Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 167317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
А никому не кажется странным что в каких то школах с уборщицами все нормально, а в каких то очень плохо...
Ага при одинаковом уровне зп в одну находятся а в другую нет? Ну ну!
От желания найти все зависит и от наличия мертвых душ на этих должностях как правило, а значит от руководства данного заведения.
А пока всех все устраивает ничего и не изменится, так и будет кто то получать за три ставки работая на одну или вовсе не работая...

Вам сказали спасибо krakazabla, Светлана Трофимова
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
ну в каких других то местах?
ты на работе моешь окна? я нет.а в магазине? а в кафе?  и в больнице я не мою, и пишу я не про палату,в которой лежишь с ребенком неделю,там и полы помыть можно и туалет почистить и душ,а про поликлинику.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
А что? Прикольно. В магазине натоптал, помой за собой, в соц защите натоптал тоже помой и окна заодно.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Дааа, крепко советское воспитание сидит.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Да-да. Помнится  надо было самой мыть палату, когда с маленьким дитем лежали
P.S. а началось-то с "золотых" тетрадей для первоклассников 16 школы :D

А давайте вернемся к тетрадям, а то уже ушли не в ту степь)) Сколько все-таки стоят тетради в 16-й школе? Мы в Державе около 3х тыс. и сдавали, и мне это казалось нормальным, так как почти по всем предметам тетради были "одноразовые", в них писали. И зависит это никак не от школы, а от программы и от учителя. Можно, конечно, и в тетрадках в клеточку писать, но если программой предусмотрено другое? И одно дело, когда учитель на словах объясняет, и совсем другое, когда есть красочные плакаты, пособия, дополнительные раздаточные материалы и т.д. Я лучше на учебники ребенку деньги потрачу, чем, например, на поездки. А у кого-то учитель плохой, потому что детей не возит... наша не возила, например, но учила отлично  :-\

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
мы ничего не красили в раздевалке) родители класса демонтировали старые панели с оторванными крючками, повесили новые, сделали у стен лавочки с отделениями под обувь снизу.
Про "покрасить стены" кто-то выше писал. Хотя ремонт раздевалки - тоже не забота родителей.


И одноразовые тетради в нашей школе тоже раздавали после того, как закон был принят. Мы только английский покупали.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А давайте вернемся к тетрадям, а то уже ушли не в ту степь)) Сколько все-таки стоят тетради в 16-й школе? Мы в Державе около 3х тыс. и сдавали, и мне это казалось нормальным, так как почти по всем предметам тетради были "одноразовые", в них писали. И зависит это никак не от школы, а от программы и от учителя. Можно, конечно, и в тетрадках в клеточку писать, но если программой предусмотрено другое? И одно дело, когда учитель на словах объясняет, и совсем другое, когда есть красочные плакаты, пособия, дополнительные раздаточные материалы и т.д. Я лучше на учебники ребенку деньги потрачу, чем, например, на поездки. А у кого-то учитель плохой, потому что детей не возит... наша не возила, например, но учила отлично  :-\
В этом году что то около 800 вышло, в началке больше 1600 никогда не было. Раньше централизованно закупали, в этом году мы сами купили. Это чисто на тетради.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
В этом году что то около 800 вышло, в началке больше 1600 никогда не было. Раньше централизованно закупали, в этом году мы сами купили. Это чисто на тетради.

а по англ у вас учебник какой? обычно только комплект на ин.яз. дороже стоит, а в некоторых школах два языка  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а по англ у вас учебник какой? обычно только комплект на ин.яз. дороже стоит, а в некоторых школах два языка  :-\
По английскому только раб.тетрадь покупали, учебник выдают.

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
мы еще не в школе, мы в музыкалке, так педагог по инструменту предложила купить учебник
в библиотеке можно его взять, но они там уже настолько исписаны, я по нашему новому сужу, они его при разборе произведения в усмерть изрисовывают


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
По английскому только раб.тетрадь покупали, учебник выдают.
рабочая тетрадь и сборник упражнений. Еще закупаем тесты. Получается три тетради.


 

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
А давайте вернемся к тетрадям, а то уже ушли не в ту степь)) Сколько все-таки стоят тетради в 16-й школе? Мы в Державе около 3х тыс. и сдавали, и мне это казалось нормальным, так как почти по всем предметам тетради были "одноразовые", в них писали. И зависит это никак не от школы, а от программы и от учителя. Можно, конечно, и в тетрадках в клеточку писать, но если программой предусмотрено другое? И одно дело, когда учитель на словах объясняет, и совсем другое, когда есть красочные плакаты, пособия, дополнительные раздаточные материалы и т.д. Я лучше на учебники ребенку деньги потрачу, чем, например, на поездки. А у кого-то учитель плохой, потому что детей не возит... наша не возила, например, но учила отлично  :-\

Про 16 школу. Мы сдавали каждый год разные суммы, в зависимости от того покупали ли дополнительные тетради-тренажеры, тетради для закрепления знаний, проверочные тесты от 1800 до 2,5 тыс. (в 4 классе этика добавилась и атлас с контурными картами). Повторюсь учебники выдают в школе. Покупаем только учебник математики, потому что разбирают и записывают прямо в нём часто.


И поездки у нас иногда бывают, вот недавно на поклонную гору в музей Победы ездили.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
девочки,ну вы сравнили магазин ,кафе,с их полами ...
Надь,без обид...ты не будешь мыть,так другая мама,которой неприятно лежать с ребенком в грязном помещении,помоеет. Все просто,как дважды два!
Так и в школе, разные категории родителей есть....которые помоют,помогут и не напрягутся,а другие палец о палец не ударят. Вот и все!
Директора в школах разные,да,согласна...да-в одной школе куча уборщиц,в другой -одна. Но не может же весь город ходить в одну замечательную школу с хорошим руководством?)

Ань, у нас в прошлом году по "Перспективе",вышло 1700 р с чем-то. Это рабочие тетради,все части...ну и Азбуку дополнительно брали мы.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
рабочая тетрадь и сборник упражнений. Еще закупаем тесты. Получается три тетради.
У нас одна в этом году. В началке больше было.
Это в очередной раз говорит о том, что не от школы зависит, а от учителя и программы.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У нас одна в этом году. В началке больше было.
Это в очередной раз говорит о том, что не от школы зависит, а от учителя и программы.

Вот. О чем я и говорила. И не кидайте в меня помидорами, но иногда от количества рабочих тетрадей зависит качество обучения. У меня есть девочка, 8 класс. По английскому рабочей тетради нет, сборника упражнений нет. Учебник выдан библиотекой, причем там не стерты записи предыдущего ученика, и она ими пользуется. Правильно, неправильно - неважно. Получается, ребенок нигде ничего не пишет вообще! Результат соответствующий, знаний ноль. Я уже молчу про то, что неплохо бы аудио слушать дома, которое в комплекте идет к каждому учебнику, но в школах этим вообще не пользуются. А еще эта девочка совсем не знает географию. Я ей начала объяснять разницу между Англией и Великобританией, попросила показать Англию на глобусе, а она начала ее искать в Северной Америке...8 класс, почти 9-й уже.  Подозреваю, что атласы и контурные карты они тоже не закупают. А родители, наверное, и рады, что денег сдавать не надо...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме