Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: справка о совместном проживании  (Прочитано 24600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Девочки подскажите как можно взять в УЖКХ справку о совместном проживании, если прописаны по разным адресам? И есть ли вообще такая возможность?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки подскажите как можно взять в УЖКХ справку о совместном проживании, если прописаны по разным адресам? И есть ли вообще такая возможность?

По законам РФ вы должны проживать там где зарегистрированы временно или постоянно.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
По законам РФ вы должны проживать там где зарегистрированы временно или постоянно.
Т.е если к примеру мне нужно доказать что вместе с мужем проживаем в одной квартире , нужно что обязательно прописываться по этому адресу?  :-X

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Т.е если к примеру мне нужно доказать что вместе с мужем проживаем в одной квартире , нужно что обязательно прописываться по этому адресу?  :-X
Через суд. С кучей свидетелей. Но будьте готовы, что вас в ответ обвинят в нарушении паспортного режима


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Через суд. С кучей свидетелей. Но будьте готовы, что вас в ответ обвинят в нарушении паспортного режима
Это еще что такое?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Через суд. С кучей свидетелей. Но будьте готовы, что вас в ответ обвинят в нарушении паспортного режима
а временной регистрации, допустим, не достаточно по одному адресу ( если есть)?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а временной регистрации, допустим, не достаточно по одному адресу ( если есть)?
ну может я ошибаюсь, но граждане россии должны регистрироваться там, где проживают более полугода. если нет регистрации, то это нарушение паспортного режима (все равно что печать о замужестве не поставить в паспорт). но может я ошибаюсь.

Вам сказали спасибо Диана


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ну может я ошибаюсь, но граждане россии должны регистрироваться там, где проживают более полугода. если нет регистрации, то это нарушение паспортного режима (все равно что печать о замужестве не поставить в паспорт). но может я ошибаюсь.
Цитировать
Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания установленной формы к должностным лицам, ответственным за регистрацию (в жилищную организацию по избранному ими месту жительства (пребывания) – ЖЭУ, ЖСК, ТСЖ, управляющую компанию, администрацию муниципального образования; если помещение является индивидуальным жилым домовладением – непосредственно в территориальные подразделения УФМС или администрацию муниципального образования)
Вот про регистрацию http://www.fms.gov.ru/government_services/regrf/
Вот про штрафы http://www.ufmsko.ru/reg_8.php

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #8 : 17 Марта 2014, 23:38:28 »
Что то такие законы дурацкие  :-X Если следовать закону, то имея обнинскую прописку и проживая в Обнинске но к примеру на съемной квартире/или у мужа/ парня и т.д более 90 дней нужно делать временую регистрацию по фактическому месту проживания. Так? Или я не правильно поняла?  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #9 : 17 Марта 2014, 23:46:57 »
Что то такие законы дурацкие  :-X Если следовать закону, то имея обнинскую прописку и проживая в Обнинске но к примеру на съемной квартире/или у мужа/ парня и т.д более 90 дней нужно делать временую регистрацию по фактическому месту проживания. Так? Или я не правильно поняла?  :-\
Так. А что в этом удивительного? Ты просто отмечаешься там, где находишься. Только у нас в стране к этому отношение какое-то странное. Все сто рублей экономят на квартплате  :-\

Вам сказали спасибо Диана


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #10 : 17 Марта 2014, 23:59:43 »
Так. А что в этом удивительного? Ты просто отмечаешься там, где находишься. Только у нас в стране к этому отношение какое-то странное. Все сто рублей экономят на квартплате  :-\
Ну почему же сто руб? У нас только кварплата 4,5 тыщ , уже получается за каждого человека больше тыщ. Кому ж охото платить то  :-\ да и заморачиваться с этими регистрациями живя в своем городе тоже думаю мало кому хочется. А кто то может и не знает. Как я вот, пока не коснулось и не знала. Я думала что регистрация нужна только при проживание в другом городе.  :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #11 : 18 Марта 2014, 00:02:25 »
Ну почему же сто руб? У нас только кварплата 4,5 тыщ , уже получается за каждого человека больше тыщ. Кому ж охото платить то  :-\ да и заморачиваться с этими регистрациями живя в своем городе тоже думаю мало кому хочется. А кто то может и не знает. Как я вот, пока не коснулось и не знала. Я думала что регистрация нужна только при проживание в другом городе.  :-\
А ты посмотри. Там большая часть оплаты зависит от площади. Только вода и отходы от количества людей. Но на воду надо счетчики ставить.


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #12 : 18 Марта 2014, 00:03:29 »
Ну почему же сто руб? У нас только кварплата 4,5 тыщ , уже получается за каждого человека больше тыщ. Кому ж охото платить то  :-\ да и заморачиваться с этими регистрациями живя в своем городе тоже думаю мало кому хочется. А кто то может и не знает. Как я вот, пока не коснулось и не знала. Я думала что регистрация нужна только при проживание в другом городе.  :-\
И вообще Россия- деревня. Вот. Поэтомуи порядка нет.


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #13 : 18 Марта 2014, 00:18:05 »
И вообще Россия- деревня. Вот. Поэтомуи порядка нет.
Ладно ладно про деревню , везде все не гладко.
А вот на счет коммуналки не согласна все же. Мы предоставляли справку на полгода что у сестры регистрация  в другом городе. Нам всю сумму делили на 4 и эту 1/4 возвращали  :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: справка о совместном проживании
« Ответ #14 : 18 Марта 2014, 00:20:49 »
что б справки в собес предоставить о совместном с детьми проживании приходилось регистрироваться...если дети например у папы прописаны...

Вам сказали спасибо Диана

 







Аренда на форуме