Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 167966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Вырезать снежинки можно и детям и пригласить одного родителя для повесить. У нас это полностью забота родителей.  :-X все остальное можно вешать на уровне глаз детей, все равно для них же делается, зачем под потолок :blush:
У нас нет дежурных по классу. Ни цветы полить, ни с доски стереть, никаких обязанностей у детей. :-\
У нас вот любое украшательство превращается в какое-то соревнование между родителями. Это не плохо, пока это не ставится в упрек остальным (тем, кто не принимал в этом участие)
Я бы тоже предпочла, чтобы украшали дети, там где это можно сделать.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Как вы себе представляете одна уборщица вымоет кучу классов? Протрет каждый подоконник, перемоет все окна?
Она придет, помашет тряпкой и уйдет.

А вы считаете, что в штате школы только одна уборщица?

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Да. Я действительно полагаю, что директор, учитель, врач  должны выполнять свои должностные обязанности. ДОЛЖНЫ. Потому что они получают за это зарплату. И не вижу в этом ничего постыдного. К сожалению, в последнее время в сфере учебы, все больше никто никому и ничего не должен. Поэтому такие плачевные результаты.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, н_астя

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Я не знаю, сколько уборщиц. Часто бываю в державе и наблюдаю там уборщицу, бабульку лет за 70. Если она влезет на подоконник мыть окна, то потом можно будет кости собирать.
Можно встать в позу и заставить ее к 1 сентября перемыть окна во всех классах. Можно прийти и втроем-четвером потратить час на класс, где предстоит учиться ребенку. Можно скинуться по 100-200 р и нанять клининговую компанию.
 

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
у меня у двух племянников родители всегда клининговую компанию нанимают
Я не ангел

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Должны то они конечно должны, только вы не учитываете реалии нашей жизни, кто сейчас идет на мизерную зарплату уборщицы, вахтера и т.п. - бабульки, им лезть мыть окна.
Чтоб сделать ремонт в школе надо идти на торги, где за минимум денег должны построить дворец, и все это делается в конкретное время и сроки, а зная как у нас все всё должны, все делается через жопу. (мой муж делал электрику в школе, не в обнинске, так после он сказал, что своего ребенка в эту школу бы никогда не отдал, экономия на всем, откаты на откатах)
Да, мы живем в таком государстве, где все против людей, и тут каждый родитель решаем сам для себя где и в каких условиях будет учится его ребенок.
Силой никто деньги не отнимает, колхоз дело добровольное.
Лично я сдавала и буду сдавать, и я в род. комитете, поэтому точно знаю, на что тратятся деньги.

Вам сказали спасибо Lanka, alina


Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
И я сдавала и сдавать буду (на подарки детям, на прописи индивидуальные, на воду и чаепитие для детей) и я тоже в род комитете. Но никогда не буду сдавать на такие вещи, как встреча хлебом и солью учителей в державе на день учителя, подарки учителям в виде дизайнерских сумок, на ремонт окон в школе, которые должна сделать школа. Я столкнулась с ситуацией в державе когда все скинулись на окна, а потом оказалось, что просто директору никто не сообщил о том, что их надо делать. Директором тогда был Фрай и как только выяснилось, то окна были вставлены новые через неделю. А учитель даже не дошел до директора.
И да, кстати, это мы создаем наше государство, а не кто-то там наверху. И естественно бабушка не может мыть окна и это вопрос к директору школы, который принимает ее на такую работу. Просто очень удобно перекладывать это все на родителей и детей.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, SBO, н_астя

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
И я сдавала и сдавать буду (на подарки детям, на прописи индивидуальные, на воду и чаепитие для детей) и я тоже в род комитете. Но никогда не буду сдавать на такие вещи, как встреча хлебом и солью учителей в державе на день учителя, подарки учителям в виде дизайнерских сумок, на ремонт окон в школе, которые должна сделать школа. Я столкнулась с ситуацией в державе когда все скинулись на окна, а потом оказалось, что просто директору никто не сообщил о том, что их надо делать. Директором тогда был Фрай и как только выяснилось, то окна были вставлены новые через неделю. А учитель даже не дошел до директора.
так для этого в род. комитете не один человек, и решения принимаются взвешенно


Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
так для этого в род. комитете не один человек, и решения принимаются взвешенно
Я так понимаю тут разговор не о взносах в род комитет на нужды детей, а именно о поборах. Мне кажется никто не спорит о деньгах на детские утренники например.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
а все это зависит от школы, и "заетости" директора уборщиц и прочего персонала...
мы не моем ни окна ни парты ни украшаем под потолок класс!
класс украшают учитель или приходят детки постарше и с нашими вместе что то вешают в зоне досягаемости!
окна и полы моет уборщица, а парты моют сами дети!!! собираются в последний учебный день  несколько человек кто хочет и может и моют!!!!

и учебники нам дает школа, и что, что они рваные местами и обшарпанные, по ним вполне можно учится!

вывод из всей это болтовни только один... чем "раскрученнее" школа тем больше запросов у ее сотрудников и директора в том числе! ну и конечно же родителииии с безумными амбициями и вечными соревнованиями кто круче, готовые купить все, очень рада тому что у нас нет такой паранойи, и да стены красила школа и линолеум тоже школа клала на пол :surprise:


Вам сказали спасибо krakazabla, Светлана Трофимова, SBO, julicab, Имбирь, Kristy, Galin_um, Yukova
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
 :ladowi:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а все это зависит от школы, и "заетости" директора уборщиц и прочего персонала...
мы не моем ни окна ни парты ни украшаем под потолок класс!
класс украшают учитель или приходят детки постарше и с нашими вместе что то вешают в зоне досягаемости!
окна и полы моет уборщица, а парты моют сами дети!!! собираются в последний учебный день  несколько человек кто хочет и может и моют!!!!

и учебники нам дает школа, и что, что они рваные местами и обшарпанные, по ним вполне можно учится!

вывод из всей это болтовни только один... чем "раскрученнее" школа тем больше запросов у ее сотрудников и директора в том числе! ну и конечно же родителииии с безумными амбициями и вечными соревнованиями кто круче, готовые купить все, очень рада тому что у нас нет такой паранойи, и да стены красила школа и линолеум тоже школа клала на пол :surprise:

Да-да, мы тоже в этой школе и у нас нет проблем с ремонтом, украшениями и пр.  и я счастлива, что отвело в последний год от популярной школы с таким подходом  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
И я сдавала и сдавать буду (на подарки детям, на прописи индивидуальные, на воду и чаепитие для детей) и я тоже в род комитете. Но никогда не буду сдавать на такие вещи, как встреча хлебом и солью учителей в державе на день учителя, подарки учителям в виде дизайнерских сумок, на ремонт окон в школе, которые должна сделать школа. Я столкнулась с ситуацией в державе когда все скинулись на окна, а потом оказалось, что просто директору никто не сообщил о том, что их надо делать. Директором тогда был Фрай и как только выяснилось, то окна были вставлены новые через неделю. А учитель даже не дошел до директора.
И да, кстати, это мы создаем наше государство, а не кто-то там наверху. И естественно бабушка не может мыть окна и это вопрос к директору школы, который принимает ее на такую работу. Просто очень удобно перекладывать это все на родителей и детей.

Про Державу. Когда мы пришли в первый класс, то нам  было сказано, что окна собираются менять, но в порядке очереди. Очередь нашего класса должна была подойти через полтора года. Родители решили, что не хотят ждать и поменяли окна сразу. Думаю, что со стенами и линолеумом такая же ситуация, конечно это должна делать школа, но вопрос когда? И тут действительно все зависит от прихотей родителей.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
А что делать тем, кто по прописке в 1 класс в ту же Державу?..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, да прекратите вы про популярность школы! Мы в 16 шесть лет учимся, какие поборы? какие ремонты? Это все родители сами придумывают. В раздевалке шкафы мы сами решили сделать, для своих же детей, не захотели бы, никто слова не сказал. Какие то предложения родителей были отвергнуты, что то сделали. Чем больше запросов и возможностей у родителей, тем выше суммы. Я за все время не сдала денег в класс больше, чем вы здесь пишете. Популярная или непопулярная школа, при чем здесь это.

 







Аренда на форуме