Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: справка от врача для спортивной секции  (Прочитано 44082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #15 : 17 Марта 2014, 19:30:02 »
Мы так же уже четыре года делаем, и в спорт.школу и на танцы. Педиатр на основании экг нам не дает справку. Т.е. если мы проходим бесплатно все это дело, то получается за три захода берем справку. Но у нас тоже не все в порядке, может поэтому.

У меня сын, когда занимался, тоже заставляли брать ЭКГ и справку. Из-за срочности мы делали ЭКГ платно, и там же кардиолог все сразу расшифровывала и давала справку. В реабилитации так раньше было.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #16 : 17 Марта 2014, 19:34:16 »
У меня сын, когда занимался, тоже заставляли брать ЭКГ и справку. Из-за срочности мы делали ЭКГ платно, и там же кардиолог все сразу расшифровывала и давала справку. В реабилитации так раньше было.

Аааа, я поняла. Мы ЭКГ всегда делали в ЦР. Видимо, там действительно сразу кардиолог расшифровывает, без дополнительного приема, а в обычной поликлинике наверное нет? Но за справкой все равно шли к педиатру, либо к своему участковому, либо туда же в ЦР.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #17 : 17 Марта 2014, 19:36:26 »
Аааа, я поняла. Мы ЭКГ всегда делали в ЦР. Видимо, там действительно сразу кардиолог расшифровывает, без дополнительного приема, а в обычной поликлинике наверное нет? Но за справкой все равно шли к педиатру, либо к своему участковому, либо туда же в ЦР.
А в бесплатном ты идешь с этой лентой опять к кардиологу, она расшифровывает и пишет в карте, можно (или нельзя) заниматься спортом. Поэтому к педиатру мы никогда и не ходили за такой записью.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #18 : 17 Марта 2014, 19:40:30 »
Аааа, я поняла. Мы ЭКГ всегда делали в ЦР. Видимо, там действительно сразу кардиолог расшифровывает, без дополнительного приема, а в обычной поликлинике наверное нет? Но за справкой все равно шли к педиатру, либо к своему участковому, либо туда же в ЦР.

Раньше так и было в ЦР. И справку кардиолог сама давала, у нас ее принимали в секции. Наверное в ЦР в регистратуре можно узнать, как сейчас делают.
В обычной поликлинике когда сдавали, это было в три захода. Сначала кардиолог выписывала направление на ЭКГ, записывались и сдавали ЭКГ, а потом через неделю или две (точно не помню), обратно на прием к кардиологу за расшифровкой и справкой. По времени все это очень долго и муторно :(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #19 : 17 Марта 2014, 19:43:06 »
А в бесплатном ты идешь с этой лентой опять к кардиологу, она расшифровывает и пишет в карте, можно (или нельзя) заниматься спортом. Поэтому к педиатру мы никогда и не ходили за такой записью.

А нам последний раз сказали, что надо принести ЭКГ и справку от педиатра. Я поэтому и пошла. Получается, можно было к педиатру не ходить?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #20 : 17 Марта 2014, 19:44:46 »
А нам последний раз сказали, что надо принести ЭКГ и справку от педиатра. Я поэтому и пошла. Получается, можно было к педиатру не ходить?
смотря где. в Латыниной есть свой педиатр и она сама осматривает и дает допуск к занятиям, но экг должна быть (мы делали официально через кардиолога, но нам надо все равно раз в год, независимо от спорта)


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #21 : 17 Марта 2014, 19:49:22 »
А нам последний раз сказали, что надо принести ЭКГ и справку от педиатра. Я поэтому и пошла. Получается, можно было к педиатру не ходить?
Вот кстати последний раз у нас все как то упрощенно прошло, нам тоже сказали просто прийти с экг. Мы взяли последнюю экг и пошли на м/о, к кардиологу не ходили предварительно, т.к. были у нее несколько месяцев назад (не для спорта, а для себя). Тамошний педиатр сама посмотрела экг и допустила к занятиям, без записей кардиолога.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #22 : 17 Марта 2014, 19:55:18 »
смотря где. в Латыниной есть свой педиатр и она сама осматривает и дает допуск к занятиям, но экг должна быть (мы делали официально через кардиолога, но нам надо все равно раз в год, независимо от спорта)

Вик, так мы тут все (или почти все) про Латынину и говорим  :D  Я тоже теперь вспоминаю, что иногда просто ЭКГ приносила Кудрявцевой и все. Еще они раз в год просили медкарту принести. А тут про справку сказали... Короче, в следующий раз буду прям уточнять, неохота лишний раз по врачам ходить...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #23 : 29 Августа 2014, 13:58:08 »
козлова -кардиолог рехнулась совсем-третий год ходим на гимнастику...решила развлечься-заставляет делать экг теперь с нагрузкой...блин.сколько можно издеваться-каждый год одно и то же..в узи сердца написано-генетическое отклонение...
экг теперь мало стало.. :-X

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #24 : 29 Августа 2014, 14:16:01 »
козлова -кардиолог рехнулась совсем-третий год ходим на гимнастику...решила развлечься-заставляет делать экг теперь с нагрузкой...блин.сколько можно издеваться-каждый год одно и то же..в узи сердца написано-генетическое отклонение...
экг теперь мало стало.. :-X
А чего вы так переживаете??? Не два же экг делать заставляет. Нам тоже сказала, причем ходили к ней в ЦР, а направление дала в детскую. Сходили сделали, все равно обычное экг делать. А экг делать ВСЕМ кто ходит на гимнастику.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #25 : 29 Августа 2014, 14:17:53 »
Девочки ,а справка на гимнастику нужна к началу занятий или к мед.осмотру? А то нам раздали записки ,а там не понятно написано  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #26 : 29 Августа 2014, 14:42:32 »
козлова -кардиолог рехнулась совсем-третий год ходим на гимнастику...решила развлечься-заставляет делать экг теперь с нагрузкой...блин.сколько можно издеваться-каждый год одно и то же..в узи сердца написано-генетическое отклонение...
экг теперь мало стало.. :-X
сейчас на гимнастику обязательно нужно делать ЭКГ с нагрузкой (ну если только совсем младшим не требуют). У меня оба гимнаста на учете у Козловой после этого "с нагрузкой"  >:(.. каждые полгода посещать теперь надо, ЭКГ делать и остальные обследования по показаниям. Ничего, живем, так уже 3 года, только муторно это все..


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #27 : 29 Августа 2014, 14:43:26 »
сейчас на гимнастику обязательно нужно делать ЭКГ с нагрузкой (ну если только совсем младшим не требуют). У меня обе гимнаста на учете у Козловой после этого "с нагрузкой"  >:(.. каждые полгода посещать теперь надо, ЭКГ делать и остальные обследования по показаниям. Ничего, живем, так уже 3 года, только муторно это все..
Да? А нам ничего про нагрузку не сказали. Написано просто экг.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #28 : 29 Августа 2014, 15:00:43 »
нам спорт. врач бумажку дает уже третий год, на которой написано про "с нагрузкой". может из-за того что как раз не все в порядке по этой части? но вообще у старшей точно всем нагрузку назначают, м.б. из-за того что интернат и режим более суровый..


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: справка от врача для спортивной секции
« Ответ #29 : 29 Августа 2014, 15:33:42 »
А чего вы так переживаете??? Не два же экг делать заставляет. Нам тоже сказала, причем ходили к ней в ЦР, а направление дала в детскую. Сходили сделали, все равно обычное экг делать. А экг делать ВСЕМ кто ходит на гимнастику.
обычное экг сделано-прошел месяц-заставляет теперь с нагрузкой делать.на экг записаться сложно..т.е. это опять выкачка денег.1000р.

 







Аренда на форуме