Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341133 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1605 : 02 Июня 2018, 15:11:37 »
Плохо говорит? Мой я считаю не говорит вообще. В его словарном запасе - мама, ам-ам, папа, аф-аф(собака),ту-ту(поезд), мяяя(кошка), кайть-кайть(качаться на качелях), жжжж(на насекомых почти всех), Ува(это когда что-то видит впечатляющее его). Всё! :'( Если просить повторить, то скажет баба(бабушек нет рядом, поэтому и не употребляет), на-на, да-да, та-та, ла-ла(немного по другому звучит).
Дочка у меня в 2,3 уже стишок рассказывала про бычка, который идёт качается :-\ а тут... Но радует, что всё понимает. Поэтому пока не паникую.
У меня дочь внятно заговорила именно в саду в 3 года, от Миши я пока и не требую разговаривать, главное он понимает, что от него хотят))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1606 : 07 Июля 2018, 15:49:39 »
Девочки, ну как ваши обезьянки?
У нас событие грандиозное - мы закончили ГВ уже месяц как. Правда, Миша нет-нет да и попросит опять :-X
Но вредный стал до ужаса :-[ На дневной сон тяжело очень укладываемся в последнее время. Готов до последнего уйти или чем угодно заниматься, а потом его просто в одну секунду вырубает.
 Сейчас гостим у родственников на Кавказе. Ехали на поезде 28часов, в принципе не так страшно. И уже успели на море скататься на недельку, Миша море не очень жаловал, на берегу копаться в гальке ему больше нравилось. Хотя, потом он познакомился с Настей(тоже 2года) и вот за ней, даже на берегу ноги мочил добровольно :D
С речью всё также :-\ Хотя теперь есть слово баба, а вот деда сказать не может. Звук Д есть и даже может повторить ДА, но в обиходе говорит ВА, вместо ДА.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1607 : 07 Июля 2018, 16:03:34 »
Девочки, ну как ваши обезьянки?
У нас событие грандиозное - мы закончили ГВ уже месяц как. Правда, Миша нет-нет да и попросит опять :-X
Но вредный стал до ужаса :-[ На дневной сон тяжело очень укладываемся в последнее время. Готов до последнего уйти или чем угодно заниматься, а потом его просто в одну секунду вырубает.
 Сейчас гостим у родственников на Кавказе. Ехали на поезде 28часов, в принципе не так страшно. И уже успели на море скататься на недельку, Миша море не очень жаловал, на берегу копаться в гальке ему больше нравилось. Хотя, потом он познакомился с Настей(тоже 2года) и вот за ней, даже на берегу ноги мочил добровольно :D
С речью всё также :-\ Хотя теперь есть слово баба, а вот деда сказать не может. Звук Д есть и даже может повторить ДА, но в обиходе говорит ВА, вместо ДА.
Привет ты прям все как про нас написала.
Мы только никуда не ездили отдыхать так далеко)))
Но на выходных ездили в гости и там был парень ровесник сына)))они так много болтали между собой на своем детском языке)))серьезно, с паузами, с раскидыванием рук и уважением друг к другу :D :D :D
забавно  было это наблюдать
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1608 : 07 Июля 2018, 17:07:56 »
Девочки, ну как ваши обезьянки?
У нас событие грандиозное - мы закончили ГВ уже месяц как. Правда, Миша нет-нет да и попросит опять :-X
Но вредный стал до ужаса :-[ На дневной сон тяжело очень укладываемся в последнее время. Готов до последнего уйти или чем угодно заниматься, а потом его просто в одну секунду вырубает.
 Сейчас гостим у родственников на Кавказе. Ехали на поезде 28часов, в принципе не так страшно. И уже успели на море скататься на недельку, Миша море не очень жаловал, на берегу копаться в гальке ему больше нравилось. Хотя, потом он познакомился с Настей(тоже 2года) и вот за ней, даже на берегу ноги мочил добровольно :D
С речью всё также :-\ Хотя теперь есть слово баба, а вот деда сказать не может. Звук Д есть и даже может повторить ДА, но в обиходе говорит ВА, вместо ДА.
Оля, расскажи как отучала? Мы всё ещё на ГВ, сейчас вот тоже к отпуску готовимся.
У нас появились новые слова - попить(кружка), молоко, ати(такси и другие автомобили ) , кра(подъемный кран), кру(круг) , тра(трактор) , кука(утка) , кока (кошка), ато(автобус), аси(мотоцикл и шасси), знает чьи вещи(говорит мами, папи, то есть мамино или папино). С горшком всё так же не дружим(




Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1609 : 07 Июля 2018, 20:56:48 »
Оля, расскажи как отучала? Мы всё ещё на ГВ, сейчас вот тоже к отпуску готовимся.
У нас появились новые слова - попить(кружка), молоко, ати(такси и другие автомобили ) , кра(подъемный кран), кру(круг) , тра(трактор) , кука(утка) , кока (кошка), ато(автобус), аси(мотоцикл и шасси), знает чьи вещи(говорит мами, папи, то есть мамино или папино). С горшком всё так же не дружим(
Первым делом убрала все лишние кормления, оставила сначала на просыпание утром и на сон. Всё это постепенно, вместо груди отвлекала. Потом убрала на просыпание - сразу шли пить и кушать. Дальше на ночь оказалось нетрудно убрать, т.к. на ночь я уже давным давно приучила пить смесь. Хотя и пил он немного, обычно около 90-120гр. Сначала пил смесь, а потом давала грудь, в итоге много не ел из груди. А дальше и вовсе забрала - иногда муж укладывал, иногда я просто его гладила, иногда просто на себя его укладывала животиком вниз. Достаточно безболезненно это получилось. Самое сложное было перед дневным сном убрать, т.к. он не хотел засыпать. В итоге получилось так, что он поел, а не заснул и я ему больше не дала грудь. Он вырубился позже, но сам. На следующий день я уже не дала просто. Читали книжки и он уснул. В следующие дни, конечно, было тяжело. Он кричал, выгибался и даже пару дней не спал. Потом смирился. Я повторяла, что сися заболела и молочка больше нет. До этого пару раз мазала  зелёнкой и говорила, что сися болеет, поэтому он знал что так бывает.
Ну и самое главное носить и спать в одежде с закрытой грудью.
Теперь на дневной сон сначала книжки читаем, потом глажу его и засыпает. Ну вот последнюю неделю только ужас какой-то.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1610 : 07 Июля 2018, 21:26:39 »
Первым делом убрала все лишние кормления, оставила сначала на просыпание утром и на сон. Всё это постепенно, вместо груди отвлекала. Потом убрала на просыпание - сразу шли пить и кушать. Дальше на ночь оказалось нетрудно убрать, т.к. на ночь я уже давным давно приучила пить смесь. Хотя и пил он немного, обычно около 90-120гр. Сначала пил смесь, а потом давала грудь, в итоге много не ел из груди. А дальше и вовсе забрала - иногда муж укладывал, иногда я просто его гладила, иногда просто на себя его укладывала животиком вниз. Достаточно безболезненно это получилось. Самое сложное было перед дневным сном убрать, т.к. он не хотел засыпать. В итоге получилось так, что он поел, а не заснул и я ему больше не дала грудь. Он вырубился позже, но сам. На следующий день я уже не дала просто. Читали книжки и он уснул. В следующие дни, конечно, было тяжело. Он кричал, выгибался и даже пару дней не спал. Потом смирился. Я повторяла, что сися заболела и молочка больше нет. До этого пару раз мазала  зелёнкой и говорила, что сися болеет, поэтому он знал что так бывает.
Ну и самое главное носить и спать в одежде с закрытой грудью.
Теперь на дневной сон сначала книжки читаем, потом глажу его и засыпает. Ну вот последнюю неделю только ужас какой-то.
По такому же принципу заканчиваем. Во. Уже третий день без неё. Но какие мы капризный кошмар. И засыпает поздно днем. Но лучше так чем я сдалась бы и дала грудь
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1611 : 07 Июля 2018, 22:20:37 »
По такому же принципу заканчиваем. Во. Уже третий день без неё. Но какие мы капризный кошмар. И засыпает поздно днем. Но лучше так чем я сдалась бы и дала грудь
Марина, первые 3дня самые тяжёлые, дальше получше будет в отношении ГВ.
Хотя мы месяц назад завершили гв и уже всё устаканилось, а вот какой-то кризис настиг :-X

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1612 : 08 Июля 2018, 08:41:39 »
Оля, молодцы!
У нас с дневным сном тоже проблемы. Каждый раз скандал до истерики, что спать не будет. А в саду хорошо ложится  :-\  Говорить начала, слова уже все за нами повторяет, так смешно получается)))) книжки начала слушать, а то до этого только картинки смотрела, а читать нельзя было)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1613 : 08 Июля 2018, 08:48:56 »
Оля, молодцы!
У нас с дневным сном тоже проблемы. Каждый раз скандал до истерики, что спать не будет. А в саду хорошо ложится  :-\  Говорить начала, слова уже все за нами повторяет, так смешно получается)))) книжки начала слушать, а то до этого только картинки смотрела, а читать нельзя было)
книжки Мишка слушать любит. Особенно, Джулии Дональдсон 8)
А за речь всё больше переживать начинаю :( Через недельку домой и надо будет взяться за него :) Ну и сада тоже жду. У нас ещё и м горшком никак дружбы нет :-\


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1614 : 08 Июля 2018, 10:40:26 »
Нам во вторник к заведующей в садик. Направление получили
что касается книг-ребенок их очень любит, обожает-но не когда ему читают
а когда он на читает)
он просто открывает книги и каждую страничку комментирует-у него отлично получается, а самое главное по делу
если что-то не знакомое, то смотрит на нас и ждет когда мы ему скажем что это, и как это говорить и на следующий день уже запоминает новое.
Но конкретно слова нет-слоги да.Слоги легко выговаривает
из полноценных слов только: мама, папа и буль буль.
В остальных случах слоги
корова-му
киска-мяу
петух-ку
курица-ко
лошадь гого
кит-кит
рыба-буль
вода-буль
собака га
гусь га га
ворона-кар
медведь ррр
бабочка-ба
бабушка-ба
на этом все
знает много слов-но только если спроситть где это-покажет. Говорить их не может
просьбы все выполняет
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1615 : 20 Сентября 2018, 12:57:56 »
Девочки, у кого дети в сад пошли? Как ходят?
Мы ходим уже на полной день. По вечерам говорит, что надо еще в сад, а вот по утрам говорит, что не пойдет(( Плачет, когда утром отдаю, а потом там целый день хорошо себя ведет. Смотрю, с нами детки ходят, совсем не плачут, а мы все никак((


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1616 : 20 Сентября 2018, 13:31:36 »
Девочки, у кого дети в сад пошли? Как ходят?
Мы ходим уже на полной день. По вечерам говорит, что надо еще в сад, а вот по утрам говорит, что не пойдет(( Плачет, когда утром отдаю, а потом там целый день хорошо себя ведет. Смотрю, с нами детки ходят, совсем не плачут, а мы все никак((
Ходим в частный сад. Сначала плакала, не хочу в садик, около 2 месяцев (ходили, правда, 50%). Теперь нравится, с радостью ходит. Но правда ее в старшую группу перевели.
У подруги дочка 2,5 года, ходит в Кроху (Милосердие) тоже плакала, даже с детками не играла. Спустя 2 месяца вполне нормально ходит, без слез.
Конечно, у всех разная адаптация, но большинство детей в итоге адаптируется. Хотя мама рассказывала  про одного мальчика, который 3 (!) года ходил в сад с платочком, плакал когда мама уходила  :D Но видимо это крайний случай
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1617 : 20 Сентября 2018, 13:41:54 »
Мы неделю отлично отходили в сад дюймовочка на калужской, но вторая неделя по утрам была с плачем до сада как только дверь закрывала он забывает о нас
Кушает хорошо
Но через неделю мы заболели
И вот на этой недели только сегодня пошли и снова домой
Теперь в понедельник только
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1618 : 20 Сентября 2018, 16:00:46 »
Ходим в частный сад. Сначала плакала, не хочу в садик, около 2 месяцев (ходили, правда, 50%). Теперь нравится, с радостью ходит. Но правда ее в старшую группу перевели.
У подруги дочка 2,5 года, ходит в Кроху (Милосердие) тоже плакала, даже с детками не играла. Спустя 2 месяца вполне нормально ходит, без слез.
Конечно, у всех разная адаптация, но большинство детей в итоге адаптируется. Хотя мама рассказывала  про одного мальчика, который 3 (!) года ходил в сад с платочком, плакал когда мама уходила  :D Но видимо это крайний случай
Мой старший так ходил)))
В частный сад мы ходили, она неделю плакала, а потом привыкла. Сейчас мне говорит, что пойдем в старый сад, в новый не пойду))


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1619 : 20 Сентября 2018, 16:02:24 »
а почему домой?

 







Аренда на форуме