Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: история одной девушки, которую стоит прочесть!  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
 история одной девушки, которую стоит прочесть! 

 Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо... ... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает". Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой. Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..." И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта: - попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально); - попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода"); - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять); - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак). Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

Вам сказали спасибо Tatka, natali87623, Марьяша, Татьяна К, Диана, Nastasiya, Клеопатр@, Аленький, Лиса-Алиса, Anya, Женечка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
В финале игры "Что? Где? Когда?" был даже вопрос по одному из этих признаков инсульта... Знатоки ответили правильно...


                

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Как не печально, но действительно мало людей обращает внимание на других людей. То ли из-за безразличия, то ли из-за спешки, а может быть на это есть какие-то другие причины. Очень давно у меня был вот какой случай: шла я  с работы на электричку (в Обнинске),в одном из дворов через который я переходила около тропинки лежал мужчина и стонал. Просил ему помочь. Женщина на балконе в доме рядом, смотрела на него. Я не смогла пройти мимо, было видно, что он не пьяница. Наклонилась спросить не нужна ли помощь, женщина на балконе стояла и говорила мне: "да он пьяный". Это был дедушка,  ему стало плохо и на слова женщины он тихо говорил: "какой же я пьяный, мне плохо". Причем по голосу было понятно, что ему очень обидно слышать такие слова. Я сама не смогла бы его поднять, хорошо мимо проходила девушка и согласилась мне помочь. Как оказалось, дедушка пошел в магазин и ему стало плохо. Мы его отвели домой, где его ждала бабушка (жена).
И это не один случай, который я знаю.
Давайте будем добрее и более отзывчивыми. Ведь на самом деле кому-то наша помощь может быть жизненно необходима.
Это мое мнение.

Вам сказали спасибо Кнопочка
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
В финале игры "Что? Где? Когда?" был даже вопрос по одному из этих признаков инсульта... Знатоки ответили правильно...
Знатоки далеко не сразу ответили, только после помощи зала. Стыдно такое не знать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
а мы с мужем гуляли в парке и при нас мальчишка, выполняя трюк на велике, слетел с него и воткнулся головой в землю. к нему, кроме нас, никто не подошел!!!!!!!!!!!!!!!! мы вызвали скорую, я бегала встречала и искала ее, они отказались ехать "неизвестно куда", и здоровые парни со скорой сказали, что они носилки через парк не понесут, это не входит в их обязанности, что таких больных у них десятки за смену, нам сказали: ищите, кто понесет! вокруг стояло десяток зевак (дело было в калуге в сосновом бору, там всегда многолюдно) и никто (!!!!!) не захотел донести мальчика!!!! мы решили, что понесем вдвоем, но мальчик был крупный и моя сторона сильно провисала, а подозрение было: перелом позвоночника, он был без сознания, надо было ровно нести. тогда мой муж просто разразился на весь лес матом и чуть не ударил парня из скорой, только тогда сотрудник скорой помощи согласился донести носилки.
это незабываемо: ты несешь ребенка без сознания, на тебя смотрит десяток человек, там были взрослые мужчины!!!!!! и они переговариваются: что ж за скорая такая!!!! начните с себя!!!!
и еще скажу. я из маленького города родом, почти деревни. первые 3 мес после рождения Севы я провела на родине. Сева все время орал, лето было жаркое очень, в коляске не лежал, моей реальностью была такая картина: 30 градусов в тени, я тащу 2 месячного ребенка, коляску с сумкой с продуктами толкаю перед собой - видя мое жалкое положение, ко мне ВСЕГДА подходили люди, помогали довезти коляску, пропускали в очереди, тащили сумки до дома. с приездом мужа мы начали свое движение в сторону москвы: в калуге мою коляску столкнули с порожка, когда я подошла купить сок в фруктовой палатке, тетке она помешала рассмотреть ассортимент, на меня вылился поток грязи. в обнинске никто никогда не помог подтолкнуть коляску в снегу, здесь не толкаются, нет, здесь обходят за километр с презрительным выражением: понарожают тут!, здесь предпочитают не видеть твое затруднительное положение, здесь просто всем на тебя наплевать. и это оооочень страшно!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Страшно((
со мной тоже была ситуация, после которой поняла, что никому до тебя нет дела и несмотря на множество людей вокруг - ты можешь рассчитывать только на себя...
дело было лет 13-14 назад, еще с будущим мужем не общались. В Обнинске. Ездила по работе в Калугу, и то ли переутомление то ли тепловой удар (жара была 34-36), в общем на улице на 51-м (возле Владлены) плохо стало, начала терять ориентацию и в глазах чернота. Хватило мозгов присесть на корточки и опереться руками чтоб не завалиться. Через какое-то время сфокусировалась, увидела у крайнего подъезда лавочку, поняла что надо добраться до нее. Сколько шла не знаю, ощущение что ногой оступаешься и на месте шагаешь, ну и периодически она сбоку оказывалась(( Странность происходящего когда вроде рукой подать и никак не достигнешь цели - помню очень ярко. Добралась, обмякла, очень хотелось пить и спать. Мимо идут какие-то люди, а у меня не получается рот открыть и звук издать. Делала несколько попыток - вместо слов мычание. Тут из подъезда выходит женщина лет 45-50, я собираюсь с силами и пытаюсь прокричать "воды", ну и руками изображаю что попить надо. С уверенностью, что уж то что мне плохо и надо помочь или врача вызвать - женщина поймет. Но реакция меня поразила: она плюнула мне под ноги и процедила "наркоманы проклятые, иди отсюда а то милицию вызову!"  ??? Хотя я была одета юбка-блузка, папка с документами в руке.. Дальше помню что меня успокаивала мысль - паспорт с собой в сумке, значит врачи или менты ФИО и адрес узнают и маме сообщат где я и что со мной. И легла на лавочку. Мимо периодически проходили люди (время было самое "ходовое", будний день с 17 до 20 примерно) - но ни один не подошел и не поинтересовался все ли в порядке. Потом почувствовала что голова прояснилась и ноги хоть и слабо, но держат - побрела домой. Пришла почти в 10 вечера... Вот так 4 часа из жизни, которые не помню. Хорошо что ничего серьезного, но это молодой здоровый организм. А сколько просто тихо загибается, потому что прохожие спешили по своим делам?..

После того происшествия очень боялась за всех родных - родителей, бабушку.. вызванивала утром и вечером, т.к. поняла что случись что - на помощь прийти будет некому... Ну и как итог той истории -  теперь всегда присматриваюсь и по необходимости подхожу к людям, вызывающим подозрение своим поведением, и к лежащему обязательно подойду-загляну и заговорю, и в сумерках к подростку, резко пригнувшемуся посреди дороги, лезу с расспросами. Потому что равнодушие убивает. В прямом смысле.


Оффлайн Натальюшка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 662 раза
  • Вам сказали спасибо 651 раз
Больше 10 лет назад от инсульт,  который произошел на улице умер  любимый мною дядя (ему было около 35).А в прошлом году я ехала на маршрутке, на остановке около 12 месяцев лежал мужчина (около него никого не было),    позвонила в скорую,  реакция принимающего вызов: "Подойдите и спросите нуждается ли этот мужчина в нашей помощи?" На мой ответ,  что  я никак не могу подойти, т.к.  еду в маршрутке последовал ответ : "Мы не имеем права выезжать на такой вызов, вот если бы Вы убедились в том,  что он нуждается в нашей помощи,  а не какой-то там пьяный..."  Причем .я была не первая  к то позвонил насчет этого мужчины. Вот такова реалия жизни,  к сожалению...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Настя, спасибо за историю.
Мне неудобно писать, но все же напишу. НИКОГДА не проходите мимо!!!!!
8 лет назад я прошла мимо лежащего возле тротуарной дорожки, чуть на газоне, человека. Это была дорожка мимо Тайфуна вглубь к фонтану. Вокруг никого, мужчина лежит. А вдруг, подумала я, сейчас подойду, а он нож достанет или еще что-то. всякое в голову полезло. Только по сей день меня это мучает, я была единственным человеком в тот момент, кто мог помочь, если случилась беда. Но я даже не приблизилась. С тех пор я "смотрю по сторонам". Пусть лучше будет пьяный, чем с инсультом или инфарктом. И я должна убедиться в этом. Нельзя быть равнодушными.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, эти рассказы из жизни тоже напомнили мне об одном важном событии. 10 лет назад у моего папы случился ишемический инсульт. В том, что он получил своевременную помощь, я уверена, и с каждым годом все больше и больше, ему помог Господь :).
Дело в том, что 10 лет назад и папа и мама у меня еще работали. Я тоже работала. Часов в 11 утра что-то "дернуло" меня набрать домашний номер. Вот именно, что "дернуло" руку к телефону. Это было первое Чудо, потому что я никогда не звонила домой в это время, потому что в это время дома  никого дома-то не бывало. Поднимает трубку мой папа. Тут я понимаю, что папа пьян в 11 утра!!! Язык заплетается. Я спрашиваю: "Пап, ты пил? " Он отвечает, что нет. Я понимаю, что человек, пьющий умеренно и по-поводу, не может вдруг взять и напиться вместо того, чтобы топать на работу. Начинаю спрашивать почему он дома. Он отвечает, что были дела в гараже и он уже через час должен ехать на работу. Спрашиваю, почему язык заплетается, отвечает, что голова что-то болит. Вызывать скорую не хочет, на отрез. У меня было такое чувство, что если я сейчас не поеду домой, то случится что-то страшное. Умоляю его быть дома, говорю, что еду к нему. Сама вообще не понимаю что могло случиться: об инсульте и мысли не было. Еду, набираю от волнения вместо 03 - 02 - никто трубку не берет.
В общем, через час я была дома. Папа сидит, читает газету , одетый чтобы идти на работу. Увидела его - сразу звонить 03. Тут (это Чудо второе) приезжает мама. Сразу отвезли в больницу,  оказали помощь, мама ехала с ним на скорой. Папа долго восстанавливался, был на инвалидности. Но он человек сильный морально и физически, поэтому сейчас внешне и не скажешь, что он перенес инсульт.
Мы потом с мамой разговаривали (она медик), она сказала, что если-бы кто-то свыше не заставил меня взять трубку и позвонить, он бы уехал на работу раньше нее. И помогли бы ему в метро или нет - большой вопрос.
В общем, вот так чудо спасло моего папу)))

Люди во время приступа  двигаются и говорят как пьяные и могут не осознавать, что с ними что-то нехорошее происходит. Поэтому и не помогают. Я тоже после нашего семейного случая начала внимательнее смотреть по сторонам.

Вам сказали спасибо Натальюшка
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Еще похожее состояние может быть у диабетиков, когда у них гипа. У моей тети диабет, и однажды гипа у нее случилась в автобусе , мужчина , увидев, что с женщиной что то происходит , но алкоголем не пахнет, привел ее к себе, аж, домой. Нашел у нее в сумке записную книжку, позвонил моей бабушке и она его попросила, пока она не доедет до него напоить ее сладким чаем, он так и сделал. Тетя немного отошла и бабушка ее отвезла домой. Дай бог, здоровья этому мужчине по сей день!!!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Ох девочки, читаю и грустно и страшно становится. Мы с мужем всегда пытаемся помочь, если что.то с кем-то на улице. И когда я улетела на машине на киевской трассе в кювет беременная, сразу остановились 2 машины, побежали вниз в грязь ребята, вытащили меня, позвонили мужу, в общем, помогли всем, чем смогли, очень им благодарна. Если бы не они, не знаю, когда бы я пришла в себя.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ох девочки, читаю и грустно и страшно становится. Мы с мужем всегда пытаемся помочь, если что.то с кем-то на улице. И когда я улетела на машине на киевской трассе в кювет беременная, сразу остановились 2 машины, побежали вниз в грязь ребята, вытащили меня, позвонили мужу, в общем, помогли всем, чем смогли, очень им благодарна. Если бы не они, не знаю, когда бы я пришла в себя.
+1 Ко мне тоже после аварии куча народу подбежало, а я сидела в машине в состоянии шока и даже не догадалась выключить зажигание... А один мужчина меня до дома довез, 30 км, а я даже не знаю, по пути ли ему было...
Natas, страшную историю ты рассказала... Да, к сожалению, в наше время, если видишь молодого человека в неадекватном состоянии, никак не приходит в голову, что ему просто плохо. Особенно если я с ребенком, я таких обхожу подальше  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
наверное каждый из нас, к сожалению, становился очевидцем, свидетелем таких ситуаций-это жизнь!неравнодушные люди все-таки есть, чаще зеваки останавливаются поглазеть, но все же..пару лет назад на ул. Ленина в районе Сигнала, лежал мужчина на асфальте, рядом с ним собака (по-моему овчарка) и кругом толпа людей. У него был эпилепсический приступ, только теоретически я знала, что человеку в такой ситуации срочно нужно помочь, но сама вряд ли смогла оказать такую помощь (я в таких ситуациях теряюсь, к своему стыду, меня начинает изнутри потряхивать).Кто-то уже вызвал скорую, начали искать в толпе кого-то кто может помочь до приезда скорой. Собака так скулила возле своего хозяина. Кто-то признал в нем своего соседа из соседних домов. сказали, что он одинокий и живет с собакой. Тут приехала скорая, я крайне удивлена была, что от них было столько негатива. Во-первых, они с пренебрежением начали его осматривать, переворачивать, сказали, что ничего он не больной, что меньше пить надо и они часто к нему на вызовы приезжают, мол это их старый знакомый. (я не знаю, но мне он совсем не показался пьющим человеком, полноватый мужчина, под 50 лет, да, он сказать ничего не мог, только стонал). Во-вторых, когда стали его загружать сказали, что это не их работа и мужчины из толпы помогли!Потом они не разрешили собаке в скорую залезть( может и правильно, может так и по инструкции нужно,НО! собака так рвалась к своему беспомощному хозяину, так скулила...люди вокруг начали уговаривать, чтобы медики разрешили собаке поехать вместе..но этого не произошло. Собака бежала за скорой :'( честно, я еще долго не могла прийти в себя, после увиденного. Мне было жалко и этого одинокого человека, которого уже сразу алкоголиком признали, и эту бедную собаку, которая бежала за скорой..

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
В скорой вообще любят диагноз "алкаш" ставить :(
У меня папа пошел вечером закат снимать - он тогда сильно фотографией увлекался
На обратном пути зашел в палатку за хлебом и пошел домой
В темном месте на него кто-то напрыгнул, стали бить, за цепочку с крестиком так тянули, что на шее остался кровавый фиолетовый след, по ребрам били сапогами
Он отключился быстро, особо ничего не помнил, да и темно было
Когда очнулся, пытался звать на помощь (а уже светало, кто-то шел на работу). но от него все шарахались
Он кое-как дополз до моего дома (было ближе, да и ключи у него ж пропали, вместе с деньгами, фотоаппаратом, цепочкой с крестиком серебряными), к врачу отказывался обращаться
Девочки, я обрабатывала ему раны и ревела (еще и беременная была, впечатлительная) - ребра все синие, нос распухший, губы порваны, на шее этот след, как у удавленника, ну и куча более простых ран и ссадин
Втихушку от него позвонила на скорую, чтобы узнать, как мне с его ранами быть (ну ни разу я не медик) - заместо скорой приехали менты (оказывается - а я не знала тогда - медики должны сначала ментов оповещать в таких случаях)
Спросили, видел ли он нападавших и если нет, то дела заводить не будут
Написали - "полез в погреб, оступился и упал" все!!! Какой погреб в многоэтажном доме???
Скорая приехала  где-то через час, медичка не разбираясь и не вслушиваясь, так презрительно - "Алкаш долбаный, набухался, навыдумывал тут, а нам езди"
Прям в лицо пострадавшему человеку! Который совершенно не пьет! Никогда! При его дочери, что вот-вот родить должна, и рядом, переживает
На мои слова, что отец совершенно не пьет, не курит и не дебоширит, как вам не стыдно, сказала - "А чего он так невнятно говорит тогда?" Говорю - "Так рот же разбит, зубы выбиты, горло от сдавливания болит"
Короче, даже она его не посмотрела, не прикоснулась, сказала в рабочие часы прийти ему на прием к неврологу провериться на тему сотрясения мозга и все
А в заключении - я потом только узнала - все-таки написала, что он был пьян :(

Вот и смысл тогда в таких медиках и милиции???
Порядочному пожилому человеку не то что не помогли, а наоборот - оболгали и выставили каким-то уродом
После этого у меня были еще неприятные случаи со скорой (например, когда у 1-месячной дочки была температура под 40 и не сбивалась, плюс кричала она зверски не понятно от чего, и я больше часа уговаривала :o врача скорой приехать посмотреть ребенка), с тех пор НИКОГДА обращаться в скорую не собираюсь, потому как - бесполезно, они зачастую действуют так, как удобно им, а не так, как надо больным >:(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
А еще отец у меня до сих пор терзается, что как-то прошел мимо соседа
А на следующий день узнал, что сосед умер от инсульта
Ему стало плохо, он стоял возле двери в подъезд, держался за нее, шатался, что-то невнятно бубнил... похожее было и раньше, т.к. сосед частенько употреблял :(
Вот и в тот раз отец прошмыгнул быстренько мимо, потому как не хотел занимать соседу на очередную бутылку
А оказалось, что нисколечко сосед не был пьян, а было ему плохо :'(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме