39 : 27 Сентября 2010, 16:11:29 »
Можно использовать все что угодно - хоть обложку твердую (которая тетрадь с кольцами и сменными блоками) - если размер устраивает  :yep:
а можно купить в ОЛИМПЕ фотоальбом на кольцах, вытащить оттуда файлы для фоток и вставить все свои странички!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #40 : 27 Сентября 2010, 16:17:18 »
ну, я покупала в ДИНАРЕ (канцтовары сбоку САМСОНА) и потом в ПАКО на Аксенова - она квадратная под А5 формат, а в реале 20 на 20 см и довольно жесткая обложка, оклееная чем-то моющимся... стоит около 60 рублей. Были в синем, черном и красном цветах. потом я заказала ТИСНЕНИЕ серебром и золотом на ней в типографии!
А теперь понятно, я как раз хотела спросить про обложку, как ее оформлять.
Можно использовать все что угодно - хоть обложку твердую (которая тетрадь с кольцами и сменными блоками) - если размер устраивает  :yep:
а можно купить в ОЛИМПЕ фотоальбом на кольцах, вытащить оттуда файлы для фоток и вставить все свои странички!
Вот кстати эта идея мне тоже в голову пришла. А фотоальбом с бумажными страницами под уголки тоже можно использовать?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #41 : 27 Сентября 2010, 16:32:49 »
ДА, НО!!! если это готовый альбом с бумажными страничками. возникает ограничение по всяким украшательствам - практически плоские странички должны быть! А обложку можно также обклеить бумагой и украсить всякими цветочками и т.д. вот обложка на альбоме брату. это фотоальбом с бумажными страницами. Обложка цветная с зеленым корешком - я приелеили сверху их фото, украсила цветочками объемными и ленточкой на корешке http://vkontakte.ru/photo2547714_148148438

Вам сказали спасибо Svetik


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #42 : 27 Сентября 2010, 16:53:48 »
Какие классные открыточки, а с сердечками вообще прелесть 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #43 : 27 Сентября 2010, 21:08:49 »
МАруся,бумага для скрапа ведь не сильно плотная ? я смотрю одностороннюю,хочу её вклеивать в фотоальбом с бумажными страницами,тут страницы достаточно плотные сами .Обычный фотоальбом детский 30 на 30 как раз, внутри бумажные страницы и пергаментные- как защита.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #44 : 27 Сентября 2010, 21:30:36 »
МАруся,бумага для скрапа ведь не сильно плотная ? я смотрю одностороннюю,хочу её вклеивать в фотоальбом с бумажными страницами,тут страницы достаточно плотные сами .Обычный фотоальбом детский 30 на 30 как раз, внутри бумажные страницы и пергаментные- как защита.

она бывает обычная по толщине, бывает картон.  :yep:

 







Аренда на форуме