Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Баня  (Прочитано 20093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Баня
« Ответ #15 : 29 Марта 2011, 14:29:12 »
мне с детства в бане нехорошо. у меня и так давление низкое,а после жаркой бани-полуобморочное состояние. выход один (точнее 2  :D) . 1- бани с невысокой температурой,45- 55 градусов .кстати уже доказано,что при такой температуре организм лучше отдаёт лишнее, может чуть дольше посидеть надо, но в такой температуре комфортно.не знаю только есть ли у нас такие в городе. я в отпуске ходила  8)
2. инфракрасная сауна .

Вам сказали спасибо Ромашка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Баня
« Ответ #16 : 29 Марта 2011, 14:31:34 »
да фиг знает что происходит,но у меня такое же состояние как когда давление падает... и состояние такое всегда,с детства
я вообще зайти не могу,даже когда чуть тепло
мы были у мужниной бабушки в глухой деревни,там из удобств-только баня,это для меня было такое испытание.....уууух...намучалась я тогда,ну и муж со мной :)
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Баня
« Ответ #17 : 29 Марта 2011, 14:36:07 »
У нас сейчас в бане градусник висит, я недавно зашла, там 50 градусов было, улеглась и уснула, муж прибежал через 40 минут, испугался, что со мной что-то случилось (хорошо фильм закончился, а то не очухался бы  :D ). Так я даже не вспотела за это время  :-\ А есть тогда от нее толк?


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Баня
« Ответ #18 : 29 Марта 2011, 14:38:35 »
Все таки, наверно, это  связано с низким давлением. У меня тоже оно по жизни низкое. 90/60- это для меня норма, а бывает и ниже.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Баня
« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 14:40:33 »
да,у меня тоже примерно 90-100/60
зато во время беременности,все 9 месяцев было как у космонавта-  120/70
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Баня
« Ответ #20 : 29 Марта 2011, 14:42:03 »
Все таки, наверно, это  связано с низким давлением.
ну если мыслить логически,то при высокой температуре сосуды должны расширяться. а поскольку объём крови не увеличивается,  то получается что давление падает. видимо те,кто живут с нормальным давлением,переносят это нормально, а гипотоники мучаются  :(

Оль,советую попробовать инфракрасную тогда. я в обычной тоже потею плохо  :-\

Вам сказали спасибо Ромашка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Баня
« Ответ #21 : 29 Марта 2011, 14:42:28 »
точно-точно и у меня было "повышенное" всю беременность! И пульс под 100.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Баня
« Ответ #22 : 29 Марта 2011, 14:44:19 »
точно-точно и у меня было "повышенное" всю беременность! И пульс под 100.

ага
и что самое странное-чувствовала я себя при таком "высоком " давлении просто отлично ,никак не ощущалось давление
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Баня
« Ответ #23 : 29 Марта 2011, 14:44:45 »

Оль,советую попробовать инфракрасную тогда. я в обычной тоже потею плохо  :-\
Я просто куда-то специально ехать не хочу, а у нас баня у родителей есть. Мелкого им оставил или спать уложил и мойся сколько хочешь. Просто для отдыха... Но от него хочется и пользы получить  :)


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Баня
« Ответ #24 : 29 Марта 2011, 14:47:02 »
У нас тоже баня у родителей. я несколько лет там не парилась  :( но в том году там что-то переделали,теперь должно быть ниже температура, может хоть в этом году получится походить

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Баня
« Ответ #25 : 29 Марта 2011, 14:47:34 »
ага
и что самое странное-чувствовала я себя при таком "высоком " давлении просто отлично ,никак не ощущалось давление
Да для меня вообще беременность- самое офигенное время было, исключая недели токсикоза. Так хорошо я себя вообще никогда не чувствовала! Я вечером перед родами носилась по лестнице наперегонки с котом, энергии было столько, что не знала куда ее девать.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Баня
« Ответ #26 : 29 Марта 2011, 14:47:57 »
ага,и у нас на даче баня...все идут парятся,такие счастливые,напаренные от туда выходят,а я....хнык
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Баня
« Ответ #27 : 29 Марта 2011, 14:58:07 »
ага,и у нас на даче баня...все идут парятся,такие счастливые,напаренные от туда выходят,а я....хнык

Я на даче у родителей самая первая в баню хожу, пока она чуть теплая, мне хватает:) А после папы вообще зайти туда не могу - жарень невыносимая.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Баня
« Ответ #28 : 29 Марта 2011, 15:14:43 »
У меня тоже низкое давление.И диагноз у меня в медкарте записан- гипотоник. Но каких-то особых проблем с посещением бани нет.Правда я не могу высидеть столько,сколько муж сидит,выхожу раньше,но при одной и той же температуре сидим.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Баня
« Ответ #29 : 29 Марта 2011, 15:15:53 »
значит кроме давления еще какие то факторы действуют
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме