Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Трещины на пятках, натоптыши, мозоли. Все что с этим связано.  (Прочитано 31309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
есть масло для ног сибирика, очень помогает! она на натуральных травах и маслах. про него писали как-то на форуме

Оффлайн МяяяУшка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Пользовались обычной цинковой мазью или пастой :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Пользовались обычной цинковой мазью или пастой :)
вот опять лопнула, правда у меня и не глубоко, так ты ее накладывала и перевязывала или открытую оставляла?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Я сейчас ходила на педикюр и мне мастер сказала , от того , что мы не правильно двигаем пилкой от этого появляются трещины .

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я сейчас ходила на педикюр и мне мастер сказала , от того , что мы не правильно двигаем пилкой от этого появляются трещины .
ну эт да. Я помню после педикюра пятки так натерли, что и трещины почти не стало. НО ... я то пойду ,а муж нет)))

Оффлайн МяяяУшка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
ты ее накладывала и перевязывала или открытую оставляла?
лучше конечно на ночь, намажешь и  прикрой какой нибудь салфеточкой из марли или бинтика и носочек чтобы постель не испачкать..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
лучше конечно на ночь, намажешь и  прикрой какой нибудь салфеточкой из марли или бинтика и носочек чтобы постель не испачкать..
Таак, надо бы вечерком заняться))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, про мозоли вопрос. Вернее у меня не мозоль даже - а просто снята кожа с пятки  :'( :'( :'( купила себе дорогущие босоножки блин  >:( >:( >:( >:( :'( :'( :'(
Что можно сделать ? я пластырем компид заклеила-хотя бы могу обуть что то кроме сланцев ) а как это лечить,чем помазать ? было у кого такое ?

при примерки конечно же не терли и все ок было ,а обула один раз - и ужас что ( какой врач мозоли лечит ? дерматолог ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, про мозоли вопрос. Вернее у меня не мозоль даже - а просто снята кожа с пятки  :'( :'( :'( купила себе дорогущие босоножки блин  >:( >:( >:( >:( :'( :'( :'(
Что можно сделать ? я пластырем компид заклеила-хотя бы могу обуть что то кроме сланцев ) а как это лечить,чем помазать ? было у кого такое ?

при примерки конечно же не терли и все ок было ,а обула один раз - и ужас что ( какой врач мозоли лечит ? дерматолог ?
точь-в-точь, такое неприятное ощущение. Сначала подумала, что это из-за того, что сабо новые, а в итоге, при любой носке, кожа сдирается  :-X в итоге полу новые дорогие сабо так и лежат
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
точь-в-точь, такое неприятное ощущение. Сначала подумала, что это из-за того, что сабо новые, а в итоге, при любой носке, кожа сдирается  :-X в итоге полу новые дорогие сабо так и лежат
Оль , как лечила ? Долго проходило ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль , как лечила ? Долго проходило ?
ни как, просто перестала их носить, при любой принятии душа, после распаривания ног, терла аккуратно щеточкой, пока кожа не стала гладенькой

Вам сказали спасибо Света
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ни как, просто перестала их носить, при любой принятии душа, после распаривания ног, терла аккуратно щеточкой, пока кожа не стала гладенькой
Ясно , спасиб , ужас блин что у меня на пятках , пластырь боюсь снимать (((((
Не носить ага ( я их уже убрала подальше
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я так понимаю вы говорите про водянки при натирании?
У меня они каждый год как начинается сезон летней обуви. Сначала ношу ее с лейкопластырем, пока не разношу и потом уже без..
а если все же натерла - то пока не заживет  :-X

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ясно , спасиб , ужас блин что у меня на пятках , пластырь боюсь снимать (((((
Не носить ага ( я их уже убрала подальше
и еще, по возможности лучше без пластыря ходить, чтоб в этом месте кожа дышала.
А так заметила, уже не в первый раз, купила два года назад дорогие балетки АЛьБА, ноги, после прогулки в них ,ноют, пальцы красные и натертые, а в недорогих балетках комфортно  :-\ Вот тебе и фирма
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
У меня не водяные , у меня прям кожа стерлась  :-[  первый раз такое . И не малы ж
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме