Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кровь из носа  (Прочитано 7419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Кровь из носа
« : 14 Мая 2015, 08:59:19 »
Девы, кто сталкивался. Сын периодически высмаркивается уже кровяными соплями, а  вчера кровь из носа пошла. К лору бежать? Или снимок сначала сделать?
Слышала, что сейчас с лором проблема. К какому платному лучше обратиться с такой проблемой?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #1 : 14 Мая 2015, 09:05:31 »
Нам  нравиться Пилипенко в вашем доктор и Мантрова.у меня в детстве такая проблема была,сказали сосуды слабые,с возрастом само прошло.

Вам сказали спасибо Карамелька


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #2 : 14 Мая 2015, 09:13:51 »
Оль,капли капаете? 
в другой теме обсуждали, у моей так было,когда неправильно в нос капли запшикивала
врач объяснила как надо правильно и кровь прекратила идти

а еще у старшей,видимо из-за переходного возраста,тоже кровь из носа идет
нам сказали так- сначала взять у педиатра направление на кровь на свертываемость
сдать кровь
потом с этим анализом к лору
лор посмотрела,сказала тонкие сосуды, сказала приходить в день когда идет кровь и их прижгут серебром

Вам сказали спасибо Карамелька
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #3 : 14 Мая 2015, 09:14:13 »
у меня у Алёнки периодически бывает, начинаю давать аскорутин - это витаминки, как раз для укрепления сосудов (в составе аскорбинка+рутин).
p.s. В другой теме я как раз поднимала вопрос, но у нас поллиноз сейчас и в нос постоянно капаю ребенку, как начала давать аскорутин - всё прекратилось :-\

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #4 : 14 Мая 2015, 09:15:00 »
Оль,капли капаете? 
в другой теме обсуждали, у моей так было,когда неправильно в нос капли запшикивала
врач объяснила как надо правильно и кровь прекратила идти

а еще у старшей,видимо из-за переходного возраста,тоже кровь из носа идет
нам сказали так- сначала взять у педиатра направление на кровь на свертываемость
сдать кровь
потом с этим анализом к лору
лор посмотрела,сказала тонкие сосуды, сказала приходить в день когда идет кровь и их прижгут серебром
нет, не капаем. мы даже обычно насморк лечим только промыванием аквалором и все.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #5 : 14 Мая 2015, 09:18:40 »
нет, не капаем. мы даже обычно насморк лечим только промыванием аквалором и все.
тогда по второй схеме)
сдать кровь,с ней к лору
а,и старшей тоже сказали аскорутин попить  :yep:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #6 : 14 Мая 2015, 09:28:19 »
Только в ОАК обязательно тромбоциты указать. Нам Полежаева их приписывала.


 

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кровь из носа
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 21:36:31 »
мы по этому поводу ездили  в Калугу буквально вчера к Лору Рстольцевой, здесь нам не помогли, у нее совершенно другой подход. она направила и на снимок и к гематологу и на эхо-эг. сосуд нам туту прижгли серебром, кровь была на следующую же ночь. в Калуге и лор и гематолог ругали и сказали нельзя так делать, недльзя прижигать. Далее, здесь мы сдали коагулограмму, та гематолог сказала, что зря, что она не полная, только мучили ребенка, будем в итоге сдавать еще. и вообще я разочарована полностью в лорах у нас в городе. единственное еще у Мантровой не была, здесь еее хвалят.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кровь из носа
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 21:37:00 »
и кстати гематолог аскорутин нам не назначила

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 23:08:55 »
мы по этому поводу ездили  в Калугу буквально вчера к Лору Рстольцевой, здесь нам не помогли, у нее совершенно другой подход. она направила и на снимок и к гематологу и на эхо-эг. сосуд нам туту прижгли серебром, кровь была на следующую же ночь. в Калуге и лор и гематолог ругали и сказали нельзя так делать, недльзя прижигать. Далее, здесь мы сдали коагулограмму, та гематолог сказала, что зря, что она не полная, только мучили ребенка, будем в итоге сдавать еще. и вообще я разочарована полностью в лорах у нас в городе. единственное еще у Мантровой не была, здесь еее хвалят.

Я сама до 18 лет страдала от кровотечений носовых,прижигали,только не знаю серебром или нет.реленок в меня,тоже часто бывает кровь из носика,аскорутин пили,эффекта не увидела.прижигать не советовала нам и Сейпульник,не решит проблемы прижигание.
А как Вы в Калугу по направлению или в частном порядке ездили?и если сдавать анализ то,тогда лучше там?напишите поподробнее.у моего ребенка ночью часто кровь бывает,конечно,он пугается,плачет

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кровь из носа
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 23:39:45 »
Я сама до 18 лет страдала от кровотечений носовых,прижигали,только не знаю серебром или нет.реленок в меня,тоже часто бывает кровь из носика,аскорутин пили,эффекта не увидела.прижигать не советовала нам и Сейпульник,не решит проблемы прижигание.
А как Вы в Калугу по направлению или в частном порядке ездили?и если сдавать анализ то,тогда лучше там?напишите поподробнее.у моего ребенка ночью часто кровь бывает,конечно,он пугается,плачет
я вам очень советую в Калуга к растольцевой.  Я взяла направление у врача участкового. Запись к Растольцевой на следующий день. Из анализов пригодился только общий крови а вот коагулограмма нет. Или сразу какую-то расширенную сдавать. Про прижимать нам тоже  врач говорила не прижимать но в итоге прижагла серебром.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #11 : 15 Мая 2015, 09:38:58 »
кровотечения из носа без видимых причин может быть признаком тромбоцитопатии, это заболевание лечит гематолог. у нас в обнинске нет. только в Калуге. по направлению от педиатра, коагулограмму там же сдаете по записи примерно месяц ждать, та что у нас делают не показывает то что нужно :-\ В ОАК количество тромбоцитов может быть нормальным. но коагулограмма покажет, если их функция нарушена :yep:

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Кровь из носа
« Ответ #12 : 15 Мая 2015, 10:24:26 »
Я знаю что в самой детском отделении гематологии много детей лежат с тромбоцитопатией. Обнинские тоже там лежат.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кровь из носа
« Ответ #13 : 09 Сентября 2015, 04:36:12 »
Вообще я уже создавала тему раньше. Много читала в свое время. Если раз в месяц у ребенка идет кровь из носа - считается это нормально. Я бы не стала мучить ребенка.


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Кровь из носа
« Ответ #14 : 09 Сентября 2015, 08:56:08 »
у старшего сына тоже кровь идет, но раза два или три в месяц, тоже ходили к лору в ваш доктор, и кровь сдавали на свертываемость, сказали сосуды слабые и порекомендовала к гематологу съездить в Калугу, но мы не ездили, но вообще у деток у очень многих кровь из носа, может сам пальцем залезть и спровоцировать кровотечение, мой сын часто в носу ковыряет, а потом кровь, всегда его одергиваю, лор говорит перерастет, еще если есть внутричерепное давление тоже ковь носом идет, это к неврологу, мы тоже у него были, нам лор мазь выписал, название найти не могу, реже но бывает

 







Аренда на форуме