Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172  (Прочитано 61181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 19:27:09 »
Такое ощущение, что это про другой сад  :o
Мы уже 2,5 года в этом саду. Если не считать ясельную, то 1,5 года. нам никогда не говорили забирать до 17:00. И воспитатель сидит с детьми, если надо, до конца. Просто с новой заведующей письменной работы у воспитателей стало больше раза в 4. Ещё нянечка должна до 19:00 сидеть. Вам не повезло с воспитателем. Насчет заведующей не знаю, но Любовь Васильевна думаю поможет вам.
А сборы денег - это капец! Кстати, никакой замены окон в группах не будет (наши мамы спрашивали). И ещё говорят, что первые сборы пойдут на старшие группы, ведь они последний год ходят.
И насчет бассейна. Мы начали ходить в прошлом году (3 года нашим деткам было) до Нового года.
Да я свами не спорю есть хорошие воспитатели, а в начальный-ясельных группах они вообще золотые.. таких бы поискать - в ясельных у нас просто волшебные воспитатели. я вожу в садик двоих детей.. один - в ясельки ходит как на праздник без слез и каприз, другой даже не хочет с воспитателем здороваться, так как дети они же чувствуют кто для них хороший. а кто нет. Да. С НОВОЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ - МНОГО бумажек.. так как старая вообще ничем не занималась.. я ребенка привела в сад  старшего - со мной даже договора не подписали. а только спустя 2 года. когда пришла новая заведующая вот тогда и подписали. вы наверное видели, уже отчет. который весит у нас там где меню вывешивают. группа № 8 она же выпускная вообще ничего не сдала.  а мой ребенок с 4 лет пошел в басен. хотя наверное тогда воспитателя по бассену не было в наличии. Как впрочем и всегда. то нянечек не хватает. то ремонт пищеблока.

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 19:32:58 »
Такое ощущение, что это про другой сад  :o
Мы уже 2,5 года в этом саду. Если не считать ясельную, то 1,5 года. нам никогда не говорили забирать до 17:00. И воспитатель сидит с детьми, если надо, до конца. Просто с новой заведующей письменной работы у воспитателей стало больше раза в 4. Ещё нянечка должна до 19:00 сидеть. Вам не повезло с воспитателем. Насчет заведующей не знаю, но Любовь Васильевна думаю поможет вам.
А сборы денег - это капец! Кстати, никакой замены окон в группах не будет (наши мамы спрашивали). И ещё говорят, что первые сборы пойдут на старшие группы, ведь они последний год ходят.
И насчет бассейна. Мы начали ходить в прошлом году (3 года нашим деткам было) до Нового года.
я сегодня пришла забирать своего ребенка в группу. сама видела как наша нянечка одевалась в 17.10. да может быть и воспитатели сидят на рабочем месте до 19.00, но без детей. и когда опоздаешь на 30 минут воспитатель так смотрит недовольно и говорит тебе опаздываете. а когда праздники ну веть как положено на 1 час сокращение, а мне да и всем родителям в группе просят ну если сможете, то пораньше. пораньше заберите... не в 16.00 а как бы еще раньше.

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #17 : 24 Ноября 2010, 19:33:59 »
в газете писали, если заставляют ребенка забрать в пять, идти сначала к заведующей, если поддерживает, то в управление образования. сады в Обнинске ВСЕ работают до 19. я со своими воспиталками тоже разбиралась. сказали пока адаптация, то до 17. с января будет до 19.
в нашем садике уже в 18.30 никого из детей нет. да может быть и работают - воспитатели.. без детей. А детей в 17.00 уж извольте забрать... я вот когда опоздаю на 30 минут.. приходится оправдываться чего это я опоздала и ребенка забрала последнего, на меня смотрит так как то недовольно

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #18 : 24 Ноября 2010, 19:36:58 »
насколько знаю, нет, не бросят....но буду тебе постоянно на мозг капать, что ты опаздываешь, что вот всех забрали, а ты такая-растакая приходишь поздно!
подлостью с вами согласна

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 19:38:26 »
Странно... мы не собирали на канцтовары.
 350 сдали на подарки и все.
А мне сказала. а чего вы удивляетесь что вы сдаете 1000 рублей. в соседней группе вообще по 1500 сдают.
да мы тоже так поступили в другой группе, куда ходит моя младшей сын. мне вот удивляет другое. что например мне вообще ничего не сказали. куда пошли мои деньги на что, вот только когда я подняла эту тему, вот тогда только вывесили куда что пошло. а так живешь в полном неведение. что творится.
Вообщем я невыдержела пошла сдала 500 рублей на подарок, и пошла купила конкретно своему ребенку канцтовары на сумму 350 рублей. так как у меня проплачено взносы до декабря.. то я решила на январь деньги не вносить... так как я не миллионер чтобы содержать и группу и еще и садик.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #20 : 25 Ноября 2010, 10:24:59 »
я сегодня пришла забирать своего ребенка в группу. сама видела как наша нянечка одевалась в 17.10.

так у нянечек рабочий день с 8 до 17.00,а воспитатели должны работать с 7-13 и вторая смена-13-19
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #21 : 25 Ноября 2010, 12:15:51 »
так у нянечек рабочий день с 8 до 17.00,а воспитатели должны работать с 7-13 и вторая смена-13-19
+1
Margysha1, в садике № 2 на занятиях для малышей родители сдают определенную сумму каждый месяц "за занятия". Но в самом садике такого нет.
Вообще такие взносы могут быть по согласованию с родителями, на собрании наверно все промолчали, чем выразили свое
 согласие с ними.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #22 : 25 Ноября 2010, 13:44:44 »
+1
Margysha1, в садике № 2 на занятиях для малышей родители сдают определенную сумму каждый месяц "за занятия". Но в самом садике такого нет.
Вообще такие взносы могут быть по согласованию с родителями, на собрании наверно все промолчали, чем выразили свое
 согласие с ними.

Правильно, а нам наша заведующая сказала. что вот у нас нет места для проведение вот таких вот "занятий" и она изыскала другой способ - "добровольные взносы в качестве 300 рублей в месяц" Да хочешь плати хочешь нет... Просто уж потом не знаешь как на твоего ребенка посмотрят или те другие мамы, которые заплатят думаете приятно что одни платят другие нет. мне вот удивляет. Если это добровольны взносы. почему мы родители должны где-то расписываться, что согласны.

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #23 : 25 Ноября 2010, 13:50:44 »
так у нянечек рабочий день с 8 до 17.00,а воспитатели должны работать с 7-13 и вторая смена-13-19
только вот что-то я уже после 17.30 не вижу в садике детей, может быть и работают воспитатели, но вот особо непонятно чем (детей, то нет)? ну допустим у них много бумажной работы.  Единственное, как я поняла, они до-рабатывают эти часы няньками, так как у нас их вечно нехватате.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #24 : 25 Ноября 2010, 15:16:00 »
только вот что-то я уже после 17.30 не вижу в садике детей, может быть и работают воспитатели, но вот особо непонятно чем (детей, то нет)? ну допустим у них много бумажной работы.  Единственное, как я поняла, они до-рабатывают эти часы няньками, так как у нас их вечно нехватате.
Насколько я знаю, после того как детишек разбирут, воспитатели тоже по домам расходятся :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #25 : 25 Ноября 2010, 15:35:36 »
Если это добровольны взносы. почему мы родители должны где-то расписываться, что согласны.
Своей подписью мы подтвердили свой вход в попечительский совет и согласны с установленной советом суммой.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Dolli

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #26 : 13 Декабря 2010, 21:23:02 »
Я ТОЖЕ ВОЖУ ТУДА РЕБЕНКА

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #27 : 13 Декабря 2010, 23:40:36 »
Я ТОЖЕ ВОЖУ ТУДА РЕБЕНКА

В какую группу?

Оффлайн Dolli

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #28 : 14 Декабря 2010, 20:19:11 »
В какую группу?
в младшую, а вы в какую ходите?

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #29 : 14 Декабря 2010, 22:12:30 »
№ 5 - средняя. Алинке 4,5 года

 







Аренда на форуме